15 лет

список в роддом

пару недель после родов носила трусы для беременных- вещь! полотенца, мази и прокладки- все в наличии в роддоме в неограниченном кол-ве. будешь брать одежду, обрати внимание, чтоб  был легкий доступ к груди, дабы дите не проголодалось пока ты распакуешься))) из документов брала только мутерпасс и кранкенкарту. viel Spaß!!!
23.03.2009
я ориентировалась с документами по списку из клиники.а что такое трусы для беременных? я все беременностъ свои обычные носила, нормально вроде. полотенца надо, подруга сказала, она там рожала. возьму на всякий случай.
23.03.2009
если у тебя их нет, то покупать теперь нет смысла))) а вАбще это обычные трусы с уплотненой нижней частью и увеличенной верхней частью которая натягивается на живот и немного его поддерживает, что после родов было тоже кстати и даже как бы утягивает.
23.03.2009
да у меня малнькое пузо, к счастью, как-то не мешало даже:) так, значит, после КС тебе бандаж не выписывали?
23.03.2009
Полик, а зачем тебе шампунь, ты там мыться собралась? хм, я вот думаю, по этому поводу. освежиться захочется точно, но разрешат ли?
19.03.2009
а как почти неделю не мыться? может, шов не мочить первые пару дней, но голову помыть и обмыться аакуратненько точно нужно, а то на кого мы похожи будем:)))
19.03.2009
я тоже возьму, хотя вряд ли меня неделю продежат, дня 3 наверное)
20.03.2009
меня, надеюсь, тоже не болъше 5-ти дней, плюс один денъ до.а у тебя не больница, а мечта.
20.03.2009
посмотрим, как пойдет. Сегодня спрошу сколько минимум лежат, а там- понятно, что как себя чувствовать будем с Мелким)
20.03.2009
На операцию дадут типа ночнушки на завязочках сзади ( это я точно знаю, мне в Германии 4 операции делали). Трусов много не бери, дадут трусы-сетоку одноразовые. Полотенца в больнице есть. Зачем 2. свидетельство о браке 3. наши свидетельства о рождении? Возьми носочки в палату, тк их не дают, а у бебиков сильно ножки мёрзнут. Зачем 4 мужские рубашки? Возьми велюровый спортивный костюмчик и лифчик для кормления, что бы подкладки для груди держались. Что такое слип?
19.03.2009
ох, бедолага, 4 операции! чего  с тобой было-то? а эти рубашки на завязках сверху на свою одежду или прямо на голое тело?одежда для деток у них вся есть, они сказали. не знаю, как насчет носочков, но штанишки с ножками точно (штрамлеры  эти). если что, попросу мужа еще одежку привезти. трусы -да, подруга гвоорила, прямо  в туалете лежат. возьму еще и свои на всякий случай, много места не займут. мужские рубашки - вместо ночнушек, они расстегиваются впереди, длинные и просторные:)а слип - у немцев он по-разному называется. иногда оверолл, иногда еще как-то. я имела в виду флисовый комбезик. лифчик для кормления не покупала, решила обойтись топами пока что, я же не знаю, на сколько грудь увеличится и придет ли молоко вообще после КС. т.е., должно, конечно, по идее, но не сразу, у меня и молозива нет. а прокладки и там держатся, попробовала уже:)да, штаны на завязках надо взять, уже подумала. если не смогу после операции их надеть, то хоть сутки до нее буду как человек выглядетъ:)а насчет документов - так стоит в списке из клиники. свидетельства или штаммбух, но у нас его нет.
19.03.2009
а сколько дней тебе там предстоит провести? я, пустая голова, про всякие шампуни-гели-фены-кремы даже и не подумала...
19.03.2009
около 5-6:(((
19.03.2009
здрасти я в списке не заметила прокладок....а вот автокресло может нужно папе на выписку привезти?
18.03.2009
прокладки есть в роддоме, прямо в туалете в палате лежат, а автокресло и одежку для малыша привезет муж, зачем сразу тащить-то:)
18.03.2009
надо распечатать список....а то я все это забуду...кстати заходите ко мне я напечатала список, что нужно для новорожденного в первые месяцы( что бы денег много сразу не тратить) хотя наверное Вы уже подготовились.
18.03.2009
ага, пасиб, посмотрю:)да, у меня уже был список необходимых покупок и дел, но, может, чего упустила. удобная штука - списки:)
18.03.2009
 операцию делают в больничной блузе (по крайней мере у нас), Может у вас по другому. У нас даже на папу, который присутствует тоже одевают больничную блузу.
18.03.2009
вообще в списке из клиники так и написано: болъшую футболку для родов. это для родов, а вот как с операцией, не знаю, может, действительно спецодежду дают... или дают, но сверху на собственную. ладно, одна футболка погоды не сделает:)
18.03.2009
Банан - не экзотика?.. ранний прикорм?