Очередная песня про вождение
ЯводительЛюди, слушайте. Был мне голос, и я поняла, в чем проблема с вождением. У меня что-то не получается, и я начинаю нервничать, после этого не получается уже ничего. Эффект домино. Я не специально, честное слово, я пытаюсь глубоко дышать и тэпэ, но вот так оно происходит.
Кататься дальше у меня уже нет денег. Либо делать перерыв и опять откладывать какую-то сумму, либо идти на экзамен, а там - или пан, или пропал.
Вы знаете какие-то успокоительные методики? Подруга предложила мне представить, что терять уже нечего.
Stanislawa
Если еще актуально — давай в скайп, научу паре дыхательных техник.Stanislawaoris
30.01.2015
Ответить
NataLia
Вот советы моего инструктора, с которым я сдала вождение. Когда у меня что-то не получалось и я начинала потом тупить везде, как вы, мы заезжали в закуток и он мне говорил: Reset!!!!!! Ну протупила. Ничего, забудь и езжай дальше. От себя добавлю, лучше протупить на занятии, чем потом на экзамене. Про перефекционизм из вашего другого поста. Экзаменаторы очень придирчивы: 80% оценки составляет наблюдательность на дороге, 20% владедние транспортным средством. Для примера: 3 раза не посмотрел через плечо--провалил экзамен. Поэтому головой лучше крутить на 360°, не рефлексируя над тем, нужно ли это сейчас или нет. Инструктор часто повторял мне: ты должна показать экзаменатору, что умеешь уверенно водить машину и при этом оставаться спокойной. Нервозность--признак неуверенности в себе и в своих умениях. Наблюдательность и еще раз наблюдательность! Зеркала всех видов, взгляд через плечо, взгляд в заднее стекло и т.п. А, и еще, никому не говорите, что идете на экзамен, это тоже совет от инструктора, как и "на экзамен как на праздник" (в плане одежды), экзаменаторы в основном мужчины, а человеческий фактор еще никто не отменял ;) Вроде все. Если еще что-то вспомню--напишу. Удачи вам!
24.01.2015
Ответить
polina
Не, пытаться очаровать экзаменатора я вряд ли буду:)Мой инструктор тоже мне говорил, что можно упасть, но нужно идти дальше.Спасибо за поддержку!:)
24.01.2015
Ответить
NataLia
Ну, не то чтобы прям открыто очаровать, но внешним видом показать, что вы к этому событию готовились и подошли серьезно. Как говорят немцы gepflegtes Äußeres :) Что для нас в принципе само собой разумеется:)
25.01.2015
Ответить
polina
Мне важно, чтобы было удобно за рулем, чтобы дискомфортные ощущения не отвлекали. Ну и, в целом, да, я и так стригу ногти и мою голову:))
25.01.2015
Ответить
NataLia
Ага, как написла одна моя знакомая, если ничего не болтается и надет хотя бы один аксессуар--это уже вечерний наряд :)))
25.01.2015
Ответить
Светлана
мне свойственно тыщу раз крутить головой по сторонам, мой инструктор говорил, чтобы этим не злоупотреблять... иначе инспектору покажется, что я очень неуверенно владею ТС.
25.01.2015
Ответить
NataLia
Ну, без повода, конечно, тоже по сторонам оглядываться не стоит, я просто к тому, что нужно показать экзаменатору, что вы владеете ситуацией и смотрите не только перед собой, но и за тем, что происходит вокруг, если это может повлиять на ваше движение. В Германии очень щепетильное к этому отношение :-)
25.01.2015
Ответить
Настя доула
Я представляла, что как во сне - спасаю целый автобус людей, надо уезжать от терраристов и только я могу быть за рулём )))
22.01.2015
Ответить
Олеся
ни в коем случае не откладывай на потом, иди на экзамен!Я ни одного учебного вождения не проехала без ошибок. Каждое вождение убеждала инструктора своего (он хороший знакомый нашей семьи), что по жизни я не такая дура, как за рулем :)Сдавать мне пришлось с инструктором придурком (не своим, экзамен со своим я завалила еще на стадии сдачи теории — так перенервничала), на чужой машине, за рулем которой я сидела только 1,5 часа накануне экзамена. Но то есть более неудобных условий надо было еще поискать! И ничего, сдала. Как мне говорил муж перед экзаменом — главное, чтобы инспектор понял, что ты спокойна и уверена за рулем. Тогда на какие-то мелкие ошибки он может даже не обратить внимание, потому что даже ему понятно, что львиная часть всех умений приходит только с опытом. Не знаю никаких успокоительных методик, поэтому просто поделилась своей историей :)Удачи тебе! :)
22.01.2015
Ответить
Elenk(O_о)FF
То что где-то ты один раз облажалась ваще не говорит о том, что прямо сразу будет еще.
