жду девочку, 13 неделя
Москва
Кесарево или естественные роды
Рано, но уже задумываюсь.
У кого какие роды были?
Какие болезненнее?
Как долго отходили?
Какое время не было интима после родов?
Боюсь, что направят на кесарево..шейка неоднородной формы (обнаружили), небольшой геморрой, зрения плохое (-1,5; -2,7), цистит в прошлом. Может ли все это повлиять как раз на направление - кесарево ?
Хотелось бы рожать естественным путём..
Начиталась про кесарево, в глазах темнеет )
Буду благодарна за ответы.
Прошу не судить за раннюю панику.
Первая беременность, обычные страхи..
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Москва
мне кажется это не показания к кесареву.
А так если что, то кесарево это не так страшно как вам кажется))
0
09.02.2018
Ответить
Мама девочки (7 лет)
Москва
Начитаешься отзывов, потом седеешь))) может и не все так страшно))
0
09.02.2018
Ответить
Мама девочки (9 лет)
Москва
Лучше не читать страшилок)) роды это естественный процесс,с гемороем 80% рожают))не бойтесь,просто примите,как данность и почитайте,как правильно дышать.конечно в процессе периодически дышишь не всегда правильно,но когда вспоминаешь начинаешь как-то пытаться контролировать.я родила 4000 кг 54 см и одна трещенка внутренняя,хотя сама 44-46 размер,а девочки более крупные были и с разрывоми,хотя мне обещали 3600 не больше)) не знаю,если бы знала сама и врачи,что 4000 кг,наверное отправили бы на кесарево
0
09.02.2018
Ответить
Мама девочки (7 лет)
Москва
Какая здоровенькая малышка! Вы умничка! Да..везде пишут про дыхание. Возьму на заметку. Спасибо!:))
0
09.02.2018
Ответить
Мама девочки (9 лет)
Москва
Не бойтесь и не настраивайте себя заранее,как будет лучше для вас и малыша ,так и рожайте!
0
09.02.2018
Ответить
Мама двоих (8 лет, 6 лет)
Нижний Новгород
Геморрой,цистит и зрение(если глазное дно в норме) не показание к КС. Про шейку ничего не могу сказать.
Рожала сама, прошло все хорошо,без разрывов,ходила сразу. Видела девочек после КС и радовалась,что меня это стороной обошло.
Знаю,что такое операция, ничего хорошего,как по мне.
Лучше самой рожать.
0
09.02.2018
Ответить
Мама двоих (10 лет, 8 лет)
Москва
Это все не показания к кесареву.
У меня были ЕР, зрение -9, большой геморрой;)))
Ничего, справились. Тяжело конечно, но роды вообще то не легкий процесс. Зато какой в итоге счастливый;)))
0
09.02.2018
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Ростов-на-Дону
Нет нечего страшного если кесарева будут делать самое тежелое первые сутки после кесарево а потом нормально
0
09.02.2018
Ответить
Мама мальчика (8 лет)
Нижний Новгород
У вас нет показаний для КС из перечисленных
Только если врач перестраховщик будет
0
09.02.2018
Ответить
Мама двоих (9 лет, 8 лет)
Москва
Ер, вколола эпидуралку и проспала все схватки, родила за пару минут. Через пару часов насилась, домой хотела чтобы выписали. Через нед. 4наладилась интимная жизнь.
0
09.02.2018
Ответить