Войти
Елена
47 лет Москва, Россия
На сайте с 25.10.2007, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
729
записей
132
друга
15
подписчиков
про Алину

У Алины прорезываются последние зубы, абсолютно бессимптомно.

Алина тренируется в раскрашивании, рисует уже немного. Добилась огромных результатов в аккуратности. Много занимается с пластилином.

Игрушки свои собирает, зачастую никому не позволяет их убирать.

Жадность растет)) Поделиться качелями с соседскими детьми на даче - это инфаркт.

В то же время преодолевает этот порог и потом прекрасно резвится вместе со всеми на нашей горке и на качелях.

Речь все лучше и лучше, перлы выдает часто.

Любимая песня на сегодняшний день это "Катюша" и "Поле большое" из "паравозика из Ромашково".

Помогает мне готовить. Доверяю управление блендером, помыв овощей и высывание всего нарезаннного в кастрюлю.

Уборка стола тоже на ребенке, накрывает на стол, все аккуратно расладывает)).

Кушает за четверых.

Выросла за лето до 100 см и до 17,5 кг.

С горшком проблем никаких, кроме одной - ночью дует по три литра. Я не знаю, что с этим делать. Не скажу, что она пьет перед сном...Бужу - отказывается сходить на горшок. Наверное, придется снимать памперс на ночь.

 

 

 

 

Елена
Алинка, 18 лет 2 месяца Москва
будничное

Я заехала домой на денек, остальное воемя спасаемся на даче от жары.

Алинка стала совсем взрослой, сама одевается,обувается, кушает. Я не помню, что такое описаные штаны.

Поразила меня тем, что в гостях у наших соседей, играя в доме без моего присмотра, сама нашла горшок, сняла штаны и сделала большое дело. потом мне выносит на полянку с просьбой вымыть попу...Короче, к саду готовы совсем!

Разговаривает уже как взрослый человек, счастливая, загорелая, нас с папой обожает  - такой кайф!

Я тоже довольная, купаюсь, загораю, читаю, наконец.

Одно неприятно - это нашествие ос, ребенка укусила тварь прямо под глаз. Теперь у Алинки паника при виде любых летающих гадов.

Приехала домой - бессонная ночь от духоты, вентилятор гоняет горячий воздух, просто ужас...как тут люди живут, старики...

Думаю, что убегу из дома отжары в какой-нибудь молл, сил моих нет бегать в душ каждые полчаса

 

 

2
Елена
Алинка, 18 лет 2 месяца Москва
я в шоке...

http://www.combofiles.ru/news/2009-04-17-1159

с этим человеком 10 лет назад мы  общались, вместе концерты играли...он нам обои старые помогал отдирать в коммуналке...Мы жили напротив больницы Кащенко, и Антон попросил нас сфотографировать прямо у входа)). как в воду глядел. Все равно, у меня не  склеивается оба эти образа. Мальчик был смешной, дурковатый, но добрый. У него очень красивая, умная мама, жили они в шикарной квартире на Кутузовском. мы там довольно часто бывали с бывшим мужем. Нет, это фантастика...Мне больше всего жалко его маму.

Елена
Алинка, 18 лет 2 месяца Москва
ужас-ужас
мы Гену потеряли...{#216} Алина спрашивает, а я вру и вру что-то...дальше уже нельзя. Жалко, как родного, правда!
Елена
Алинка, 18 лет 2 месяца Москва
нереал

Я сегодня в Кисловском переулке в полуразрушенном здании котюмерной Консерватории видела такое...таракан нереальной длины!!! Ну просто ужас, на длинных ножках он, пошатываясь, пер так медленно  и чинно впереди меня, что я теряла сознание и раз пять дергалась всем телом, как нервнобольная. Он был...сантиметров 10!!!!!!!!!!!!!!!! Как таких земля носит?????

Теперь не засну...успокойте меня

Елена
Алинка, 18 лет 2 месяца Москва
Наконец-то!

Мой принцип "если долго мучаться, что-нибудь получится" все-таки действует. Несмотря на всевозможные препоны в виде человеческих факторов и закрытых дверей, постановка нашего спектакля все-таки состоится! Это первый костюмированный спектакль моей труппы. Мы играем И.-С.Баха "Кофейную кантату", на русском языке,должно быть довольно весело (это маленькая смешная пьеска минут на 35, посвященная кофе)

Я очень волнуюсь, как организатор и была бы счастлива, если бы хоть пара человек с ББ меня поддержала и пришла на спектакль. Он будет разыгран в уютной непринужденной обстановке арт-кафе, где вы сможете расположиться на диванчиках с чашечкой кофе, которую Вам предложат наши артисты)).

