Ой так угарно ползает!!!!!!!!!!! наш тоже так, только уже научился коленки подставлять и как лягушка ногами гребет)))))) Поймал и сразу в рот))))))) а я своего на пол не пускаю...
а мой пылесоса боится(((( Начинаю пылесосить -слёзы градом рев до захлеба. И холодно у нас очень и плюс таська всякую мелочь раскидывает то от киндеров, то конструктор мелкий, то шарики какие-то...Страшно не дай бог схватит. Подумываю о манеже-там полазиет))))) Или о ходунках (хотя с Таськой не пользовалась и была противницей ярой)
ну тогда манеж, коли так опасаешься :) Темка тож мелочевку всякую раскидывает, но то что опасно для Вадима либо в помойку выкидываю, либо в специальную коробку складываю :) пылесоса боялся очень, но все равно пылесосила, комната небольшая, не больше 5 минут, потом утешала малька, а сейчас перестал боятся :) лично я против всяких ходунков/прыгунков, но это личное дело каждой мамы, правда, врачи не советуют...
да я тоже против ходунков прыгунки ваще зло. просто вчера в Кораблике увидела такие у которых перегородка между полом и ногами-малой вроде как просто в нем сидит и играется, не для ходьбы. Ходить боже упаси в ходунах ,потом на мысочках или еще чего....
по-моему, это называется развлекательный центр, типа того... там ребенок сидит и всякие штучки-кнопочки нажимает...
вспомнила, Тёма у меня ни в какую в манеже не сидел, орал как резаный, почти как в мульте "Свободу попугаям!"... отказались от этой идеи... манеж на даче вместо кровати использовали :)))
не знаю центр или нет написано было ХОДУНКИ Жетем, на колесах, с кучей игрух, сами они в форме самолета но между ногами ребенка и полом ткань натянута..... А насчет манежа Таська там научилась ходить и вставать
класс!!! молодец какой!!!
з.ы. не в тему - а как Вам коврик-пазл? Нравится или не очень? Мы думаем такой же взять, чтобы немножко пол утеплить, и в случае чего, чтобы не больно ударяться было - ручки еще не очень послушные, бывают неудачные повороты((((
я ковриком очень довольна, уже несколько месяцев пользуем, правда теперь на нем не удержишь особо :))) он утепляет пол, у нас первый этаж, удары смягчает, тож бывают неудачные повороты. Муж купил в магазине Дети, тут 2 коврика сложены
спасибо большое!!! я в раздумьях - хочу устелить всю комнату, но не понимаю как его мыть, либо только на открытые часть комнаты, и в случае необходимости собирать-разбирать....быстро он собирается? и еще маленький вопросик - легко вытащить ребенку составны части - листики?
составные части вытаскиваются легко, поэтому лучше просто одноцветные... материал смотрите, чтобы был ЭВА, он разрешен для детских... мою мыльной водой, потом насухо бумажными полотенцами вытираю...
какой молодец!так он и есть макквин!не угонишься!умничка!ттт на вас!)))
АААААААА как классно!!! Молодец! Надо тоже попробовать машинку!
Ой, не могу, как смешно ползает!)))))))))
Люб, у него дырки на пузике не протерлись еще?))))))
:) нееее, не протерлись, только катышки на коленках у колгот и слипов появляются :)))
у меня и старший так ползал до 9 мес, при том, что в 8 мес уже стоял и ходил у опоры :))) а подруга приехала в гости, у нее сыну 10 мес почти, так удивлялась такому способу передвижения, ее сынок сразу на корачках пополз :)
спасибо :) старший так же на пузе рассекал, по-человечески только в 9 мес пополз:)
а моя уже ползает. правда страно так... проползет 2 шага и ложится на рузо вытягивая руку... понимает что не дотянется снова встает ползти и так пока цели не доберется)))
нормально, сейчас изучает пространство, у них глазомер еще не очень развит :)
У меня Саша точь-в-точь также ползал! а нормально на четвереньках уже аж в 10мес
Темка до 9 мес так ползал :) хотя с 8 мес уже вставал и ходил с опорой :)
:))) знатный ползун)))
да, сейчас уже зорошо ползает) Начала садиться и вставать у опоры. Но вставать я ей не разрешаю. оттаскиваю на середину комнаты. А она опять к опоре подползает и встает.
Так ползёт прикольно! Спецназ отдыхает!)))
ага :) старший за ним повторять стал :) детство вспомнил, также ползал :)))


