Разговаривала тут с мамой. Она вдруг решила, что Ваде надо ходить в логопедический сад.. Я ей мягко намекнула6 куда ей надо ходить и где ей раздавать советы лучше... Злая я..
Страна советов меня иногда душит. Как не приедем в гости с ребенком - все вокруг спешат мне рассказать, посоветовать, объяснить. То я каши мало даю, то масла мало туда кладу, то компот варить надо из варенья!, то селедочку давать. То я ребенка слишком холодно одеваю, то надо дома босиком давать ходить, или же надо пустышку отобрать и больше не давать.. и еще миллион-миллионских советов! Я держусь-держусь из последних сил, а затем взрываюсь! И уж тогда живым не уходит никто. Вот и маме досталось недавно - просто стало последней каплей.
А вот Вадя, между прочим, может и не читает стихи с табуреточки, но говорит достаточно много и разнообразно.
На вопрос "Как зовут маму?" отвечает Мая - это слияние Мама и Адя (Вадя)
На вопрос "Как зовут папу?" отвечает Пая - папа +Ая (Вадя)
новое непонятное слово "йать" - то ли ехать, то ли гулять
главное слово А-И - это все машины с сиренами + стиральная машина
ДА - ягоды
НЯНЯНЯ (ударение на последний слог) - ананас
ПО-ПО - синьор Помидор :)
АЛИ/АЛЬ - маленький
Тут у нас были гости с 4-х месячной девочкой, он ее называл АЛЬ, гладил по ручке когда она плакала и говорил
Пааа-Пааа - плачет
Очень радуется прабабушке. Зовет ее
баба
Хотя других бабушек очень редко называет
БА
Еще есть звук
ААА - с определенной интонацией это значит "сломал"