Войти
Настя(наращивание ресниц,эпиляция)
39 лет Чехов, Россия
На сайте с 09.11.2010, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
328
записей
56
друзей
8
подписчиков
светлана
сын константин, 35 лет 11 месяцевдочь  анастасия, 32 года 2 месяцадочь        ксения, 26 лет 4 месяцасын         федор, 12 лет 11 месяцевмаргарита(внучка), 9 лет 10 месяцевВладислав (внук), 8 лет 4 месяца Чехов
картофель в пакете
Картофель в пакете. Очень просто и очень вкусно !

Ингредиенты:
1 кг некрупного картофеля, 2-3 ст. ложки оливкового масла, 2 зубчика чеснока, зелень укропа, пряности, соль - по вкусу.

Приготовление:
Картошку моем и чистим, обсушиваем бумажным полотенцем, накалываем деревянной зубочисткой в нескольких местах. В миску вливаем масло, добавляем чеснок, пропущенный через чесночницу, соль, пряности и мелко нарезанную зелень укропа. Получившейся смесью поливаем картофель и перемешиваем. Перекладываем картофель в пакет для запекания, завязываем, делаем прокол иголкой. Запекаем в духовке при 200 градусах около часа, пока картофель полностью не станет мягким.

Приятного аппетита!
светлана
сын константин, 35 лет 11 месяцевдочь  анастасия, 32 года 2 месяцадочь        ксения, 26 лет 4 месяцасын         федор, 12 лет 11 месяцевмаргарита(внучка), 9 лет 10 месяцевВладислав (внук), 8 лет 4 месяца Чехов
сода

Чудо-сода!

6 часов назад





Просто универсальное средство!

Не платите за дорогой смягчитель для мяса - это та же наша сода, но в фантике красивом. Вам нужно, чтобы мясо быстро прожарилось -протушилось, да еще чтобы мягким было?Губа не дура, все хотят эдак-то. Что делаем? Натерли кусок содой и на несколько часов в холодильник. Перед готовкой я замачиваю мясо в проточной воде, удаляю остатки соды, чтобы их на дух не было. Даже старую воловину таким манером можно под телятинку молодую скосить.

Как проверить соду на годность? Если вы погасили соду уксусом, и при этом шипучка идет вяленькая, значит, сода выдохлась. (Но не выбрасывайте вон: насыпьте на дно помойного ведра, пусть и этот остаток еще поработает на благо.) Запечатанная пачка соды живет 18 месяцев, открытая всего 6. Не ленитесь заменить на свеженькую и читайте срок годности на пачке.

Мыть фрукты и овощи я советую в содовой воде - сода доберется туда, куда вода не способна.

Не хотите, чтобы у рыбы оставался неприятный рыбный запах? 2 чайные ложки соды на литр воды и полотенцем или салфеткой в этом растворе закутайте вашу рыбину или куски филе. На часок в холодильник. Сполоснули, и вперед.

Ваши омлеты будут пышнее, если соды на кончике ножа дадите, а ускорить варку бобов, фасоли также поможет сода. Кроме того, когда вы слопали ваш чили, кашу ли гороховую или лобио, не будет вас, pardon ma Franсais, пучить.

Нет дрожжей в доме? А не беда. Витамин С или аспирин-то хоть есть? Смешали одно из двух фифти- фифти с содой в том объеме, в каком вам требовалось дрожжей. И знаете, что удивительно? Тесто ваше не поднимется, пока не попадет в духовку. Зато уж там...

А кому понравится, когда руки пахнут после готовки луком, чесноком, рыбой, ножи тоже не лучше пахнут? А мы умные, мы руки содой вместо мыла помоем.

Купили баночку таких красивых огурчиков маринованных, а они такие уксусные, кислятина сплошная. Где наша сода? Только осторожно - в контакте с уксусом пойдет сильное пенообразование, так что баночку мы в раковину поставим.

Я не люблю, когда слив в раковине грязный. Что я делаю время от времени: несколько ложек соды насыпаю в отверстие на уловительную решетку и гашу это дело уксусом. А если забилось, то иначе: пачку соли горкой и кипятком ее, эту соль (но лучше всего чистит это дело пепси и кола).