А нервничать и собраться у тебя не получается? Расслабленности быть не должно. В кучку собрала себя и поехала. Без оценки.
Полина, наличие прав с двумя детьми не только развяжет тебе руки, но и приделает ноги.
Все знают правила игры на дороге. Все играют по этим правилам. Все тебя боятся так же, как ты их. Я верю в тебя.
Сама сдала с третьего раза. Не верила в успех, но это был реверанс всем, кто поддерживал меня. Сейчас представить жизнь без машины невозможно (я одна вожу в семье).
Предлагаю тебе проверенную китайскую методику: ни сы. Что значит, ничего не бойся, делай что должно и все у тебя получится
22.01.2015
Ответить
Елена
Ггыы, а я так и шла) с мыслью, и уговаривая себя, что ничего страшного, если я провалю, не случится, а деньги - это всего лишь деньги) их можно и занять, накрайняк)))
И только вроде начинала успокаиваться, как другая половина меня начинала изнутри "поедать", что все мои (сестры, братья и тд.) сдали с первого раза, а я лох, гы)
Потом мозг закипел и наступила стадия "пофигизма" - будь, что будет) и самое худшее, что может случиться, так я просто не сдам... при этом все останутся живы и здоровы, и это главное!)
До экзамена у меня был час вождения, где выяснилось, что экзаменатор может попросить "экстренное торможение", а мы его не "учили"! Тут я совсем поникла... т.к. пыталась настроится и запомнить, как мне тогда казалось, целую науку по экстренному торможению и всё было тщетно...
Время пролетело, в машину сел экзаменатор (со слов инструктора, мне достался тот, у которого маршрут сложнее), я попрощалась мысленно с правами и деньгами, и мы поехали) мне казалось, что это длилось вечно! Всю дорогу они болтали, мне казалось, что за мной и не следил никто))) Все наши катались максимум 30 минут, мне же повезло на все 50...! Причем была только одна парковка (где мне самой надо было выбрать как) и остальное налево-направо)
Потом экзаменатор начал молча что-то писать (ну, думаю, все мои ошибки пишет), посмотрел, как я сдала теорию и отдал права с пожеланиями)
В общем, я это к тому, что возможно подруга права!) Деньги - это не самое важное, как бы жалко их не было)
Напиши потом, что скажет в субботу )
22.01.2015
Ответить
polina
После моей подруги, которая сдала с четвертого раза, меня уже ничем не испугаешь:)
22.01.2015
Ответить
Елена
Верю)))
Только сейчас заметила, что всё сплошным текстом... мдя... хотя абзацы были, ББ фореве)
22.01.2015
Ответить
Евгения
А у меня есть знакомая, с 7 раза сдавшая))) И это, она меня успокоила, еще не худший вариант) Я тогда чуть не посидела).
Со 2 сдала.... Каждый имеет право не сдать экзамен!
Не падай духом!
22.01.2015
Ответить
Ольга
Делюсь методикой своего мужа Он вспомнил всех "странных " знакомых которые водят машину и говорил себе, если даже "они, тупицы" сдали, то я уж и подавно сдам. Лично я представляла себе в деталях как я сажусь за руль, пристегиваюсь, проворачиваю ключ, наживаю на педаль тормоза, ну и так далее, несколько раз, до автоматизма в голове, и, вуаля, золотой ключик в кармане Теория с первого раза, вождение со вотрого, но такие "тренировки" после первой неудачи
22.01.2015
Ответить
Maverick
Однозначно идти на экзамен, а дальше по обстоятельствам.Я понимаю, что катание упирается в финансы, но с перерывами лучше не экспериментировать — я на себе испытала, какая это деградация((( Чуть ли не с нуля все начинать приходится((( А тебе реально терять нечего. Ты и так без прав :) Если не сдашь с первого раза, то этих прав от тебя не убудет. А если все-таки сдашь, то будут сплошные плюсы и выгоды. Ну, и определенность, конечно, будет при любом раскладе.
22.01.2015
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.