Войти
Светлана
Москва, Россия
На сайте с 14.10.2012, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
176
записей
73
друга
0
подписчиков
Светлана
Ева, 14 лет 1 месяц Москва
Дочки-Сыночки
Москва
Массаж ступней

"ПЕРЕБИРАЕМ ПАЛЬЧИКИ"
Горошка, горошка, горошка,
Горошка -
Фасолька!
Горошка, горошка, горошка,
Горошка -
Фасолька!

Описание:
Это очень простое и полезное упражнение, доставляющее малышу удовольствие. Ребёнок лежит на спинке. Мама держит одной рукой ножку малыша, а другой - перебирает пальчики («горошки»), пока не доходит до «фасольки» - большого пальчика. Пальчики можно не только растирать, но и оттягивать вверх и в стороны - это развивает мелкие мышцы стопы, а также способствует стимуляции рефлекторных точек в зоне стопы.

***

"ТОПОТУШКИ"

Побежали по дорожке
Наши маленькие ножки.
Ножки, ножки,
Вы куда бежите?
В лесок, на мошок,
Избушку мшить,
Чтоб не холодно жить!

Описание:
"Топотушки" можно начинать делать, когда малышу исполнилось 1,5 - 2 месяца. Это несложное упражнение снимает физиологический гипертонус ножек и готовит малыша к выполнению более сложных упражнений. Ребёнок лежит на спинке. Нужно захватить его ножки ниже колена и легонько «потопать» пяточками по поверхности. Выполняйте движения нежно, но лёгкий толчок всё же должен быть. Выполняя это упражнение, не старайтесь сгибать или разгибать ножки.

***

"ПОКОЛАЧИВАНИЕ СТОП"

Надо Даню подковать,
Пойдёт Даня танцевать,
Танцуй, танцуй, танцуй!

Описание:
Таким образом, можно играть с ребёнком буквально с первых дней.Мама берёт ножку малыша одной рукой, а пальцами другой - «поколачивает» по всей поверхности стопы . Происходит стимуляция рефлексогенных зон стопы, что благотворно влияет на весь организм в целом, помимо этого, укрепляются мышцы. Если это упражнение выполнять регулярно, в дальнейшем ребёнку не будет грозить плоскостопие.

***
Сидит белка на тележке,
(круговыми движениями гладим пяточку)
Раздает она орешки
Мишке толстопятому-
(проглаживаем пальчики, начиная с большого)
Заиньке усатому-
Лисичке-сестричке-
воробью - синичке
Кому в роток,
(гладьте большим пальцем подушечки стопы)
кому в зобок,
кому в лапочку»

***

(покалачиваем по пяточке)
Куй, куй, каблучок!
Подай бабка башмачок.
Не подашь башмачка -
Не подкуем каблучка.


Светлана
Ева, 14 лет 1 месяц Москва
❖ Ольга ❖ (совместные покупки)
Дашенька, 17 лет 4 месяцаСтепан, 13 лет 5 месяцев Балашиха
НЕ КРИЧАТЬ

НЕ КРИЧАТЬ

Многие родители обеспокоены тем, как перестать кричать на своих детей и начать с ними взаимодействовать. Но проблема большинства родителей в том, что хоть они и считают, что должны перестать кричать, при этом не верят в то, что есть другой способ привлечь внимание ребенка. В конце концов, это наша работа и обязанность - научить детей всему, а как еще можно заставить их слушать? Ведь наш крик их не ранит, они едва слушают, закатывают глаза и все равно знают, что мы их очень любим. Правильно?

Светлана
Ева, 14 лет 1 месяц Москва
Анастасия (Отдых для Вас) 89261669115
Маргарита, 17 летВероника, 15 лет 8 месяцев Москва
Как бы это банально не звучало, но вы можете осознать тот запас доброты и любви, который в вас зало

Как бы это банально не звучало, но вы можете осознать тот запас доброты и любви, который в вас заложен, только общаясь с детьми! Чужих детей не бывает. Каждый из них переживает такую сложную жизнь, так хочет поделиться этой жизнью с вами! Достаточно просто выслушать и обнять крепко. И в душе такого маленького, но уже такого большого ребёнка, появляется тёплый огонёк и начинают улыбаться глаза. Дарите свою любовь и доброту, она бесконечна в вас, поверьте! #ктоеслинемы #детивбеде #мотосердца

Светлана
Ева, 14 лет 1 месяц Москва
Дочки-Сыночки
Москва
Каким должно быть рабочее место школьника?

