Войти
Мурррка
Россия
На сайте с 23.12.2010, последнее посещение — 14 лет назад
Добавить заметку
112
записей
25
друзей
0
подписчиков
Фотосессия

На этой неделе(37-ой) состоялась наконец, моя беременная фотосессия! Ура! теперь и рожать можно, успела запечатлить себя и животик. Впечатления от процесса- масса позитива, хотя и уставала немного. Жаль, что без будущего папы фотались, он приедет только 18 сентября, я не стала рисковать, вдруг доча не дождется.

9
18-я неделя

События: Главное- наверное то, что на этой неделе я вернулась к нормальной жизни и стала снова похожа на человека)))

Началась неделя с замечательной поездки в горы на горнолыжный курорт. Муж катался, а я гуляла, дышала воздухом и "загорала". Погода была потрясающая, яркое солнце, куча снега и достаточно тепло, чтобы постоянно находится на улице. Получила массу позитивных эмоций от этой поездки, и личико подрумянилось, пару дней даже ходила как индеец- с красной мордашкой, но зато потом стал здоровый цвет лица, а не мышиная бледность, которая была после больницы. Переезд 200 км в одну сторону перенесли с малышом нормально. С началом рабочей недели вышла на работу. Уже так сильно не устаю, иногда только морально. Зато чувствую себя снова в социуме, даже соскучилась по офису и по сотрудникам. Активно налаживаю заново отношения с друзьями, пару раз ходила в гости, и во всякие кафешки. Слава богу, никакого недопонимания моего положения и моих беременных интересов не встретила, все наоборот очень рады за меня и расспрашивают что да как, но я стараюсь на этом не зацикливать все разговоры, и мы все еще находим кучу интересных общих тем. Это здорово. На этой неделе пыталась сдать кровь на 2 скрининг и сходить к своей Г в ЖК после больницы. Ни то, ни другое не получилось, т.к все по записи и записалась только на следующую неделю. Зато наконец-то дошла до терапевта, он мне закрыл все больничные, дал выписку и главное, поставил свою отметку в беременной карте. Когда дойду до других специалистов не знаю, но главное, что прошла уже хоть кого-то. Наконец-то дошла до магазинов!!! Сначала прошла по беременным, ужаснулась, но нашла то, что искала- специальные колготки для Б, купила 2 штуки, ношу-кайфую. Потом пошла по обычным магазинам в поисках обуви. Обуви не нашла, но зато купила 2 платьица и свитер-летучая мышь. Сидят супер, очень стильные и после Б тоже с удовольствием буду их носить. Ну и в последний день 18 недели я не выдержала и сходила в парикмахерскую, подстриглась, покрасилась и выпрямила волосы. Так что к концу недели я стала просто красоткой. В обновках, с новой прической, не ходила, а летала. И все стали снова обращать внимание и отвешивать комплименты, особенно муж, что приятно вдвойне. Надеюсь, малышу приятно, что у мамы такое хорошее настроение. Малышун мой всю неделю шевелился, заметила, что активничает в основном когда просыпаюсь и вечером часов в 10-11.

Самочувствие: хорошее! Особо ничего не беспокоит, иногда бывает легкий тонус, который быстро проходит. Иногда колит слева внизу, наверное кишечник. Пару раз была дурнота и головокружение, как выяснилось, это случается если я не поем больше 3 часов))).

Внешность: Улучшилась в разы, за счет шопинга и парикмахерской. Растяжек нет. Целюлит немного появляется на ногах, но я наконец заставила себя 2 раза в день натираться счеткой и мазаться оливковым маслом, либо кремом от растяжек. Кожа на лице немного улучшилась, почти уже не шелушиться, т.к. поменяла косметику: купила крем + воду для снятия макияжа французской фирмы Ардо. Пока нравится Вес: 57-58 кг, т.к. взвешиваюсь утром, то зависит от того, как поздно я ужинала вчера. Т.е. от начала Б, где-то +3 кг так и держится.

