А с какого возраста ребенок может нормально спать под одеялом? Сейчас на улице холодно, да и дома тоже не Ташкент, пытаюсь Дашку во время сна накрыть одеяльцем. Если это происходит еще до того как она заснет, то одеяло превращается в отвлекающий фактор. )))) Она с ним играет. Накрыть удается только когда она уже спит. Да и то ненадолго, до первых переворотов во сне. В итоге ручки после сна у ребенка становятся холодными, хоть и лежит она в шерстяной кофточке и носочках...
Выход очень прост - купите лялечке тёплый спальный мешок! У нас малыш вылезает из под одеяла в считанные секунды, во сне он носится по всей кровати. Купили (по совету) мешок - и, о чудо, малыш спокойно спит и не мёрзнет! Мешки бывают разной степени "теплоты", подбирайте исходя из температуры в комнате. Мы купили очень тёплый, надеваем только лёгкую рубашечку и памперсы, а ножки голые в мешке.
да, действительно удачный выход! Спасибо за совет! ))))
Если ноги запеленать, то под одеялом нормально спит. Если не пеленать - распинывается.
мы в самом начале только ее пеленали, а потом она научилась из пеленок вылезать. Ла и пеленки уже все давно маленькими стали ))))
У меня, наоборот, я сначала не пеленала. Она меня сама научила это делать, ей месяца 4 было. Я ее в шутку запеленала, а она так сладко уснула с хитрой улыбкой... С тех пор пеленаю, ей нравится. Руки достает, если хочет.
моему почти 6 лет. так и не спит под одеялом))) пижама - наше всё))) в вашем случае действительно мешочек подойдет)))
+1 Моей доче 7, если не проследить, так она вообще поверх одеяла ложится. А если попростиь под одеяло лечь, то все равно минут через 5 откроется, а к утру вообще с кровати сбрасывает )
ну да, возможно это выход. Просто Дашка за ночь 100 раз перевернется. Возится там чего-то в кроватке, крутится. Боюсь с утра мешок на голове окажется )))))