Войти
zagadka
36 лет Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 09.01.2011, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
172
записи
75
друзей
2
подписчика
zagadka
Дэнчик, 11 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
БлиЗюсь)))

Да-да-да) Порадуйтесь за меня) Я весь день улыбалась) Вчера поехала, забрала в Алмазова заключение о необходимости проведения ЭКО+ИКСИ и протокол заседания их комиссии))) Отвезла всё это дело в ЛОКБ, а теперь в сл. четверг, 27.12 поеду и встану в очередь! Последний шаг. Хоть бы всё получилось в четверг и в новый год я вошла уже в ожидании квоты, без нервотрепок со сбором бумажек и беготни по всяким-разным клиникам)))))))))

Новогоднее меню)

Уже всё больше таких постов. Девочки хвастаются и подают друг другу идеи) Ну и я займусь тем же) Расскажу что у меня будет на столе, может кому пригодятся идеи)

Итак, на горячее мы решили сделать курицу, так как все предпочитают птицу, мясо мало кто ест. Будет филе крупными кусками, а также голени, все это 30 числа замариную в соусе (сметана, немного майонеза, кефир, чеснок, подсолнечное масло - соус, подобный тому, который я делаю для шавермы), с приправами, чтоб посочнее было) Туда добавлю лук полукольцами, морковь на крупной терке, зелень - много-много) и грибы (шампиньоны). И ещё сделаю кусочек буженинки - так, на нарезку (мясо всё таки будет, значит)

На гарнир конечно же картоху. Одну просто отварную или в горшочке с маслом и зеленью. И ещё Айдахо - ну, знаете, да, с чесноком такая - дольками, с корочкой... Ням-ням...

Салаты - один "С чипсами"

              второй "Оливье" в форме змеи выложу - символ год ведь же ж)

              третий "С фасолью" я туда кидаю красную фасоль, шампиньоны консервированные, лук репчатый, зелень, сыр кубиками, заправляю сметаной.

              чевертый ещё будет, названия незнаю, в составе - грибы, корнишоны, яйца, оливки, сыр, кукуруза, перец болгарский и майонез на заправку.

И закуски - морковь тертая с сыром, копченой колбасой, зеленью и майонезом в корзиночки уложу, сделаю рулетик из лаваша с плавленным сыром и крабовыми палками, и помидорчики кружками порежу с сыром и чесноком сверху. ВотЪ)

 

               

zagadka
Дэнчик, 11 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Питер. Лапароскопия.

Девчата, может закидаете меня клиниками и информацией по лапаре в Питере?))) Решилась я все таки сделать эту штуку - продиагностировать мой эндометриоз, вот думаю, куда звонить, куда бежать)))

zagadka
Дэнчик, 11 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
И ещё шаг) Первичный приём в Алмазова!

Осталось чуть-чуть до заветной квоты)

Попала я к Гренковой Ю. М. Замечательная девушка, приятная в разговоре, вдумчивая и заинтересованная как врач. Короче, отличное впечатление произвела она на меня) Я пищщщщууу))))))))))) Я очень беспокоилась, что буду сравнивать Алмазова с Отта. Ведь изначально я нацеливалась именно туда получать квоту. Вроде как "душа лежала" к клинике Отта... Но теперь-то я УВЕРЕНА, что не пожалею о том, что переметнулась в Алмазова. Там отлично. Меня устроило ВСЁ! Местонахождение - не центр, не так далеко от областной, а значит это уже "проложенная дорожка"; девушки на ресепшн - после этой макитры из ЦПС в ЛОКБ, которая портила мне натрой при каждом посещении, для меня принципиально важно отношение к моей персоне начиная с самого гардероба); само здание - снаружи и внутри - чисто, красиво, вполне реально припарковаться; очереди - их разгруженность. В Отта мы приехали к 15.00 на приём вроде как, а попали чуть ли не в 17.30... Тут же все как должно быть - чуть задержали, но не на 2-3 часа; ну и сама врач - уже написала - мне очень понравилась. Крихели из Отта у меня таких восторгов не вызвала. Да, понравилась, но все как-то "шаблонно" было, а тут же - "индивидуально")

Короче, приняли мои бумажки, все посмотрели, теперь жду звонка, когда мне скажут, что можно забирать заключение и везти его в ЛОКБ на комиссию...

4
zagadka
Дэнчик, 11 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Квота ближе) Ура-ура)

Всем привет, девочки)
У меня праздник-праздник, радость-радость))) Мне подписал вчера глав. врач областной питерской больницы напрвление на постановку в очередь на квоту) Уже год собираю всякие бумажки, анализы, направления, и вот оно - последнее)))

Пойдём мы в Алмазова. Квота регионаьная, пока незнаю, какая очередь, но очень надеюсь, что в течении года получу возможность стать беременяшкой) Вот такие новости) Я рада)

zagadka
Дэнчик, 11 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
И снова СГ...