Настроение: В начале недели очень неустойчивое, хотя до истерик уже не доходило, но портилось, от любой мелочи. А к концу недели пошел подъем, связанный с моим чудесным преображением. Все-таки, ощущать себя красивой- это так прекрасно!

Медикаменты: Перестала пить витамин Е, Дюфастон сократила до 2 таблеток в день, осталось по прежнему: Магний В6( 2 таб 2 р. в день), Элевит( 1табл), Йодомарин ( 1 табл)- его почему-то иногда забываю выпить, так что пъю через день-два. Свечки с папаверином вставляю только по необходимости.

Предпочтения в еде: Снова начала есть сложные салаты, но только зеленые и только с заправкой на основе оливкового масла, а не майонеза или сметаны. Просто раньше не хотелось ничего больше, чем огурцы+помидоры, а сейчас добавляю и салат, и оливки, и сыр, и тунца или куриную грудку и прочее… Ем с кайфом и стараюсь чтобы такой салат составлял мой ужин. Еще особенность: появление голодных обмороков. Если больше 3 часов не поем, то практически теряю сознание. Так что теперь всегда ношу с собой чего-то перекусить, на такой случай.

Полезное:

  • Записалась на анализ крови (2 скрининг) и на прием к Г к врачу.
  • Прошла терапевта
  • Приобрела спец.колготки и теперь хожу в комфорте
  • Разобрала вещи: убрала, те которые уже не подходят, оставила которые еще подходят, прикупила несколько новых, которыми очень довольна.
  • Привела голову в порядок и теперь хожу красавицей
  • Приучила себя каждое утро взвешиваться
  • Приучила себя во время каждого душа натираться счеткой, а после маслом и кремом от растяжек.
  • Поменяла косметику для лица и уже почувствовала эффект
9
5-я неделя

Момент истины!!!! Когда все станет ясно!!!

Но в первый день 5-й недели, я еще терплю и не делаю тест, хотя уже почти уверена в результате. Муж снова зовет покататься на сноуборде. Но тут уж я перестраховываюсь и отказываюсь, вместо этого иду кататься на коньках))) Катаюсь с удовольствием, но предельно аккуратно- ни разу не падаю, но очень устаю за час катания. Это нетипично для меня, ведь я люблю физ нагрузки, а тут как-будто поле перепахала, еле волочусь с катка домой.

На следующий день, я замечаю, что выделения пропали, и думаю, что это конец. В обед отмечаю невероятные приступы тошноты перед едой и при взгляде на еду. Когда начинаю есть это проходит. Вечером не выдерживаю и делаю тест. Он неслабо, а очень сильно положительный!!!! Вторая полоса появляется раньше первой, такое я раньше видела, только на тестах на О. На всякий случай проверяю коробку от теста, этот точно на Б. И начинаю истерически смеяться. Следующие несколько часов прыгаю с тестом по квартире в ожидании мужа. Потом не выдерживаю и звоню маме в другой город, выкладываю ей что я Б, тест показал //!!! Реакция у мамы какая-то сдержанная, и я вспоминаю, что уже была беременна, и все радовались, но недолго через неделю произошел В:( Мама говорит беречься и мол порадуемся потом. Я начинаю загружаться. Но еще подпрыгиваю от радости. Потом приходит муж, я не успеваю что-то придумать эдакое и с порога объявляю, что беременна!!! Он сначала радуется, обнимает, но как то сдержано, на руки не подхватывает и не кружит, как мне казалось, должно быть.... Я понимаю, что он думает о том же, он тоже боиться... Я обижаюсь на весь свет, что меня не поняли, и не разделили мое счастье. Но понимаю, что теперь я не одна и мне всегда есть с кем поделится радостью.