Спектакль состоится во вторник, 22 июня в 20.00, в Культурном цнтре на Патриарших (Большой Патриарший переулок, д.10), www.domkult.ru . Билеты при входе, 250р

Следующий показ будет в клубе "Высоцкий" 30 июня.

Елена
Алинка, 18 лет 2 месяца Москва
пост об игрушках

Думаю я об обновлении игрушек. Алинка вырастает, ей все меньше нужна конкретика, она большую часть времени играет в ролевые игры. Любимые игрушки - это самые дешевые и случайные фигурки. Например, кит Петя и лягушка Акуська - это гель для душа, заключенный в фигурки для животных. Гель мы использовали, а с персонажами мы не расстаемся. Черепаха Люся куплена за три копейки в киоске, но зато она самая любимая, ведь у нее голова, лапы и хвост сделаны из тянущегося материала и их можно прятать внутрь. Еще есть обожаемая лягушка из Икеи, рублей за 20)) и маленькие фигурки из киндер-сюрприза (мы собрали почти всех персонажей из сказки про Гену и трех медведей).

Из настольных игр Алинку интересуют пазлы, игры, где можно стучать молотком и карточки.

На дачу я купила кухню, где есть кран с водой. Эта кухня тоже была недорогая. Хотела купить красивую, копию взрослой Миель или Тефаль, но потом подумала, что это все-таки мои неосуществленные мечты, а ребенку наплевать на дизайн, ему с водой интересней играть. И я не ошиблась. Алинка теперь варит супы и моет посуду.

Сейчас я вижу, что ей нравятся игрушки - домики с дверками. Я села у компа и поняла, что не потяну такое. Цены просто зашкаливают за 3000. Мне не жалко, но Алина не оценит, правда. Она с упоением играла в домик за 300р у соседки по даче, купленный на развале. Вот где такой теперь искать???

И вот думаю я, думаю про игрушечный бизнес...

Почему такие цены? Правильно, потому что каждый родитель хочет доставить радость своему ребенку. Это на первый взгляд. На второй - все родители ищут фантастическую игрушку под названием "Посиди пару часов без мамы" и готовы расстаться с любыми деньгами. Я такая же была, пока не поймала себя на этой мысли. Мы, взрослые, считаем, что чем дороже игра, тем она интересней для ребенка. Вон ведь сколько на ней кнопочек, фонариков, музыки и фигурок, и все это еще едет и сбоку бантик!!! Но дитю это порой совсем не интересно. Все ведь знают, что, например, мамина кастрюля- лучшая игрушка, и не будет малыш сидеть  один с дорогой пищалкой-каталкой, сколько бы вы за нее не отдали. Я открою страшную тайну. Все самые лучшие игрушки продаются в киосках с газетами. Вот там для детей настоящий рай. Сколько раз замечала прилипших к витрине детей, западающих на продукцию сомнительного китайского производства, не имеющих никакого внешнего вида и кажущегося взрослому человеку откровенным мусором. Я покупала несколько раз там эти игрушки - Алинка игарет с ним и по сю пору.

Мало того, я открыла дачные залежи игрушек для детей от 6мес до года. И что вы думаете? То, с чем ребенок категорически не играл в прошлом году, с восторгом играет сейчас! Круглая рыбка для ванны сейчас оказалась для ребенка более функциональной, чем раньше. Потому что теперь Алинка может крутануть ее за плавник и получится волчок. Весело и интересно!

Я это все к тому, что надо выбирать не ту функциональность, где для всего есть своя кнопка или рычаг. А ту, где ребенок может проявить фантазию, а она у детей гораздо богаче, чем у нас)).

Я не открыла Америку. Я просто еще и для себя написала, дабы не совершить еще один дурацкий промах и не нажать на сайте интернет-магазина  "в корзину"

 

 

Елена
Алинка, 18 лет 2 месяца Москва
это интересно только мне, пожалуй))
Все интересней играть с Алиинкой. Мало того, что она сама уже вовсю играет маленькими фигурками в ролевые игры, так теперь она стала понимать и играть роли из сказок вместе со мной. Сегодня очень успешно , если так можно выразиться, играли в Петушка и Лису из сказки про кота, дрозда и лису. Алинка очень неплохо справилась с ролью Петушка. Даже удалось ей объяснить, что второй и третий раз на песню лисы надо не сразу выглядвыть. А крики "Несет меня лиса за дальние леса, за высокие горы, за глубокие реки, кот и дрозд, спасите меня" Алинка исполняла с нескрываемым удовольствием и почти без подсказок!
1
Алинка
18 лет 2 месяца