Опять сдавали, на этот раз в Отта. Мы с мужем уже не особо надеемся на улучшение результат и увеличение количества. Во всём объеме у нас 200 тысяч живчиков. Из них в поле зрения 1 бегает, 3 шевелятся, 1 малоподвижный и 9 неподвижных... И из этих в поле зрения которые, 100% с патологией головки... А мы во вторник идём к Коршунову за заключением на постановку в очередь на выдачу квот... Блиииинннн..... Я расстроилась...

6
zagadka
Дэнчик, 11 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Маленькая радость)))

Ну чтож, были мы вчера у моей врачихи. И, наконец-то, она дала мне направление к глав. врачу, а это значит, что моя дооолллгггаааяяя дорога к получению квоты вроде как подходит к концу) К глав. врачу поедем после очередной сдачи СГ (чтоб не придрался, что мы со старыми анализами), на СГ записались на 25 октября. Ух, с января месяца столько всего сдано и сделано, какая я молодец))) Ну а ещё мне снова выписали попить Дюфастон... А я на нём жрать начинаю как прорва( Ну ладно, это фигня...

6
zagadka
Дэнчик, 11 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Про бесплатную поликлинику)

Ой, не мАгууууу)))))))) Ржу с них) Странные люди, чесслово. Столько лет работают, а что такое ПРОЛАКТИН все в первый раз слышат))) Захотела я кой-чего сдать бесплатно попробовать) Ну-ну... Пришла, отстояла очередь в справочную - они говорят, мы ничего не знаем, идите в доврачебный, вам там все расскажут и направления выпишут. Отстояла я очередь в доврачебный кабинет))) Гыыыы))) Сидит там тётя - ну не врач, фельдшер наверное... Нахрена это кабинет вообще нужен? Незнаю прям... Короче, она долго смотрела на моя бумажки, потом такая говорит:"Ну, вот таких гормонов нет, может напутали вы что-то?" У меня все от руки написано... Я ей читаю - ПРО-ЛАК-ТИН - она мне опять "Ну незнаю, первый раз слышу" Я заржала))) Она на меня косо так посмотрела и говорит - идите в кассу, узнайте, может у них в прайсе что-то похожее есть))) Ну и в кассе такого не оказалось, как и кортизола, как и половины показателей биохимического анализа... Госпидяяя, какой позор)))) Пойду в платную)))

zagadka
Дэнчик, 11 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
А в очереди...

Вчера, пока сидели в очереди на приём к андрологу с мужем (приехали на полтора часа раньше времени), было несколько "историй"...

Сначала пришла пара. Молодые. Может по 25 лет. Муж, как мне показалось, волновался, а жена была абсолютно спокойна... Из разговоров с администратором на ресепшене и друг с другом, я поняла, что они пришли на перенос. Не на первый. И не на второй. Это их второй крио-протокол, а до этого были НЕ крио - незнаю сколько... Последний был в июне, как я поняла... Она ушла, он открыл книгу и стал читать, а на лице столько переживаний... Как же я желаю, чтоб у них всё получилось. Держу свои кулачки @@@@@ и даже немного переживаю, будто мы знакомы... Дай им Бог...

Потом пришёл мужчина. Говорит: "Я за анализом". Ему дают бумажку. Он смотрит на неё, идёт к выходу, меняется в лице, грустнеет... Разворачивается, подходит опять на ресепшн. Говорит: "А это плохо?" - показывает на строчку в бумажке. Девушка смотрит и спрашивает, сдавал ли он для себя или же он планирует беременность с женой. Он задумчиво смотрит на бумажку и на выдохе говорит - "Беременность...". Девушка с ресепшн предлагает бесплатно позвать доктора, зовёт и говорит что-то о спермограмме, мужчина удаляется с доктором, возвращается явно не радостный, уходит... Очень жаль его. Помню эти эмоции - первые эмоции после услышанного диагноза. Надпись в карте "Бесплодие I"... Эх, надеюсь, что у того мужчины не все так серъезно, как говорило его ыражение лица... Удачи и ему.

Мой вывод: Как всё таки хорошо, что у меня есть этот сайт и в трудные моменты меня всегда поддерживают, а в радостные вместе со мной радуются) Спасибо всем)

zagadka
Дэнчик, 11 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Сходили к новому андрологу

И я от него в восторге!) Наконец-то, а то пока что мне ни один не нравился. Питер, врач Коняхин - уролог-андролог. Читала отзывы, все переживала, в итоге вроде как не ошиблась) Мы с мужем вместе побыли в кабинете, все распросили, разузнали, наверное целый час он с нами беседовал, я выходила, он с мужем наедине разговаривал, проводил осмотр, потом опять меня позвал, опять рассказывал что-то, спрашивал... Как-то не просто "на отвали". Короче, дал он нам направление, сказал, что делаюст ИКСИ с нашим количеством жичвиков. Назначил кучу всего, в основном диета и витамины. Дал рекомендации. Весь список назначенного правда не распечался (что-то с принтером случилось). Сказал, что вышлет на электронку. ВотЪ) Я рада. Наконец-то все бумажки на руках. Теперь на 20-25 ДЦ я сделаю УЗИ и поедем вставать на очередь) Хоть бы-хоть бы)))

Дэнчик
11 лет 11 месяцев