Войти
Мама троих (6 лет, 3 года, 5 месяцев) Чехов

100 грамм за месяц! Сос!

Мама девочки (11 лет) Москва

Нам 5.5 вес примерно 6300. Рост 62-63. В прошлом месяце прибавка 95 грамм. Врач паникует и настаивает на прикорме, я пока не ввожу. Какая у вас обшая прибавка и какой рост. Кормите по требованию, для чего такие длинные промежутки?

0
20.08.2015
Мама троих (17 лет, 14 лет, 11 лет) Чехов

Прибавили 2460. Родились 3240. Ну врач говорит, что она из-за этого не интенсивно ест, а по чуть-чуть

0
21.08.2015
Мама девочки (11 лет) Москва

пусть ест по чуть чуть. она отвлекается много? попробуйте кормить ее подольше, если она сосет и отворачивается, пусть посмотрит, а через 5 минут предложите грудь снова. так она по чуть чуть и поест заднего молока.

У Сирзов такие малыши называются "немножко пососу, немножко посмотрю"
0
21.08.2015
Мама троих (17 лет, 14 лет, 11 лет) Чехов

Вот про нас)) вес при выписке 3300

0
21.08.2015
Мама девочки (11 лет) Москва

ну тогда просто прикладывайте чаше. не меняйте грудь во время кормления и старайтесь кормить вокруг снов...да и жара такая была, все потеют

0
21.08.2015
Мама троих (17 лет, 14 лет, 11 лет) Чехов

Мне все говорят менять грудь несколько раз

0
21.08.2015
Мама девочки (11 лет) Москва

если часто менять грудь при кормлении то ребенок будет получать только переднее (легкое и мало жирное молоко).

самое энергоемкое молоко находиться чуть позже.
переднее молоко - это питье
заднее молоко - это еда.
я вызывала консультанта по ГВ (она успешно кормила обоих детей до 4х чтоли) так вот она рекомендовала на начальном этапе чтоб грудь одна дежурила 2 часа, потом 2 часа другая грудь. когда лактация установится, то уменьшить промежутки до часу. В моем случае до 1.5 т.к. грудь сильно большая.
0
21.08.2015
Мама троих (17 лет, 14 лет, 11 лет) Чехов

Понятно.

0
21.08.2015
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Москва

Все верно, при грудном вскармливании и нам советовали, если промежуток между кормлениями меньше 2х часов, то грудь не менять. А вообще детки разные и не под какие статистические табличные данные их не загнать. Если ребенок активный, и если родители сами не большие, так может это и есть ее нормальный вес! А главное, не нервничайте, а то молочко пропадет!

0
22.08.2015
Мама троих (17 лет, 14 лет, 11 лет) Чехов

Спасибо)))

0
23.08.2015

Извиняюсь, что вклиниваюсь. Вот я тоже везде читала, что сначала ребенок переднее молоко съедает и типа оно не каллорийное. Я вот что старшего, что младшего кормлю меняя груди во время кормления(так как льется со второй, когда с одной сосет) и только одного не понимаю: 5 мес, что один, что второй вес 9600-9800! Как? ;) это так риторический вопрос)) а после введения прикорма старший до года всего лишь 500 г набрал.

0
25.08.2015
Мама девочки (11 лет) Москва

Ну все разные. Может ваши детки активно сосут, или вы кушаете хорошо и молоко само жирное. Мы только 1 -2 месяца ели не отвлекаясь. А потом ест минуту, две и постоянно на что то внимание отвлекается

0
26.08.2015
Мама троих (17 лет, 14 лет, 11 лет) Чехов

Вот-вот

0
26.08.2015

Я на самом деле очень Вам сочувствую! А не из соображений поиздеваться! Мы наоборот пюре овощное вводим, чтобы снизить калорийность питания. Вам , наверное, только на кашах выезжать, раз смесь не ест. А так, конечно, нормативые вещь относительная и все разные, но 100 это совсем край...

0
26.08.2015
Мама троих (17 лет, 14 лет, 11 лет) Чехов

Стала каши активно вводить, а она начала после каждого кормления фонтаном срыгивать(((

0
26.08.2015

Жуть...приеорм явно не пошел...тут только с врачом НОРМАЛЬНЫМ советоваться

0
26.08.2015
Мама троих (17 лет, 14 лет, 11 лет) Чехов

Вот в среду пойду

0
26.08.2015

Не, это я просто к тому, что кто-то кормит по всем правилам итп, а все равно мало набирают, видимо реально есть "молочные" и "не молочные" породы. Хотя сейчас обычно говорят, что : кормить могут все, молоко не может пропасть- это просто лень матери и нежелание трудится над ГВ итп.

Сейчас младший ест тоже отвлекаясь, стаоший уже не помню как ел. Сама ем нормально- аллергий нету ттт(я почти полная вегетарианка, летом пару раз в неделю сыроедю), спортом активно занимаюсь(бег, фитнес, ролики)- хз откуда он все выкачивает))) но витамины пью и последнее всремя белковыми коктейлями балуюсь

0
26.08.2015
Мама девочки (11 лет) Москва

а при выписке какой вес был?

0
21.08.2015
Мама троих (16 лет, 11 лет, 8 месяцев) Москва

Нам 5 мес и весим 9500...врач в панике в мес дочь прибавляет колограмм-полтора,родилась 3340гр )мы полностью на гв и кормлю по требованию,ем все-не ограничиваю себя ни в чем и не худею...Это я к чему-начните кормить чаще-чаще прикладывайте к груди,и себя в еде неограничивайте...может поможет?

