"Волк мее ам!"
Мы купили ребенку санки и вышли вечером погулять втроем. Санки Алине не понравились, с горки кататься ей тоже не понравилось особо. И вообще, через 20 минут прогулки начала ныть и проситься на руки. Пешком гулять отказалась. Так и перли домой ребенка на руках, санки и крокодила Гену...
Я не понимкаю, в чем дело? На ногах была Скандиа, ножки были теплые, когда разделись. Куртка+штаны керри, под керри еще куча теплой одежды, внутри у Алинки было очень тепло. Немного прохладные были руки...но не холодные. Так я и не пойму, в чем причина Алинкиного нытья?
Сегодня я забирала Алинкины сандалии, забытые нами у Яны дома. Приходим, я разворчиваю пакет, достаю обувь...а в одном башмаке - игрушечная резиновая свинка!!! сразу видно, что пакет для Алины собирала Женечка и подложила подруге свинью. Вот так 
лезет одновременно. Ребенка снова подменили, истерит, не спит по ночам, слюни рекой...Терпи, мамаша.
Давно не писала, да и не о чем было как-то. Мы очень тяжело переболели, с температурой, кашлем и насморком, длилась болезнь 2 недели, нам даже прописали антибиотики. Мы не гуляли, сидели дома и медленно сходили с ума. Честно говоря, это очень тяжело вот так безвылазно сидеть с ребенком. Сразу ощутилась нехватка игрушек и прогулок. В итоге, я озадачилась покупкой новых игрушек для Алины. Полазила в Интернете, походила по магазинам - и ничего не нашла, кроме настольной игры "парные карточки". Игра длится около 25 минути ребенок достаточно загружается для первой половины дня, чтобы спокойно заснуть после обеда)). А так же передо мной встал вопрос: какая игра из серии "отстань от мамы на 20 минут" может заитнересовать Алинку. Пока все игры у нас искючительно с привлечением моей персоны, пожалуй, кроме рисования. Многие родители покупают Лего и дети сидят с ним часами. Моей Лего не интересно в принципе, да и мегаблокс у нас есть, он занимает ее на 2 минуты, не больше, и то по моей просьбе. Домики для куколок тоже не про нас. Алину занимают по-прежнему книги, рамки-вкладыши, всякие развивающие игры с водой, крупой и прочее, и это тоже все вместе со мной. Мног времени уделяется мягким игрушкам. Теперь они помогают мне разбирать белье, подавать мне его для развешивания, вытирать со стола и даже собирать домик из кубиков. С кубиками вопрос тоже не простой. У Алины довольно плохо развиты мышцы кистей и она кубики не может опустить аккуратно сверху. Она "вдавливает" один кубик на другой и не отрывает вовремя руку, в результате все рушится. А значит, остается неудовлетворение. Ребенок все раскидывает и психует. Будем заниматься пальчиковыми играми, хотя они идут у нас с большим трудом. Сейчас Алинке нравятся споортивные игры, игры с мячом, лестницы, лазалки и горки в любых видах. В нашей однушке плюнуть некуда, поэтому приспособления для спорта просто некуда девать. Сегодня сходили в монтессори и я еще раз посмотрела, во что играет Алина. Как обычно, творческая мастерская, пазлы и мячи. Значит, подумала я, куплю ребенку кегли в виде зверюшек и очередные пазлы.
Алина накакала в ванну (не успела сесть туда. Потом я высадила ее на унитаз докакивать - не вышло. Я помыла ей попу и отправила на кровать посидеть, пока я с каками, плавающими в ванне разберусь. В итоге, на покрывале лежит аккуратная кака. Боже, и все это сделал один маленький ребеночек! Целый вагон удобрений...Бррр....не успеваю убирать.
с Алинкой испекли печенье. Что меня порадовало - она работает с тестом осмысленно, старается повторять мои движения. Но самое главное - до нее дошло, для чего нужны формочки! Онапрекрасно выбивала им фигурки из теста и сама себе апплодировала. А вечером мы кушаем Алинкины печенюшки с чаем! Очень вкусно1

в роли феи - мой муж
