10 лет

Мамы разные нужны

У меня бзик по поводу здоровья, от каждого чиха у меня почти инфаркт и полный список всех врачей,которых надо посетить. Тут муж меня тормозит,иначе «залечу». Развивашки—это святое,туда ходим регулярно. С едой заморочек особых нет—главное,чтобы ела,первое,мясо и поменьше сладкого
09.02.2014
оо.. а у нас, похоже, вегетарианец: он не ест мясо, рыбу, яйца...
09.02.2014
Я рыбу заставляю есть,хотя и готовлю редко,а суп и мясо—каждый день! Ещё молочку,каши,особенно гречку,и фрукты—овощи. Вот с последними у нас напряженка—едим только бананы и картошку.
09.02.2014
Я затсавляю мясо есть, конечно. В супе он его не замечает (я мелко режу), а вот котлеты через уговоры. Рыбу - только биточки рыбные и еще в ресторане ему очень понравилась рыба в тесте, типа фиш энд чипс. Но это скорее вредно, чем полезно. Фрукты каждый день ест (мандарины, яблоки, бананы), овощи свежие даю к ужину + в супе маскирую  + картошка :)
09.02.2014
Задумалась... Блин, ГВ будь оно неладно.  На шмотках и книжках повернуться нет возможности : второй год хватает только на памперсы и смесь, слава яйцам, Лева на ГВ. На развивашках тоже не получается у меня не хватает терпения.  Вот задала задачку... Даже не знаю... Может я повернутамна том, что никак не могу на что-то повернуться?))))) и у меня страшный комплекс от того что я косоруконогая дура без фантазии? Хотя это ж не про детей, это про меня. Не знаю...
09.02.2014
Во-первых, так получилось, что сын вышел у нас в некотором роде социофоб, посоветовавшись с психологом, решили не давить на него и на развивавшки не ходим, так как там много деток, пока нам достаточно общения со сверстниками на площадке, ну как общения)))) следит за всеми просто и иногда начинает бегать со всеми, повизгивая аки поросенок.Во-вторых, на лицо увлечение цифрами-числами-фигурами Мы только сейчас начинаем говорить, но при этом хорошо считаем и боготворим циферки, так что на математику у нас уклонНу и в-третьих, это механизмы, отвертки, колеса, детали... В общем, у нас технарь явно растет, поэтому "даю" ему то, что он берет с удовольствием )))) Вот,например, не рисуем практически совсем, но ничего страшного, думаю, приедем к этому, как и к общению с друзьями.
09.02.2014
Знаешь, у нас же случилась одна неприятная ситуация и Вадя очень долго вообще детей боялся. Потом прошло, в садик ходит, но не любит много детей, не лезет в кучу. А вот с двумя-тремя детишками с радостью поиграет. А у нас буквы лучше, на днях говорит "папа на П". Мы его даже не учили этому! Я очень поддерживаю такой подход - не давить на ребенка, а давать ему по его возможностям и интересам.. Ну вот у нас не идут пазлы - я иногда предлагаю, но в целом трагедии никакой не вижу!
09.02.2014
Буквы кстати тоже у нас отлично,но опять же с точки зрения символов-знаков. Еле  говорим, но все буквы знает и соотносит начало слова и букву. Эх,  еще б говорил, вообще цены ему не было)))
09.02.2014
Тань раньше на многом была повернута, сейчас остались только шмотки))))) питание ну да стараюсь натурализировать, но изредка даю и чипсы и шоколад)на развивашки раньше водила и сама занималась, сейчас нет ни сил ни времени ни желания к сожалению((((( честно иногда теряюсь как правильно воспитывать детей( 
09.02.2014
Честно говоря не знаю... Ну, шмотки это да, есть такое! А в остальном... Со стороны наверное виднее)))
09.02.2014
я тоже теряюсь.. Иногда мне кажется, что надо нашу либеральность засунуть в одно место и устроить полный деспотизм...
09.02.2014
Сочи2014 Как правильно кричать на ребенка