Предистория. Была аква 2 литра и плавало 2 гуппи. Решили купить акву 30л,засели этих 2 гуппии, 5 неонов, 3 сома, 1 улитка. Ребенок разбил акву, при вылове рыбок обнаружила у самки(она серенькая) гуппи вот такой белый нарост как ватка.

купили другую акву на 30л. В инете прочитала и выяснила что это Дерматомикоз, или Сапролегния. В зоомагазине посоветовали при такой болезни (с моих слов) накапать в акву 20 капель кондиционера Метиленовый синий и запустить рыбок всех, и не включать фильтр. Я так и сделала. Но дело в том что у меня угольный фильтр вместе с компрессором...получается что воздух к ним не поступает. Это все было сделано вчера. Сегодня уже больная рыбка плавает с опущенным хвостом, как бы вертикально. Что делать то??? Хелп..