Моя дочь никогда не кусалась. Я так много встречала сообщений про детей, которые кусают родителей, что думала, что это, может быть, свойственно всем детям? Но Мелита кусается только в шутку) С самого младенчества. Даже когда еще говорить не умела. Аккуратненько зубками прикоснется - совсем небольно - и хитро улыбается, смотрит на меня)))
Играем вчера, беру игрушку барашка и гоняюсь за Мелитой, приговаривая "Кусь! Кусь!" ))) Обычно Мелита довольная, что играем в догонялки, со смехом убегает и со всего размаху залетает прятаться в свой домик-палатку и оттуда весело хохочет. А в этот раз она мне заявила:
- Не надо кусать меня. Я - хорошая.
Потом берет маленькую игрушечную акулу, смеется и гоняется за мной:
- Кусь! Кусь! Кусай маму, акула!