Вопрос стар как мир:)
Перечитаны все форумы, а решение так и не принято окончательно.
Показаний к кесарево законных нет, но есть возможность получить.
Анамнез:
31 год
Замершая беременность на раннем сроке, чистка, гематометра после и снова чистка.
После год попыток забеременеть.
Угроза выкидыша на раннем сроке, ицн с середины второго триместра.
Острое воспаление тазобедренного сустава.
Незначительные изменения в сердце.
Полиартроз, остеохондроз пояснично-кресцового отдела, сколиоз.
Маленькая миома.
Кисты бартолиновых желез.
Однократное обвитие пуповиной.
Кожа не эластичная. Появляются трещины даже если слишком широко расставила ноги на унитазе.
Геморрой.
Мышцы тазового дна слабые.
Визуально вижу сейчас диастаз.
До беременности хорошая физическая подготовка. Из-за ицн сейчас нет возможности готовить физическую форму к естественным родам.
Количество вод по верхней границе нормы. Однажды было зафиксировано многоводие, прошло.
Планирую роды по договорённости.
Есть мысль, что с кесарево результат более прогнозируемый, менее рискованный, меньше последствий у ребенка.
Родовой боли не боюсь.
В естественных родах не хотелось бы получить глубокие разрывы и травмировать шейку.
Конечно же в приоритете здоровый ребёнок.
Думаю, что для матери есть последствия и с тем, и с другим способом родоразрешения.
Не очень согласна с логикой минздрава по показаниям к кесареву.
Заранее благодарю за мнения!

У меня было 2 кс, экс и плановое. И то что тут пишут про шов, сложность передвижения и валик - нууу после первого так и было, но там я была и горем убита как бы. Сейчас я уже через неделю бегала, когда меня выписали на 5 сутки я уже сносно ходила. Да, у меня пощде защемило что-то типа нерва, но это связано не с КС, а с моей спиной, пару недель разогнуться не могла. А так, минусов особо и не было, ребенка быстро достали, закричал, в операции ничего не было больно, потом конечно сутки отходила, было больно, ну ничего, после ер тоже знаете проблемы могут быть ого го