Посудомоечная машина, можно подумать, без их дорогого порошка не будет работать! Я делаю свой собственный вот так: смешиваю 2 чайных ложки соды с 2 ложками боракса (бура порошковая). Результат вас удивит. Кстати, машинку посудомоечную время от времени надо лечить от запахов той же содой - рассыпьте на поддон половину чашки соды, а потом прогоните машину в цикле ополаскивания.

Холодильник, микроволновку, плиту из нержавейки, кофеварки, соковыжималки, термосы (скажите мне, что еще надо вам помыть) - я все это мою содой.

Губки, которыми мы моем посуду, надо выбрасывать каждую неделю и покупать новые - в них самый рассадник микробов. Это так ОНИ говорят. Ага, разбежалась... Я лечу свои губки той же содой и держу на ночь губочку свою в содовой воде. Сода очень хорошо убирает запахи. Не ленитесь поставить блюдечко с содой на ночь в холодильник.

Мусорный контейнер в кухонном шкафчике тоже любит раз в неделю с содой подружиться.

Одолели кухонные муравьи - вдоль порога посыпьте полоску соды, все отверстия в чужие помещения обработайте - уйдут.

Да, это факт: коты наши и писают, и какают. И от этого в лотке запах. Подсыпаем соду в наполнитель, и никакого запаха. А готовая отдушка стоит ого-го!

Хитрим по дому. Чиркнули по побелке и имеете черную полоску? Ребенок восковым карандашом мазнул? Хотите - содой затрите, хотите - мелом зарисуйте.
Моющиеся обои любят содовый раствор.
А ковры хорошо почистить и лишить затхлого запаха той же содой сухой. Только пропылесосьте как следует потом.
Клавиши пианино часто желтеют. Продолжать?

В ванной практически все можно мыть содой: от плитки на полу до кафеля, до потолка.

Нет дезодоранта? Соду на подмышки!

Не покупайте дорогущих стиральных и отбеливающих средств. Качество любого из них можно усилить путем добавления соды. Я пользуюсь Тайдом, а соду подсыпаю с четверть чашки. (Обмылки я тоже не выбрасываю - на терке и туда же для запаха. При последнем полоскательном цикле подливаю чашку уксуса столового, смягчает ткань и снимает электростатичность.)

Лечимся от ожогов: быстренько соду в ледяную воду, смочили тряпочку и на ожог, и продолжайте прикладывать, пока жжение не пройдет.

Обгорели на солнце? 4 чайных ложки соды на чашку воды.

Ребенок болеет ветрянкой и расчесывается сильно - сделайте ему ванночку с содой.

Порезались при бритье? Чайная ложка соды на чашку воды и ваточкой порез полечите.

То же самое от укуса пчелы.
Опрелости от памперсов у ребеночка тоже обрабатывают слабым раствором соды.

Упал, очнулся - гипс. Кто не носил, тот не знает как иногда до скрежета зубовного под гипсом чешется. Люди, все просто: установите ваш фен на холодный режим и умудритесь задуть под гипс сухую соду. Но лучше, чтобы кто-то помог, а то недолго соды в глаза задуть.

Вас прельщают отбелить зубы? Или вам угрожает пародонтоз? Я держу соду и соль вместе с зубной пастой, прямо на виду, чтобы не забывать. Натирайте зубы и десны то содой, то солью. А кто носит съемные протезы - держите их в содовом растворе ночью и чистите сухой содой для отбеливания.

Перхоть, опять же: втирайте сухую соду в скальп. А вы знаете, что лаки-фиксаторы окончательно шампунем не вымываются? Добавьте в шампунь соды.

В туалете: не покупайтесь на этикетки освежителей унитазов - вы содой его, родимый.

В гараже: клеммы аккумулятора периодически промывайте раствором 4 чайных ложек соды с ложкой воды. Я это делаю зубной щеткой. Потом насухо вытираю и смазываю бензиновым желе. Контакты долго не ржавеют.

