Три недели я провела на больничном (в т.ч. неделю в стационаре). Стало легче намного, тошнота прошла, появилась бодрость и энергия, но осталась неприязнь к некоторым продуктам. Живот уже выкатился. Маленький такой, но на работе некоторые коллеги, знающие о беременности в принципе не понаслышке, меня спалили. Настало время 1 скрининга. Проходила я его в ЖК, а потом платно в Биопристиже у Пятых Н.С.


В ЖК была тётенька с суровым лицом, что я даже не посмела ничего спросить. Смотрели абдомиально (тут я удивилась). Мне сказали только срок (на 4 дня опережает срок по М) и что ничего плохого она не видит, а все результаты будут у врача. На несколько секунд повернула монитор, показала мне ребенка. Всё. Естественно меня это не устроило. Я подразумевала такой расклад, и заранее записалась к Пятых, ее мне советовали в прошлых постах, я почитала отзывы и ничуть не жалею потраченного времени и денег. Смотрели и через живот и вагинально. На отдельном мониторе я видела всё, мне показали все органы малышкА, пальчики, пяточки, сделали замеры параметров-маркеров ХА, все в норме. Здоровый ребенок с длинными ногами :) по сроку опять же на 4 дня больше чем по М. Включали ещё 3дэ. Ну и предположили девчонку. Я понимаю, что на таком сроке это 50/50, у кого -нибудь Пятых ошибалась на таком сроке с полом?
По весу я практически ничего не набрала, видимо используется лишка, которая была :) хотя кушаю много)) самочувствие хорошее, устаю к вечеру и все так же много сплю (днём уже почти не вырубает). Стала замечать, что болит к вечеру поясница. Болит сильно, что я даже начинаю скулить и пищать. Живота особо нет, физ нагрузки небольшие, почему так? Хз. С врачом решили дополнительно обследоваться. Буду делать УЗИ почек (может, кстати, и из-за них болит поясница), и делать эхокг, чтоб найти причину скачка давления.
В декрет я пойду рано, сначала в большущий отпуск, а потом в декрет. Поэтому мне осталось чуть больше двух месяцев поработать, жду первых шевелюх и уже очень хочу уехать из Москвы под новый год. Заниматься собой, любимым и нашим домом.
Как ваши дела?