Последующие дни, до конца 5-й недели, я каждое утро делаю тест, убеждаюсь, что я все еще беременна. каждый раз 2 жирные полосы, я собираю тесты и подписываю. Возникает жгучее желание бежать к врачу, подтвердить беременность, лечь на сохранение если надо, только бы в этот раз все было хорошо. Но ближайший талон только на конец следующей недели:( Ладно, буду ждать, тем более, что все в один голос твердят, что слишком рано идти не стоит. Решаю сдать ХГЧ и прогестерон, но каждое утро забываю, что надо натощак и завтракаю.

Всю неделю бегаю в туалет и проверяю, не начались ли М. Облегченно вздыхаю и успокаиваюсь на пару часов)))

В конце недели звоню своему Г в другой город, которая знает меня с детства. Она обрадовалась новости. Провеа со мной сеанс психотерапии, что не нужно боятся, что на этот раз все будет хорошо, что надо больше отдыхать и ставить свечки с папаверином, раз есть тянущие боли в животе. Носить с собой Дюфастон, и если вдруг начнет мазать, срзу начать его принимать. После разговора с ней, я абсолютно успокаиваюсь, затариваюсь лекарствами и начинаю привыкать к своему новому состоянию.

По самочувствию: замечаю за собой повышенную усталость. Ели-ели высиживаю рабочий день, дома падаю на диван и не могу уже подняться. Тошнота немного спадает, аппетит тоже уменьшается. Тянет низ живота как буд-то вот-вот начнуться М.

Вкусовые предпочтения: отвернуло почти от всего, особенно от молочного, мучного и сладкого. Ночью просыпалась от желания съесть курицу из пароварки, хотя пароварку год уже не доставала. На следующий день приготовила и испытала кайф. Ела ее несколько дней. Начала отучать себя от кофе, но его жутко хочется постоянно. Также с удовольствием ем салаты и залень. Заметила, что предпочтения могут поменяться очень быстро, чейчас хочеться одного, а через час уже совсем другого. Хотя сильного "хотения" не было, в основном твращение к ранее любимым продуктам.

Тело: раньше самой любимой и идеальной, на мой взгляд частью тела был живот, а точнее его отсутствие, моя осиная талия и прес. Всегда носила коротки майки и пирсинг. Пирсинг достала еще при прошлой Б, но животик все равно был идеален. Теперь же он стал как-будто расслаблен. Пресс куда-то испарился и я не могла, да уже и не пыталась его втянуть. Зато теперь моей любимой частью тела стала грудь!!! Она просто великолепна: налилась, округлилась, соски всегда возбужденно торчат. Мечта, а не грудь! Ноги и бедра, мои вечные проблемные зоны, сразу же оозачили свою "проблемность", я поняла, что отсутствие сиовых нагрузок, сразу скажется на них. Мне уже мерещился целюлит и я начала мазаться оливковым маслом, и купила несколько массажных щеток. Правда регулярностью в проведении процедур я не отличалась.

К концу недели, я уже совсем свыклась с мыслью, что Б, перестала делать тесты и начала думать, что делать дальше.

4-я неделя

Началась 4-я неделя с катания на сноуборде!!! Я уже в прошлом цикле отказывалась, а потом очень жалела, т.к. все равно зря. Поэтому сейчас я решила себя не запирать в 4 стенах раньше времени и отрываться пока есть возможность. Мужа предупредила, что катаюсь в режиме лайт, без скорости и финтов. Он согласился. Тем не менее, я несколько раз достаточно сильно падала, и каждый раз от этого было немного страшно, а вдруг? ...

На следующий день я решила добить себя и пошла на спорт. Сначала 40 минут на элипсе, в процессе ходьбы на нем, начал покалывать ЛЯ. Потом была йога. Я обычно йогу очень люблю, но тут как-то сложно давалось все. То и дело начинало колоть в ЛЯ и еще появилось какое-то странное ощущение: невозможность втянуть жвот. Решила, что, либо я поправилась так за новогодние праздники, либо....