И, наконец, давайте покажем нашим ребятишкам фокус-покус. Возьмем двухлитровую пластиковую бутылку из-под воды или чего там, наполним в палец толщиной уксусом, натянем на горло не до конца надувной шарик, через воронку всыпем соды ложек с пять. Протекающая в бутылке реакция выделит углекислый газ и надует ваш шарик, который вы успели уже плотно закрепить на горле. Обычно дети визжат от восторга. Да и самим повизжать неплохо.

Осталось только подсчитать нашу колоночку и посмотреть, сколько нам бы пришлось выкинуть денег на ветер. Хитрости вам и всеоружия в борьбе с кризисом!
светлана
сын константин, 35 лет 11 месяцевдочь  анастасия, 32 года 2 месяцадочь        ксения, 26 лет 4 месяцасын         федор, 12 лет 11 месяцевмаргарита(внучка), 9 лет 10 месяцевВладислав (внук), 8 лет 4 месяца Чехов
Как и чем лечиться...


***ЖАРОПОНИЖАЮЩИЕ***

ЕСЛИ ТЕМПЕРАТУРА 38,3-38,8
-Нурофен (сироп/свечи)или
-Эффералган (сироп/свечи)или
-Панадол(свечи)-сироп не покупать, очень аллергенный или
-Цифекон(свечи)
Купить свечи и сироп из списка,их можно чередовать при повторном повышении температуры через 3,5-4 часа.
ЕСЛИ ТЕМПЕРАТУРА 38,8-39,2
-Анальгиновые свечи 0,25
ЕСЛИ ТЕМПЕРАТУРА больше 39,2
-1/3 таб. анальгина+1/3 таб. парацетамола(0,5 г)+1/3 таб. супрастина
и/или 1/3 таб. но-шпы (40 мг). Все смешать.
Раздеть, обтирать теплой водкой, но не кисти рук и не стопы.



***ПРОТИВОВИРУСНЫЕ***
-Оцилококкцинум по 1 контейнеру х 2 раза в день 3 дня- начало заболевания
или как профилактика, если кто-то заболел.
-Энгистол по 1 табл. х 3 раза в день, растолочь и всыпать в
ротик, не заедать, не запивать, между едой. Курс лечения- от 7 до 14 дней.

***НАСМОРК***
-начало, текут, жидкие, прозрачные
Грипферон по 4-5 капель(можно из флакона прям заливать) х 6 раз в день 3-4 дня
-заложенность
Називин (отривин, длянос) -концентрация по возрасту, сказать в аптеке-
по 2 кап. х 3-4 раза в день, не больше 5 дней
-густоваты, плохо отходят, белые
Виброцил по 2 кап.х 4 раз в день 5-7 дней
-густые, не выходят, зеленые, долго сохраняются
Ринофлуимуцил по 1 впрыскиванию х 4 раза в день 5-7 дней
-густые, зеленые, не проходят на ринофлуимуциле
Изофра или полидекса по 1 впрыскиванию до 4-х раз в день

***КАШЕЛЬ***
-начало, сухой, без мокроты
o Мукалтин по 1 табл.х 3 раза в день или Сухая микстура от кашля с корнем алтея для детей 1 пакетик развести в 3-х ч.л. воды, 6 пакетиков в день
o Стодаль по 1 ч.л.(5 мл) х3 раза в день
-cухой, приступообразный, бьющий
o Стоптуссин в КАПЛЯХ(!!!)по весу, посмотреть в аннотации или
o Синекод в каплях по аннотации х 3 раза в день или перед сном
-влажный, легко откашливается
o Бромгексин по 1ч.л.(5 мл) х 3 раза в день,5 дней
-влажный, не очень откашливается
o Лазолван (или Амбробене) в сиропе по 1 ч.л.(5 мл) х3 раза в день,5 дней
-влажный, слышно, что есть мокрота, но почти не откашливается, что мокрота
"гуляет" в бронхах, как гармошка
o Аскорил(или Кленбутерол,или Джосет) по 1 ч.л.(5 мл)х3 раза в день до улучшения отхождения мокроты ,5-7 дней

