Войти
Мама двоих (1 год, 2 месяца) Хмельницкий

О пальце

Мама троих (17 лет, 14 лет, 6 лет) Сарапул
У нас такая же проблема. Сосет палец с месяцев 2,5, пустышку перестал брать а нашел палец. Но мне то Тёму сразу на грудь положили как я родила, и потом он все со мной был. Только пока обтирали его и меня зашивали. А так вообще не расставались. Поэтому мне кажется это не толькоиз-за того, что рядом не было никого родного в первые дни жизни. Сейчас немного мньше сосет, выплевывает когда говорю, но если слезы то сразу он родимый. И засыпает он с ним.  
0
30.01.2011
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Хмельницкий
Тут просто у каждого свои причины.У людей взрослых стрес же тоже от разных событий.
0
30.01.2011
Мама троих (17 лет, 14 лет, 6 лет) Сарапул
Ну да, тоже верно. Нам врач ни разу никакой причины толковой не сказала...
0
30.01.2011
Мама девочки (17 лет) Санкт-Петербург
моя соску не сосала ни разу, зато на ночь пальцы стабильно, причем два сразу.
0
30.01.2011
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Хмельницкий
У меня у знакой ребенок ам не сосет, а родитель наночь заставляет))))
0
30.01.2011
Мама троих (17 лет, 14 лет, 6 лет) Сарапул
У меня сосал немного соску, но не долго. А потом какие только не пробовала, никакую не брал. Можно гирлянды из этих сосок делать))) Но я надеюсь, что скоро это у нас пройдет
0
30.01.2011
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Хмельницкий
И я на это надеюсь.В крайнем случае если до 3 не бросит  будем избавлятса медикаментозно.
0
30.01.2011
Мама троих (17 лет, 14 лет, 6 лет) Сарапул
А медикаментозно это как? Есть и такие методы?
0
30.01.2011
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Хмельницкий
http://add.ua/shop/UID_90386.htmlСтоп н гроу.Но у вас походу такого нет, производитель Украина.Средство от гризеения ногтей, но говорят от пальцев помогает.
0
30.01.2011
Мама троих (17 лет, 14 лет, 6 лет) Сарапул
Всяких средств от обгрызания ногтей у нас разных полно. Но я сколько читала, они все для детей от 3-х лет.
0
30.01.2011
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Хмельницкий
Ну вот потому и говорю, что если до 3 не бросим будем медикаментозно)
0
30.01.2011
Мама троих (17 лет, 14 лет, 6 лет) Сарапул
Я уже поняла))) Не хотелось бы. Я как то тоже писала пост об этом, и мне кто то написал, что это садизм, что эта штуковина оооочень гадкая
0
30.01.2011
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Малаховка
У меня такая же с дочкой проблеммы, еще с рождения начала бороться с сосанием пальца, даже соску привязывала, не помогло. Сейчас ей 1,8 г., сосет когда засыпает и так просто в течении дня. Стресса нет, или я его не вижу. дома спокойно, растет в любви и игрушках) Даже не знаю. На пальчике огромная мозоль, ужас) Я и пластырь прилипать пыталась, горчицей даже мазала - не помогает) Пришивала перчатку к кофточкам...Короче не знаю что сделать еще....
0
30.01.2011
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Хмельницкий
Ну причины у всех разные.Но я до 3 лет решила пальца не трогать , так категорично.а потом есть препарат на траве, горький очень, он предназначет для отучения от пальцев и сосок.
0
30.01.2011
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Малаховка
А ято за препарат не подскажите, я бы посмотрела? Спасибо!"
0
30.01.2011
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Хмельницкий
непомню, мне врач знакомая приписала, но в аптеке нам не дали сказали что лучше подождать до 3 лет.
0
30.01.2011
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Малаховка
Спасибо, я почитаю. Я боюсь к 3 годам у нас уже деформация пальчика пойдет, уже сейчас как-буд-то тоньше другого стал)
0
30.01.2011
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Хмельницкий
http://add.ua/shop/UID_90386.htmlСтоп н гроу.Но у вас походу такого нет, производитель Украина.Средство от гризеения ногтей, но говорят от пальцев помогает.
0
30.01.2011
Мама двоих (29 лет, 15 лет) Бабаево
у меня Даша уже оооччень большая, а история была такая же, палец прекратила сосать где-то в 2 -2,5 года, даже, если испугается чего-то или заругаются на неё  в д/с сразу палец в рот, а потом как-то само по себе прошло - стыдно, наверное, стало:)) Одно успокаивало тогда - усыпала она со своим пальцем замечательно, палец в рот - и тишина, да и с зубами проблем никаких не было:))
0
29.01.2011
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Хмельницкий
Ну вот и мы также, я даже не замечаю когда она уснала.
0
30.01.2011
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Елабуга
у меня сестра до 2 класса сосала....ни чем отучить не могли..тоже был стресс
0
29.01.2011
2011 Помогу оформить ваши фото

Похожие записи