1 год и месяц, удивительный месяц просто. Много текста на память) Вчера резко мой маленький человек стал умнее и самостоятельнее, может скачок роста 🤔
Вероника любит очень расчесывать мне волосы перед зеркалом в прихожей. Но в этот раз в руках у нее была пара карандашей, я предложила отдать их мне, чтобы было ей удобнее расчесывать. И что я вижу: дочка развернулась и резко побежала в другую комнату, буквально сразу прибежала назад уже без карандашей и стала расчесывать меня уже свободными руками. Оказывается, она сбегала положила карандаши в коробочку, закрыла ее и только потом вернулась. Я в шоке, не думала, что она может такие цепочки действий выдавать. Я даже не просила убрать карандаши, сама додумалась😮
До этого дня дочка не очень любила есть кусочки. Ела кусочками только то, что нравится, а что не нравится выплевывала. Особенно фрикадельки/котлетки - вообще нет, мясо только в раздавленном виде или через блендер. А вчера просто взяла котлету, огурец, и съела спокойно, закусила еще кусочком хлеба и тарелкой супа😮 Я сидела молча ела свою еду боялась пошевелиться просто)
В небольшом магазине-кофейне, куда периодически ходим утром за кофе, она оказывается знает прекрасно где касса. Я дала ей пачку печенья и попросила отнести на кассу даже не рассчитывая, что она это сделает, но вот принесла) Принесла на кассу, стояла ждала меня. Я оплатила и дочка печенье унесла в коляску)
Очень жду уже когда заговорит, все понимает почти, а вот говорить не говорит, только лепечет на своём пока.
Я тоже очень жду!Сын был с феноменальным пониманием речи, а заговорил только в 2,3. Но правда сразу фразами. Младшая на него похоже,боюсь тоже придется ждать до 2л(((