Войти

Про Тоню

Оля
Сонюня, 15 лет 5 месяцев Котельники

Серьёзно у вас! Я вот муз.школу даже не рассматриваю как раз из-за нагрузки... Но флейта - это отлично, особенно для дыхания, конечно.

Как ты с 3+ детьми успеваешь ещё и заниматься, не представляю вообще.

Я, кстати, всегда считала, что почти все дети зеркалят до определённого возраста. Соня, например, всё ещё часто зеркалит цифру "6".

Вы в какую школу в итоге пойдёте?

0
11.12.2017
МаМаСаСа
Антонина, 15 лет 4 месяцаТихон, 12 лет 7 месяцевАгафия, 10 летПавел, 8 лет 4 месяца Москва

В гимназию. Для нас музыкальная как часть подготовки к школьным нагрущкам и как раз посмотреть как она будет контактировать с педагогами + регулярные занятия. Конечно, сразу стало видно что с трудом. Вот точно не могу представить, как люди объединяют первый класс музыкальной и общеобразовательной.

0
11.12.2017
Оля
Сонюня, 15 лет 5 месяцев Котельники

Мне вообще трудно представить, как можно совмещать школу в том виде, как она сейчас, с музыкалкой да ещё с чем-то, если честно.

Мы пока пытаемся попасть в школу, где нет таких нагрузок, как в гимназии, но гимназия маячит на горизонте всё равно. До конца апреля точно будет маячить

0
11.12.2017
МаМаСаСа
Антонина, 15 лет 4 месяцаТихон, 12 лет 7 месяцевАгафия, 10 летПавел, 8 лет 4 месяца Москва

У нас в районе просто остальные школы отвратительные. Рядом кадетский корпус, другие кто ходит уже совсем не в восторге.

0
11.12.2017
Оля
Сонюня, 15 лет 5 месяцев Котельники

А я район-то свой и не рассматриваю)

Но с 3-мя, а тем более 4-мя детьми без вариантов, конечно...

У нас в гимназии хотят сделать 1-3, при том, что и сейчас у них 7 уроков в 1 классе. Если бы у меня не было других вариантов, уже пила бы успокоительные)

0
11.12.2017
МаМаСаСа
Антонина, 15 лет 4 месяцаТихон, 12 лет 7 месяцевАгафия, 10 летПавел, 8 лет 4 месяца Москва

нет, гимназия в соседнем районе) теоретически дойти можно, но с мелкими сложно, да ещё по такой погоде. Возим на машине. 7 уроков в 1??? Серьёзно.

0
11.12.2017
Оля
Сонюня, 15 лет 5 месяцев Котельники

Ага, 7 уроков(((

0
11.12.2017
tolstaya-svinka
Москва

Я буквы Я и И пишу часто неправильно. Причем в Америке проблем с R и N как-то не было)))))

0
08.01.2018
МаМаСаСа
Антонина, 15 лет 4 месяцаТихон, 12 лет 7 месяцевАгафия, 10 летПавел, 8 лет 4 месяца Москва

одна из особенностей таких деток, что с иностранными языками у них таких проблем нет почему-то

0
08.01.2018
Оля
Сонюня, 15 лет 5 месяцев Котельники

)))) Я даже не знаю, зеркалила ли я когда-то. Русский - моя любовь)

0
08.01.2018

Держись! Столько на тебе ответственности, ещё и музыкалка. Влад тоже зеркалит, но меньше, 6 до сих пор и то, смотрит, как написано и пишет. При чтении уже меньше ошибается, но бывает. На слух хорошо воспринимает. Было такое, что переживал и не мог из-за этого запомнить один раз. Возле доски волновался первый раз и забыл.

Вы в гимназию пойдёте?

0
11.12.2017
МаМаСаСа
Антонина, 15 лет 4 месяцаТихон, 12 лет 7 месяцевАгафия, 10 летПавел, 8 лет 4 месяца Москва

Я не хочу неврозов, психов в школе, потому что не как у всех. Учителя очень субъективно относят часто таких детишек к категории ленивых, а она просто не могут. К желанию это отношения не имеет никакого. Да, в гимназию.

0
11.12.2017

Не сложно ей всё это будет? Тут не застрахован от неврозов. Даже от кого не ожидаешь, может появиться. Я от Влада ожидала худшее. А ничего, ему там лучше, чем в садике. От шума первый месяц уставал, но истерик и протестов ттт не было.

0
11.12.2017
МаМаСаСа
Антонина, 15 лет 4 месяцаТихон, 12 лет 7 месяцевАгафия, 10 летПавел, 8 лет 4 месяца Москва

а для чего мы сейчас занимаемся коррекцией?)) чтобы подготовить к нагрузкам, убрать что ей мешает)) я не говорю, что она глупая курица, просто некоторые моменты ей тяжело, последствия гипоксии, но они убираются. Главное, до третьего класса не откладывать. В музыкальной школе она быстро осознала, что такое не выученные уроки и что за неё никто делать не будет) не мама учится, а она. Этого я в общем-то и добивалась. Осознания. А всё остальное второстепенно.

0
11.12.2017

Я про то, что в гимназии нагрузка+музыкалка. Даже обычный ребёнок не предсказуем. Ребёнок не робот, что если вы поработали с врачами, то всё будет хорошо. Может, справится.

0
11.12.2017
МаМаСаСа
Антонина, 15 лет 4 месяцаТихон, 12 лет 7 месяцевАгафия, 10 летПавел, 8 лет 4 месяца Москва

так и я к тому, что рано ещё что-то говорить, потому что она первый класс не закончила, может весной экзамен не сдаст или не захочет продолжать учебу . Всё в её руках. Это сейчас блок флейта стоила 400 руб., а следующий год инструмент тысяч 30-35 будет не меньше. Есть о чём подумать.

0
11.12.2017

Почему стоила 400 руб, а будет стоить 35 тыс.? Разница такая огромная

0
11.12.2017
МаМаСаСа
Антонина, 15 лет 4 месяцаТихон, 12 лет 7 месяцевАгафия, 10 летПавел, 8 лет 4 месяца Москва

грубо говоря первый год учатся на простой дудочке, а второй год уже проф инструмент

0
11.12.2017

Аа, я думала, одно и тоже так стоить будет.

0
11.12.2017

Добрый день. 2,5 года не была тут. А тут у некоторых уже и 4-тый ребенок родился!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! И не представляю, как Вы с 4-мя управляетесь. Честно.
Интересует как Ваши дела? Нейропсихолог что-то дал Вашей дочери? Как сейчас школа для нее? Мы идем в следующем году в шкрлу. Пока что страшновато. Тоже зеркалит, читать учиться и писать никак нет желания. Подумываю показать неврологу, но пока это только мысли.

0
30.12.2018
МаМаСаСа
Антонина, 15 лет 4 месяцаТихон, 12 лет 7 месяцевАгафия, 10 летПавел, 8 лет 4 месяца Москва

Здравствуйте, да, бывает и так. Тяжело, не скрою. Нейропсихолог очень помог. Как и то что научились читать до школы. В школе есть проблемы, больше с концентрацией, но решаемые по мере поступления

0
30.12.2018
tolstaya-svinka
Москва

Мы с вами в одном районе живём, а что у нас за гимназия, куда вы ходите в садик? И где этот волшебный нейропсихолог принимает?

0
08.01.2018
МаМаСаСа
Антонина, 15 лет 4 месяцаТихон, 12 лет 7 месяцевАгафия, 10 летПавел, 8 лет 4 месяца Москва

всё на москворечье)

0
08.01.2018
Давненько я не брал в руки шашек! ч. 1

Похожие записи