Мама двоих (5 лет, 1 год)
Нюрнберг
История карнавльного костюма
Сегодня, в последний день карнавала, в Денизином садике все приходят в костюмах.
Про костюм я задумалась как раз вовремя: после рождества, одновременно с магазинами, которые начинают продавать костюмы и прочую карнавальную атрибутику уже в конце декабря.
У меня было две идеи: попугай и снежинка.
Костюм попугая очень подходит Денизе по характеру. Пеструю юбку из фатина я собиралась соорудить сама, а вот с крыльями было бы уже посложнее. Костюм снежинки казался гораздо проще в исполнении, любая советская девочка хоть раз в жизни была снежинкой; поэтому, с одной стороны, велосипед изобретать не нужно, с другой - в Германии свежо и оригинально. Не принцесса и не феечка, в конце концов. У Денизы были свои соображения на этот счет: она хотела быть Карлсоном. Но я ее уверила, что, во-первых, для Карлсона у нее неподходящая комплекция, во-вторых, в садике никто ее не поймет (в Германии Карлсон почему-то не популярен, его просто не знают).
Костюм попугая очень подходит Денизе по характеру. Пеструю юбку из фатина я собиралась соорудить сама, а вот с крыльями было бы уже посложнее. Костюм снежинки казался гораздо проще в исполнении, любая советская девочка хоть раз в жизни была снежинкой; поэтому, с одной стороны, велосипед изобретать не нужно, с другой - в Германии свежо и оригинально. Не принцесса и не феечка, в конце концов. У Денизы были свои соображения на этот счет: она хотела быть Карлсоном. Но я ее уверила, что, во-первых, для Карлсона у нее неподходящая комплекция, во-вторых, в садике никто ее не поймет (в Германии Карлсон почему-то не популярен, его просто не знают).В общем, сошлись на снежинке.
Но моя эпопея с правами подкосила меня финансово и, не побоюсь этого слова, ментально; проще говоря, денег и вдохновения заниматься костюмом не было, поэтому я решила пойти простым путем: попросить у Ани Эммин позапрошлогодний костюм феи Динь-Динь. Что я и сделала. Но тут запротестовала Дениза. Нет, говорит, хочу снежинку, ты обещала, я уже и в садике всем рассказала. Целую неделю я ее убалтывала, влоть до показа мультфильма - нет.
В воскресенье Дениза ходила с папой на общегородской карнавал, и сама придумала себе костюм: юбка-пачка, которую мы с ней когда-то соорудили, и уши Микки-Мауса. Пришла с карнавала довольная, заявила, что так и пойдет в садик. Я выдохнула и позвонила Ане, дескать, спасибо, обошлись своими силами.
Сегодняшнее утро началось с крика: "ААА, у меня нет костюма!!!". Потом разыгралась драма со слезами и заламыванием рук.
Надеюсь, вы понимаете мои чувства. А кто не понимает, просто поверьте на слово: я их испытывала, но словами выразить затрудняюсь.
В общем, кое-как убедила, что за полчаса до выхода выцарапывать костюм Динь-Динь немножечко поздно. Деточка соизволила одеться, я ее дрожащей рукой загримировала (потом еще поправляла), сфотографировала и отвела в садик. Уф. Утро, можно считать, удалось.
Кстати, заметки будущее: среди мальчиков популярнее всего костюм Спайдермена.


Мама семерых (от 1 год до 21 год)
Чебоксары
Наши в садик 4!!! дня ходят в костюмах. В четверг он был индейцем, в пятниуу маску трансформера таскал с собой. В понедельник мама прешила сделать финт ушами и предложила белую рубаху, костюм черный и очки солнечные. Типа аент под прикрытием) Одежду они с папой одели, а очки забыли. Поэтому по Антохиному пониманию - сегодня он должен быть агентом... А рубаха белая в хлам.. Утром начались пляски, пиратом не захотел становиться и в последний момент мама вспомнила про оставшиеся с футбола причиндалы. И пошел у меня сын в костюме футболиста)
Кстати,Даше делала на ходу - черн.леггинсы и боди с гимнастики , ушки и черный хвост- кошка готова) Или красную юбку, белую блузку с закручеными рукавами и шапку пирата - дешево и сердито) Очень жаль мне денег на все эти костюмы)
0
17.02.2015
Ответить
Мама двоих (17 лет, 12 лет)
Нюрнберг
Вот и нас боди спасло (или спас:)). Хорошая основа для костюма:))
0
17.02.2015
Ответить
Мама семерых (от 1 год до 21 год)
Чебоксары
Даа) Где б мне такое боди размером 98 взять?)))
0
17.02.2015
Ответить
Мама двоих (17 лет, 10 лет)
Косенца
Какая очаровашка!!!! Такая счастливая!Вик за день до моего от"езда заявил что хоче быть рыцарем, сделай мне мама костюм рыцаря (между сбором чюмоданов и составлением списков и выдачей рекомендаций всем и побольше). И что делать: связала ему реально в вечер перед от"ездом шлем рыцаря, соорудила тельняшку, а потом уже папа её и шлем украшал (опять же один пока сынок ходил по библиотекам, просвящался с няней, с которой был уговор что они прийдут домой делать костюм, но няне видимо больше хотелось в библиотеку ;-) ). Очень даже неплохо у нас получилось, и, что приятно, он не был спайдерменом (тоже самый популятный костюм и у нас по рассказам мужа — я карнавал пропустила в этом году ;-( )..
0
17.02.2015
Ответить
Мама двоих (17 лет, 14 лет)
Севастополь
Сочувствую тебе. А со снежинкой же все просто: вся в белом и мишура на юбке)))
0
17.02.2015
Ответить
Мама двоих (17 лет, 14 лет)
Севастополь
Тю) Белую юбку легко сделать из белой простыни. Или у вас там, в ваших Европах, белых простыней нет?Я вот в красках себе представляю, как бы ты костюм Карлсона сооружала... Блин, не могут определиться, где в Карлосоне "о" должна быть.
0
17.02.2015
Ответить
Москва
У нас тоже была карнавальная неделя. Это международное штоле? Мы проболели все веселье. Но если б не болели, то я бы сильно с костюмами не стала бы заморачиваться.
0
17.02.2015
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Нюрнберг
крутой костюм! мне очень нравится!!!я андреасу уже 2 костюма купила
но среди нет спайдермена)))
но среди нет спайдермена)))
0
18.02.2015
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Москва
я не знаю, почему я этого не видела, но вы обе прекрасны!Дениза невероятная)ты прирожденный гример) и костюмер)
0
20.02.2015
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Тольятти
ой, а мне так нравится! чёткий образ, лаконичный, графичный и узнаваемый. и этот грим ей очень-очень идёт.
0
17.02.2015
Ответить
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет)
Прага
Дениза просто потрясающая! Ты тоже
0
17.02.2015
Ответить
Мама двоих (17 лет, 12 лет)
Нюрнберг
А куда деваться с подводной лодки:) спасибо!
0
17.02.2015
Ответить
Мама двоих (17 лет, 12 лет)
Нюрнберг
О, концептуальный! Я ей так и скажу:)
0
17.02.2015
Ответить
Мама двоих (17 лет, 13 лет)
Тель-Авив
Тебя понимаю и жалею) Дениза очаровательна!
0
17.02.2015
Ответить
Мама троих (13 лет, 16 лет, 6 лет)
Алма-Ата (Алматы)
Какая хорошенькая получилась!)
0
18.02.2015
Ответить