***РВОТА без жидкого стула***
-Регидрон (Гидровит-форте) 1 пак. развести в 1 литре воды
-Минеральная вода ("Славяновская","Смирновская","Нарзан") - выпустить газики
-Фильтрум растолочь 1 таб., добавить в 50 мл воды
Все растворы давать по очереди по 1 ч.л ,с перерывами в 5-7-10 минут до прекращения рвоты.
Если рвота не прекращается, церукал 1/4 табл.+ но-шпа 1/3 табл.
И ВЫЗВАТЬ СКОРУЮ!!!!!!

***ЖИДКИЙ СТУЛ***
См. раздел "РВОТА"+
-Бактисубтил по 1 капс.х3 раза в день-до нормализации стула
-Смекта 1 пакетик в 50 мл воды, до 3-х пакетиков в день, дробно в течении дня по 1-2 ч.л.- до нормализации стула
!!!После нормализации стула:
-Линекс по 1 капс.х3 раза в день 4-7 дней
-Фильтрум по 1 табл.х3 раза в день 4-7 дней

***ЖИДКИЙ СТУЛ с температурой больше 3-х дней***
-См.раздел выше + фуразолидон по 1 табл.х3-4 раза в день, не меньше недели.
***ДИЕТА ПРИ КИШЕЧНОМ СИНДРОМЕ***
исключить цельное молоко ( но можно давать смесь небольшими объемами), фрукты, фруктовые соки, черный хлеб, яйца, грубые овощи (белокачанную капусту, зелень, огурцы, помидоры, морковку, тыкву).Никаких компотов!!! Особенно из сухофруктов
МОЖНО каши на воде (ВНИМАНИЕ-овсянка слабит, рис крепит), протертые овощи (брокколи, цв.капуста, картошка) без масла, молока, вареное протертое мясо, подсушенный белый хлеб, немного творога или кефира низкой жирности(так называемые "трехдневные",т.е. на пачке дата упаковывания не должна совпадать с датой употребления с разницей в 3 дня (кефир дображивает в пачке))
Очень часто при поносе появляется жуткое раздражение кожи на попе- деситин.

***УШИ***
-Отипакс(или Анауран)по 3-4 капли х 3-4 раза в день, в оба уха, в теплом виде, 5-7 дней

***АНТИГИСТАМИННЫЕ***
-Супрастин по 1/3 таб.2-3 раза в день- быстрое действие
-Зиртек по 15 кап. 1 раз в день- длительно или
-Эриус по 5 мл 1 раз в день- длительно

***МЕСТНО ПРИ УКУСАХ***
-Финестил-гель(или Псило-бальзам) 3-4 раза в день
!!!Сильное покраснение и отек- гидрокортизоновая глазная мазь х 2-3-4 раза в день(по ситуации) до улучшения, затем финестил-гель

***ГЛАЗА***
-когда слезятся
o Фурацилин 1 табл. развести в 1 стакане воды, промывать разными ватными тампонами, от наружного угла глаза к внутреннему
o Офтальмоферрон по 3-4 кап. х 3-4-6 раз в день до прекращения симптомов
-с гнойным отделяемым
o 0,25% раствор левомицетина по 2 кап.х 3-4-6 раз в день 5-7 дней или
o Полудан развести по риске на ампуле (посмотрите внимательно, обязательно
найдете) по 3-4 капли х4 раза в день, до прекращения симптомов. В аптеке посмотрите коробку, в ней должен быть растворитель. Если его нет, отдельно купите воду для инъекций, ею развести препарат
!!!!ВНИМАНИЕ
Если продолжает появляться обильное гнойное отделяемое на фоне лечения в течении 3х дней, тогда начинать Тобрекс по 2-3 кап. х 3-4 раза в день 5-7 дней
светлана
сын константин, 35 лет 11 месяцевдочь  анастасия, 32 года 2 месяцадочь        ксения, 26 лет 4 месяцасын         федор, 12 лет 11 месяцевмаргарита(внучка), 9 лет 10 месяцевВладислав (внук), 8 лет 4 месяца Чехов
Манеж для поезда

