уход за собой
очeредной поток сознания.
странные вещи называют уходом за собой. я вот брови выщипываю и волосы с ног всякими разными способами удаляю, но мне этот процесс не доставляет никакого удовольствия, я это делаю только потому , что это как бы общественная норма такая. было бы модно полголовы сбривать и брови заодно, как в средние века в европе, или тарелку в губу вставлять, как в некоторых племенах в африке, или бюст утягивать, чтобы не рос, как тоже где-то когда-то, делала бы, наверное.
и хорошо, если оно, как минимум, безвредно. хотя нет. ботокс и силикон у меня вызвают дрожь. и с эстетической точки зрения, и с точки зрения вреда.
для меня уход за собой - это спать, сколько мне надо, чтобы выспаться. часов восемь-десять, иногда дольше. или то, что мне стоит каких-то усилий, но что полезно для здоровья. ну, там, отказаться от какой-то вредной, но вкусной еды или гимнастикой заниматься.
а вы как за собой ухаживаете?


Маникюр - только укрепителем, эмалью, всякие яркие лаки - не мое, специфика ногтей такая что любой лак начинает осыпаться через два часа после нанесения, и у мамы моей так же и у бабушки, и у тети)) Карма.
