Палец Даша сосет с рождения (ну вернее с момента когда мне ее отдали).
Пошли мы на курсы раннего развития, но я специально выбирала чтоб преподаватиль имел образование психолога(Так сказать 2 зайцев 1 выстрелом)
Вот там мои предположения подтвердили. Даша себе так успокаивала иза того что первые дни жизни с ней не было никого родного, кто бы мог дать ее тепло и любовь, а потом это стало привычкой.
Сейчас она все понимает когда я с ней говорю росказую что вот никто не сосет пальчики, и тебе нечего боятся мама с тобой.
Она может не сосать, но только какая то стрессовая ситуация палец со рота не вылазит.А стресс для нас это собаки, она их боится очень. А как выйти на улицу чтоб не увидеть бродячих собак.
Ну вобшем пока пробуем не акцинтировать внимание на этом.
Пошли мы на курсы раннего развития, но я специально выбирала чтоб преподаватиль имел образование психолога(Так сказать 2 зайцев 1 выстрелом)
Вот там мои предположения подтвердили. Даша себе так успокаивала иза того что первые дни жизни с ней не было никого родного, кто бы мог дать ее тепло и любовь, а потом это стало привычкой.
Сейчас она все понимает когда я с ней говорю росказую что вот никто не сосет пальчики, и тебе нечего боятся мама с тобой.
Она может не сосать, но только какая то стрессовая ситуация палец со рота не вылазит.А стресс для нас это собаки, она их боится очень. А как выйти на улицу чтоб не увидеть бродячих собак.
Ну вобшем пока пробуем не акцинтировать внимание на этом.