Увидела на просторах инета манеж для поезда и сразу решила сшить такое внуку, так как каждый год они ездят в Сочи на поезде. Очень полезное изобретение, но неоправданно дорогое.
%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%

МК по пошиву.
Купила для основы плащевку (легкая, прочная, легко стирать и вытирать, яркая) и сетку для верха. Так же понадобится 12 метров широкой стропы (в новых вагонах более широкие полки, верхние концы строп надо делать длиннее - примерно 70 см!) и 10 колец по размеру стропы.
d01faadaa6d137b7e10a1c6ee173779f.jpg

Выкройка
Основные размеры:
5b30022b8620c7b4f88f3e51a52a30ff.jpg
Синий цвет - стропы, оранжевый - плащевка, зеленый - сетка.
Из плащевки выкраиваем детали:
1) основа 100х120 см,
2) Торец 60х60 см,
3) Карман 60х30 см.
Из сетки выкраиваем:
1) 2 полотна 100х60 см,
2) торец 60х30 см.
Вова как всегда помогал кроить:
e938e971f21ab35a7572a92b15ea8906.jpg



Процесс шитья
На торец из плащевки пришить карман и строчкой разделить его на 2 части (2 кармана получается):
c929a616aba2483568b3eea217cfb0b5.jpg

С обратной (внешней) стороны торца пришила светоотражающую ленту и свой логотип:
cd74902d93afc2fda951fe24990f88fa.jpg

К плащевке торца пришить сетку торца:
d0689ac8d317fdeab02a984ff43cdb4d.jpg

Сшить основу из плащевки и 2 полотна из сетки. По краю пришить стропу, оставив у верхней кромки свободные концы по 40 см.
Пришить к основе готовый торец.
Пришить стропу к средней части основы.
Пришить стропу по всему верху манежа:
57b3a18489fa0941e46d7edadf54a66e.jpg

На концах трех строп (с одной стороны манежа) пришить по 2 кольца:
99d5663f8f4ea04347488331ea961e86.jpg

Снизу пришить по 2 стропы для крепления к нижней полке. Также закрепить кольца.
Для хранения и удобной транспортировки манежа я сшила простенькую сумочку на молнии:
32209e7390abb19866a5ad66319c8f70.jpg

На 300 рублей покупки, на 2 часа работы. А удовольствия и практичной безопасности для ребенка в поезде - на всю жизнь! :))


Дополняю пост фотками поездки:
41618d1b6a036be814321dea075820d2.jpg

72af395a8584cb67004f89429df0b33c.jpg

Манеж оказался очень удобным, весь вагон приходил смотреть и брать ссылку на этот МК :)))
По прошествии года поняла - надо дополнить пост, а не отвечать всем в комментах - НА ЗАКАЗ НИЧЕГО НЕ ШЬЮ! Творю только для любимого внука! Попробуйте сшить сами, тут всё просто! Честно!
Не хватает молока

Девочки, ситуация такая. За 2 недели ровно набрали 70 грамм. Последнюю неделю каждую ночь доча просыпается каждый час. Врач сказала что нам не хватает молока и докармливать смесью. Вот в этом загвостка! Доча не ест смесь! Пробовали 3 разные. Поменяла бутылку, тоже не прокатило. Что делать?! Может кто сталкивался с таким? Может с ложки давать? Или еще как? Хочу в 4 месяца ввести кашу

Ужасно выпадают волосы!!! Сос!!

Девочки, спасите! Три месяца назад родила детеныша. Третья беременность и все последствия. Сначала все было ок, но потом я покрасилась и о ужас! Волосы выпадают тактак, как никогда не выпадали! Проводишь по волосам и в руках остается волос 20-30. Пооводишь расчёской ...даже говорить не хочу! Я так облысею!!! Что делать?! Было у кого так?! Какие шампуни- маски?

Ps: пью витрум пренатал!

Даниил
17 лет 6 месяцев
Валерия
14 лет 9 месяцев
Алиса
11 лет 3 месяца