Девочки, всем привет) У меня назрел вопрос. Ну не уговорить мне мужа на ТРУЗИ простаты( Вроде согласился уже, но тут опять замялся( Записались на завтра на абдоминальное. Т.е. внешним датчиком. И тётя на том конце телефонного провода сказала, что оно может быть неинформативным( Чьи мужчины делали абдоминальное УЗИ простаты, поделитесь мнениями на счет его информативности) Всем спасибо)
Мало ли кому-то пригодится. Наткнулась в контакте на онлайн консультанта из клиники Аймед в Питере. http://vk.com/doctorzharova И вроде как она там отвечает всем на стене. На сайте Аймед она есть в разделе специалисты. Ну мало ли кому-то нужным окажется) Всем удачного планирования)
Задала вопрос андрологу, но хочется спросить и у вас, дорогие мои) Вдруг кто-то сталкивался с похожей проблемой.
Подскажите, пожалуйста, если у нас единичные сперматозоиды (2-3 в п/з), мы собираем документы на ЭКО+ИКСИ. На данный момент у меня собраны все анализы, а вот мужу направление не дают, сказали идти на биопсию (на пункцию) - смотреть, есть ли "там внутри" живчики. Врач, к которому мы поедем на эту операцию сказал привезти нам анализы - Ингибин Б и ФСГ. Мы ФСГ уже сдавали. Он в норме. И сейчас пересдали, опять он 8.75 мМЕ/мл при норме от 1.40 до 18.10. Но я решила ещё раз сдать пролактин, потому что он у него был на верхней границе. Сдали, он повышен - при норме от 44.5 до 375, он у мужа 439.69 мкМЕ/мл... Вот какой вопрос. О чём может говорить повышение этого гормона? Возможно ли, что это и является причиной диагноза мужа. Если мы "вытянем" пролактин на нужный уровень, то есть такой вариант, что СГ станет лучше?
Сегодня прошло три года с того дня, когда он назвал меня женой, а я его мужем. Недавно слышала по радио, что третий год жизни критичен для многих семей, что на третий год жизни приходится большой процент разводов... И у нас этот год был не самым лёгким (подружки знают, как начался этот год супружеской жизни для нас), но, слава Богу, мы вместе, мы перешли эту "критичную границу" (хотя и не особо верю статистике). У нас прекрасная семья, я люблю своего мужа, он меня любит (и, кстати, говорит мне об этом почти каждый день), и я надеюсь, что следующую годовщину мы будем встречать или с пузиком, или уже с малышом. Дай Бог! Ну и немного похвастаюсь - подарочки под катом)
Три года назад...
Не так давно вернулись с отпуска, последние шаги на получении квоты остались. Очень надеюсь, что наконец-то нас поставят на очередь.. Столько уже сил потрачено. С января бьемся и то одно, то другое - всегда что-то мешает... Ну, худо-бедно, все анализы собраны - ГСГ сдано, биопсия эндика сделана, осталось получить мужу направление на ЭКО+ИКСИ (у нас МФ), которое получить все не получается, так как живчиков совсем мало.... Надо на биопсию яичка, а до этого врач нам сказал сдать ингибин В, сдали в этот понедельник, сегодня пойду за результатом... Хочу, мечтаю, чтоб результат был нормальный, потом биопсия, потом очередь на квоту, квота, ЭКО+ИКСИ и чтоб все сразу получилось))) И всем вам, дорогие, желаю появления в пузике малыша или малышки или малышей))) Всем нам счастья и только удачных протоколов!)
Приехала с отпуска, сразу пошла получать подарок, который мне прислали в нашем марафоне) МАША, СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНЕЙШЕЕ. Всё так здорово, что эмоции преполняют) Хвастаюсь подарками, делюсь впечатлениями))))

Это мы с мужем - просто фоткались, ну и потом я с фотиком побаловалась с обработкой - вот что получилось) Хвастаюсь)

Нелюбительницам "гадких подробностей" не читать)
25 мая поехала делать ГСГ и получать результаты биопсии эндометрия. Впервые ГСГ мне назначали на 26 марта, а у меня тогда пришёл положительный анализ на гепатит Б, пришлось пересдавать анализ (все отрицательно, но инфекционист поставила меня на три месяца на учёт, скорее всего это прививка, которую еще в школе делали - осталась и анализе вот так вылезла). Перенести ГСГ на след. цикл не получилось - моя г в отпуск пошла, поэтому записались на 25 мая. Это была пятница, а в понедельник до этой пятницы я села на больничный... Короче - острый вирусный фарингит... И пошли осложнения на ухо... Ну это всё нытьё моё - так, жалуюсь, а вообще самое паршивое, что на гсг я снова не попала.... Записались на след. цикл, на 20 июня теперь((( Зато биопсия пришла хорошая)
Извиняюсь за сумбур, пишу в основном для себя - что ж я за неудачница(
И никуда не пропадала и не пропадаю) Читаю постики подружек, иногда и ленту общих новостей, иногда комментирую...
Что у меня нового?
Я отдыхаю. Уже полтора месяца просто ЖИВУ) Для себя и для пусика) Ну, пусик - это муж, мой любимый муж. Результаты биопсии так и не узнавала, поедем 25 мая на ГСГ и на спермограмму, там как раз и про биопсию спросим. Все идёт своим чередом... Ну и что, что затянулся мой путь к получению квоты... Зато я тщательно подготовлюсь к протоколу ЭКО))) И он будет первым и победным. Обязательно так и будет)))
Всех с праздником Победы, сегодня ведь 9 мая))) На улице парад, на площади в моём городе праздник... А я на работе сижу в своём офисе... И народу никого, естесственно - все гуляют)))
Девочки, всем вам желаю поскорее уже обрести своё счастье любыми путями) Сейчас так много пузатеньких беременяшек вижу на улицах - прям душа радуется, давайте уже присоединимся к их рядам) Всем удачи ещё раз и заветных долгожданных полосатых тестиков!!!