0
21.08.2015
Мама троих (17 лет, 14 лет, 11 лет) Чехов

Я так и делаю(((

0
21.08.2015
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Эизенах

а сколько пьете? на гв минимум 3 литра в сутки только воды надо, не считая чаев и компотов и тп

0
21.08.2015
Мама троих (17 лет, 14 лет, 11 лет) Чехов

1,5 без чая

0
21.08.2015
Мама девочки (11 лет) Томск

Хм..выдерживать 3 часа между кормлениями грудью?

0
20.08.2015
Мама троих (17 лет, 14 лет, 11 лет) Чехов

Ага

0
20.08.2015
Мама девочки (11 лет) Томск

Мне кажется промежуток большой))) но у нас наоборот меньше 1000 не набирает..а то и 1400-1600))) вобщем в 4 месяца были 8200..мне кажется чаще кормить и проблема сама решится😊🙏

0
22.08.2015
Мама троих (17 лет, 14 лет, 11 лет) Чехов

В том то и дело!!! Я кормлю раз в 1,5-2 часа.

0
22.08.2015
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Москва

Вот вот, а ведь многие педиатры советуют не меньше 3х часов выдерживать! Может на искусственном это и возможно, но на ГВ точно нет;) проверено на себе, не смогли мы 3 часа выдержать, и 2х иногда не можем : D

0
22.08.2015
Мама троих (18 лет, 11 лет, 3 года) Выборг

Сохраняйте ГВ и пусть кушает по требованию зачем такие промежутки, каши вводите... У нас наоботрот прибавляет по 1000 гр в мес ( при рождении 2650) и рост более 70 будет 6 мес во вторник врач не велит прикармливать и в шоке от наших прибавок, а сын растет каши не даю, только овощи ввела и фрукты еле ест, интервал на смеси 3 часа ест по 120 может и срыгнуть перед сном...

У дочери похожие скачки в весе и росте сейчас в школу идем 134 рост, пухлых нет у нас высокие все

0
20.08.2015
Мама троих (17 лет, 14 лет, 11 лет) Чехов

Ого! Молодцы!

0
21.08.2015
Мама девочки (12 лет) Москва

Не стоит паниковать вообще! Во -первых все детки разные! Во-вторых, она что , ходит голодная?! Она орет диким воплем? Я сомневаюсь в этом! В-третьих, не накручиваете себя за счёт педиатора! Мы в 5 месяцев весили столько же) тоже гв! Прикорм ела плохо всегда ! Именно баночное! Я и не настаивала если не хотела) мы всегда были и есть Дюймовочки ! В 8 месяцев начали кушать с общего стола и вес тоже уж особо не прибавлялся! Я конечно себя тоже накручивать до 6 месяцев , что как это так, все детки крупные а мы стройные( не худые!!!!) . Наш Педиатор говорила , что все разные , и дочь пошла в меня! Сейчас нам 1,6 вес 9500! Аппетит нормальный! И я очень счастлива, что у меня такая миниатюрная девочка)

0
20.08.2015
Мама троих (17 лет, 14 лет, 11 лет) Чехов

Надеюсь. Мы тоже с мужем худые.

0
20.08.2015
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

У нас тоже проблема с набором веса вдруг началась... Но я докармливаю смесью, а она и её плохо ест.. Педиатр пока ничего не говорила, я выжидаю. Ребенка вроде ничего не беспокоит, когда к вечеру нагуливает аппетит , ест лучше. Кормлю часто, только мадам плохо ест. Посмотрим, что дальше будет.. Вот два дня как стала есть побольше..

0
23.08.2015
Мама троих (17 лет, 14 лет, 11 лет) Чехов

Хоть смесь ест))

0
23.08.2015
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

хреново ест (( вот опять за прошедшую неделю набрала грамм 30 от силы..

0
23.08.2015
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Эизенах

моя за третий месяц 250г всего набрала. на что мне педиатор сказал что это все нормально, мол ничего вводить не надо. дети расут скачками. но я по своей инициативе в 4,5 ввела каши. едим рис и овсянку аж за ушами трещит.

при рождении вес 4кг, в 5 мес 7кг, ростом высокие, уже 74см
0
21.08.2015
Мама троих (17 лет, 14 лет, 11 лет) Чехов

Молодцы! Моя не слишком охотно ест прикорм

0
21.08.2015
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Тбилиси

А вы кормите ложечкой. Я прямо вливала ложкой, мучилась сначала, а потом она вошла во вкус. Даю хип 1, 3 раза в день по 30 г. , перед грудью. Вес начинает набирать сразу. У нас аналогичная проблема, мало набираем. Не хотела я давать ей смесь, крепилась долго, и почаще прикладывала к груди, и каждые 2,5 часа, все равно худышка. Но проблема не в том, что она худенькая на вид, сдали анализ перед прививкой-показало низкий гемоглобин. То есть она не доедала, хоть и не плакала.Выписали препараты, прививку отложили на две недели. Теперь докармливаю.

0
26.08.2015
Мама троих (17 лет, 14 лет, 11 лет) Чехов

У нас тожн низкий

0
26.08.2015
Мама троих (13 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

У меня дочь тоже примерно столько же весила на гв поюс прикорм с четырех месяцев. Не переживайте, все детки по разному набирают.

0
20.08.2015
Помогите выбрать подарок девочке на 4 года У нас пополнение)

Похожие записи