В 2 с половиной месяца запустили нашу красотку в большое плаванье. Сначала на руках опустили и "повозили" по ванной, потом одели круг и уже с ним. Доча была в полном восторге. Я думала она просто повиснет в круге и все, а она прямо на крейсерской скорости начала курсировать по ванне туда-сюда, и с таким восторгом. В общем, первый опыт был более чем удачным. А потом началась какая-то фигня. Выяснилось, что в первый раз мы круг задом наперед одели( липучками под подбородок), на следующий день попытались одеть правильно, подбородок не фиксируется, в итоге шов от круга оказался во рту , а нижняя часть рта загребает воду, потом малышуня сонная была перед купанием, так вообще испугалась и разревелась в ванной, потом вроде в нормальном настроении, дала опробывать одеть на себя круг и так и эдак, а в воде он опять как-то сползает и она бедняга висит в нем на щеках и хлебает воду. Как у нас так удачно все в первый раз получилось, ума не приложу. И главное как теперь снова так сделать? Так хочется, чтобы она радостно плавала. Как вы одеваете круг? Сразу перед купанием или сначала немного без круга купаете, а потом его уже одеваете? В каком положении ребенок?Как убеждаетесь что подбородок зафиксирован?
Мама двоих (14 лет, 5 лет)
Москва
мы до ванны одеваем потом опускаем, а вот как долго вы купаетесь???
0
15.12.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 5 лет)
Москва
а потом???он плакать начинает и вы достаете или просто через 10-15 мин достаете???Наш просто и 30 мин может барахтаться, а потом как достаем орать начинает(((
0
17.12.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Наша практически всегда после ванной орет благим матом. Поэтому я ее обтираю и сразу кормлю, а уж потом одеваю и складочки смазываю. А по времени так, потому что еще не привыкли после маленькой ванночки подолгу купаться, осторожничаем.
0
17.12.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 9 лет)
Краснодар
Мы одеваем либо сразу, либо чуть-чуть погодя,когда на руках поплавает. Одеваем в воде - я беру голову за шею сзади и внизу подбородка,а папа раздвигает на воде круг - и мы туда заплываем. папа фиксирует.
А мы 2 месяца уже плаваем липучками под подбородок)))) ну вернее подбородок не на липучках - он на кругу все равно. Я вообще не задумывалась,как правильно - ему вроде так нормально было (теперь-то конечно исправимся) - там кстати даже под подбородок выемка есть (сейчас посмотрела).
Я не знаю,почему он у вас так свисает,может липучки боитесь потуже зацепить? хотя у нас даже без липучек хорошо закрывается и в принципе может ребенка удерживать...
0
15.12.2011
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Видное
Мы пробовали одеть на суше-малыш крякает и втягивает шею,теперь одеваем в воде:я кладу его на спинку,он откидывает голову (нравится ему волосиками в воде бултыхать) и в этот момент-вуаля,напяливаем круг;)
0
14.12.2011
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Москва
мы заранее одеваем и он хорошо фиксируется на шее, липучками назад, воду вообще не набирает... ни разу за 2 недели. его подбородок должен прям на этой специальной выемке лежать.
0
15.12.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
перед купанием, когда вытаскиваешь мокрого ребенка из воды, ему прохладно, дискомфортно, а круг долго одевать, поэтому мы сразу, если на круге, но сейчас мы с ним реже
0
14.12.2011
Ответить