Войти
Мама двоих (3 года, 6 месяцев) Москва

Погоня за Маквином

Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Ой так угарно ползает!!!!!!!!!!! наш тоже так, только уже научился коленки подставлять и как лягушка ногами гребет)))))) Поймал и сразу в рот))))))) а я своего на пол не пускаю...

0
23.09.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
у меня только на полу, уж больно шустрый, а ниже пола не упадет :-) старший тоже с 5 месяцев на полу обитал :-) на кровати/диване места мало, а им уже двигаться активно нужно :-) пол пылесошу регулярно, подумываю о парогенераторе Керхер :-)
0
23.09.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

а мой пылесоса боится(((( Начинаю пылесосить -слёзы градом рев до захлеба. И холодно у нас очень и плюс таська всякую мелочь раскидывает то от киндеров, то конструктор мелкий, то шарики какие-то...Страшно не дай бог схватит. Подумываю о манеже-там полазиет))))) Или о ходунках (хотя с Таськой не пользовалась и была противницей ярой)

0
23.09.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

ну тогда манеж, коли так опасаешься :) Темка тож мелочевку всякую раскидывает, но то что опасно для Вадима либо в помойку выкидываю, либо в специальную коробку складываю :) пылесоса боялся очень, но все равно пылесосила, комната небольшая, не больше 5 минут, потом утешала малька, а сейчас перестал боятся :) лично я против всяких ходунков/прыгунков, но это личное дело каждой мамы, правда, врачи не советуют...

0
23.09.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

да я тоже против ходунков прыгунки ваще зло. просто вчера в Кораблике увидела такие у которых перегородка между полом и ногами-малой вроде как просто в нем сидит и играется, не для ходьбы. Ходить боже упаси в ходунах ,потом на мысочках или еще чего....

0
23.09.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

по-моему, это называется развлекательный центр, типа того... там ребенок сидит и всякие штучки-кнопочки нажимает...

вспомнила, Тёма у меня ни в какую в манеже не сидел, орал как резаный, почти как в мульте "Свободу попугаям!"... отказались от этой идеи... манеж на даче вместо кровати использовали :)))

0
23.09.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

не знаю центр или нет написано было ХОДУНКИ Жетем, на колесах, с кучей игрух, сами они  в форме самолета но между ногами ребенка и полом ткань натянута..... А насчет манежа Таська там научилась ходить и вставать

0
23.09.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

Тёмка в 8 мес встал, целяясь за диван... посмотрим, как Вадим будет :)

0
23.09.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

вот моя кукушка тоже где-то в этом возрасте но в манеже за колечки цеплялась и встала)

0
23.09.2012
Химки

класс!!!  молодец какой!!!

з.ы. не в тему - а как Вам коврик-пазл? Нравится или не очень? Мы думаем такой же взять, чтобы немножко пол утеплить, и в случае чего, чтобы не больно ударяться было - ручки еще не очень послушные, бывают неудачные повороты((((

0
22.09.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

я ковриком очень довольна, уже несколько месяцев пользуем, правда теперь на нем не удержишь особо :))) он утепляет пол, у нас первый этаж, удары смягчает, тож бывают неудачные повороты. Муж купил в магазине Дети, тут 2 коврика сложены

0
22.09.2012
Химки

спасибо большое!!! я в раздумьях - хочу устелить всю комнату, но не понимаю как его мыть, либо только на открытые часть комнаты, и в случае необходимости собирать-разбирать....быстро он собирается? и еще маленький вопросик - легко вытащить ребенку составны части - листики?

0
22.09.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

составные части вытаскиваются легко, поэтому лучше просто одноцветные... материал смотрите, чтобы был ЭВА, он разрешен для детских... мою мыльной водой, потом насухо бумажными полотенцами вытираю...

0
22.09.2012
Химки

Спасибо, что развеели сомнения!!!!

0
22.09.2012
Мама троих (23 года, 18 лет, 14 лет) Симферополь

какой молодец!так он и есть макквин!не угонишься!умничка!ттт на вас!)))

0
22.09.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

теперь норовит из комнаты сбежать, все время ловлю :)))

0
22.09.2012
Мама троих (23 года, 18 лет, 14 лет) Симферополь

хи хи!как предствлю!

0
22.09.2012
Мама двоих (25 лет, 14 лет) Сызрань

АААААААА как классно!!! Молодец! Надо тоже попробовать машинку! 

0
22.09.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

побудитель к действию, так сказать

0
22.09.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

очень даже побуждаемый побудитель :))

0
22.09.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Ой, не могу, как смешно ползает!)))))))))

Люб, у него дырки на пузике не протерлись еще?))))))

0
23.09.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

:) нееее, не протерлись, только катышки на коленках у колгот и слипов появляются :)))

у меня и старший так ползал до 9 мес, при том, что в 8 мес уже стоял и ходил у опоры :))) а подруга приехала в гости, у нее сыну 10 мес почти, так удивлялась такому способу передвижения, ее сынок сразу на корачках пополз :)

0
23.09.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Кривой Рог

хахах! какой молодец)))

0
23.09.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

спасибо :) старший так же на пузе рассекал, по-человечески только в 9 мес пополз:)

0
23.09.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Кривой Рог

а моя уже ползает. правда страно так... проползет 2 шага и ложится на рузо вытягивая руку... понимает что не дотянется снова встает ползти и так пока цели не доберется)))

0
23.09.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

нормально, сейчас изучает пространство, у них глазомер еще не очень развит :)

0
23.09.2012
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

У меня Саша точь-в-точь также ползал! а нормально на четвереньках уже аж в 10мес

0
26.09.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

Темка до 9 мес так ползал :) хотя с 8 мес уже вставал и ходил с опорой :)

0
26.09.2012
Мама троих (21 год, 16 лет, 14 лет) Новосибирск

:))) знатный ползун)))

0
24.09.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

а Стеша как положено ползает???

0
24.09.2012
Мама троих (21 год, 16 лет, 14 лет) Новосибирск

да, сейчас уже зорошо ползает) Начала садиться и вставать у опоры. Но вставать я ей не разрешаю. оттаскиваю на середину комнаты. А она опять к опоре подползает и встает. 

0
24.09.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Владикавказ

0
22.09.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Уфа

Так ползёт прикольно! Спецназ отдыхает!)))

0
23.09.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

ага :) старший за ним повторять стал :) детство вспомнил, также ползал :)))

0
23.09.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 10 лет) Ногинск

Улетное видео!!!Ну такой молодец!!!

0
22.09.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

поползень мелкий :)

0
22.09.2012
Путешественники... Про массаж...

Похожие записи