К началу учебного года подбираем детскую мебель.
Каким должно быть рабочее место школьника? И как учесть все правила при расстановке предметов?

Заказать товары для школы можно прямо сейчас в интернет-магазине "Дочки-Сыночки".


Светлана
Ева, 14 лет 1 месяц Москва
Елена
Настюша, 26 лет 7 месяцевДашуля, 14 летНаташенька, 11 лет Москва
Домашний сыр!Адыгейский???
ЭТО СУПЕР-ПУПЕР СЫР)))Я леплю из него вареники,я пеку из него пирожки,я добавляю его в салат,начинка для котлет.А ну-ка,подскажите куда его ещё можно применить???
Это мой сегодняшний(18.05) результат.Вообще этот рецепт=это моя находка и для бюджета и для "живота")))
В этот раз я решила поэкспериментировать и попробовать сделать его ещё дешевле)))
2 порции,если считать из первоначального рецепта=
Молоко "Сметанин"=26 руб 1 литр=52 руб
Яйцо 4 шт=24 руб(уменьшила,в целях экономии)
Кефир=800 гр(у меня с молочной кухни)
Ну,соль 2 ст.л.считать не будем)))
Итого=76 руб.
Вот этот кружочек сыра на 600 гр у меня получился на 76 руб.



Это мой сегодняшний(05.04.2015) результат.Делала на 2 порции.
Светлана
Ева, 14 лет 1 месяц Москва
Ольга
Катюша, 13 лет 2 месяца Севастополь
Домашняя кондитерская и еще один пластилин своими руками.

Раньше я дома всегда делала "съедобный" пластилин, из муки, воды, соли и растительного масла. А недавно решила попробовать другой рецепт, который тоже у многих пользуется успехом - из крахмала и бальзама для волос. Наши впечатления и игры с ним - под катом.

,

Светлана
Ева, 14 лет 1 месяц Москва
лана
Санкт-Петербург
Супер-конфетка : 2 кг финских сладостей ! РОЗЫГРЫШ 28 июня !

Сладкая конфетка для ваших деток :

1. Конфеты "FAZER" из настоящего шоколада (йогурт и лесные ягоды, клубника и ваниль)
2. Жевательные конфеты без консервантов и искусственных красителей.
3. Знаменитые лакричные конфеты
4. Натуральные ириски
5. Шведское имбирное печенье и много другое...

Вообщем , все самое вкусное и даже полезное из Финляндии - страны с самыми строгими экологическими нормами в Европе !
ДЛЯ УЧАСТИЯ В РОЗЫГРЫШЕ- номер в "конфетке" и репост !

ОТЗЫВЫ!!!

29 июня еду в Финляндию, принимаю заказы на ВСЁ - ВИТАМИНЫ, продукты, ЭКО-КОСМЕТИКА, КУОМА, ЭКОЛОГИЧНУЮ БЫТОВУЮ ХИМИЮ.

Светлана
Ева, 14 лет 1 месяц Москва
res1984
Стерлитамак
Чистка лица. Проверено!!!
1. Умываем лицо привычным способом, закалываем волосы, чтобы лицо было открытым.

2. Готовим смесь №1. Берем столовую ложку пены для бритья, добавляем пол чайной ложки соды. Хорошенько мешаем.

3. Кипятим воду в кастрюле, бросаем горсть цветков сухой ромашки.
Ставим кастрюлю на стол, накрываемся полотенцем и парим лицо. Хватает минут 5-7.

4. На распаренное влажное лицо наносим смесь, избегая области глаз и губ.

Идем в ванную, открываем кран с горячей водой. Под струю воды кладем мягкую зубную щетку. Нужна именно мягкая.
Хотя есть и специальная щеточка для лица, но можно обойтись и зубной.

Затем, мягко и динамично чистим лицо. Особенное внимание уделяем носу, крыльям носа и лбу.
Смываем водой.

5. Смотрим в зеркало. Черных точек нет. Их просто нет. Поры все чистые. Лицо очень гладкое.

6. Готовим смесь №2. Мешаем глину, подходящую вашему типу кожи, + мирамистин (или хлоргексидин, разницы нет, только дешевле).
Смесь должна быть как каша. Наносим на чистое влажное лицо, избегая области глаз и губ.
Оставляем на лице 15-20 минут, независимо от высыхания смеси.

7. Смываем смесь, промакиваем лицо полотенцем, наносим крем. Все.

Ева
14 лет 1 месяц