Следующие 2 дня я провалялась с дикими болями внизу живота. Спасало, только лежание на животе и ношпа. Подумала, что может это имплантация? Крови не было, но было очень много жидко-белесых выделений.

Когда боли стихли, появились другие симптомы : грудь налилась, начало тянуть живот как перед М, как будто вот-вот хлынет, и еще преследовала ощущение, то ли сушняка, то ди изжоги, то ли полутошноты. А также, начали снится эротические сны, а также сны про воду, то трубу прорвет, то я плаваю в реке или в море.

Итак, подытожим:

Из ощущений основное: боли внизу живота, полутошнота( особенно на молочные продукты), налилась грудь, но соски не болят, БТ 37,3-37,4, много белесых выделений и невозможность втянуть живот. Еще чуть не забыла! Дикий аппетит!!! Особенно по вечерам, хотелось ужинать по нескольку раз, а в кафешках заказывала себе все по несколько порций))))

Настроение: хорошее, начинают посещать догадки, что Б, но тест уговариваю себя пока не делать, чтобы не расстраиваться раньше времени.

3-я неделя
В начале 3-й неделе вернулись из НГ отпуска и я делаю тест на О и он оказывается положительным. Очень удивляюсь! Т.к. обычно О поздняя, но тут наверное из-за праздников и переездов по разным климатическим поясам все сдвинулось. Всю неделю атакую мужа, впрочем, как и все новогодние праздники))) Нервничаю, что он не хочет отазаться от алкоголя. да и сама пару раз на вечеринках потребляю, но тогда после ни-ни, переходим на режим "до гулянки кувыркаемся, а потом пъем и развлекаемся". Я стараюсь пить как можно меньше. Но т.к. сомневаюсь в успхе, то иногда даю слабину. Спина все еще побаливает, дома хожу в овечьем поясе , привезенном для мужа с Эльбруса. Напоминаю бабушку-старушку))) В ожидании месячных записываюсь пока к урологу, чтобы проверить почки. При первом осмотре врач говорит, что вроде все с почками ОК и отмечает "какое-то странное напряжение в матке")))) для страховки назначает узи почек и анализ крови-мочи. К концу недели овечий пояс начинает действовать, спина прохдит. Зато начинает хотеться есть и каждые 3 часа начинаю бегать в туалет. Но подозрений пока нет. Точнее я не даю им волю, чтоб не разочароваться.
2-я неделя
2-я неделя. Ничего еще нет, но момент приближается)))) Новогодние праздники продолжаются. Но после Рождества я решаю завязать с алкоголем, т.к. понимаю, что О, где-то после Старого Нового Года, и этот цикл может быт еще не совсем провальным. Чувствую себя уставшей после праздников, но зато полной положительных эмоций от отпуска, встреч с друзьями и родными.А еще болит спина. Решаю, дождаться месячных и сходить не ренген, наверняка, повредила позвоночник, катаясь на сноуборде. а можт это почки? Тогда вообще ппц! Пропишут кучу лекарств и прощай планирование.
1-я неделя
Итак, 1-я неделя. Т.е. когда еще ничего нет, но потом этот цикл окажется беременным. Начался он( цикл) 26 декабря. Сначала я жутко расстроилась, что начались праздники, и я не беременна. А потом пошла череда новогодних корпоративок и сам Новый год. Поэтому шампанское лилось рекой, и вообще я ушла в загул, решив расслабиться. Перестала мерить БТ и вообще думать забыла про беременность.
Начинаю вести дневник беременности
Решила начать вести дневник беременности понедельно. Все-таки есть некоторые важные или трогательные моменты, которые хочется запомнить. А некоторые подробности, может могут быть полезны мне в дальнейшим, или кому-то из читающих. Дневник конечно в основном дла себя, но всегда рада любым коментариям, мнениям и советам.
4
София
14 лет 9 месяцев