вчера знакомая в парке сказала что ребенка не полезно водить за обе руки ( мы ходим только за руки) .Девченочки кто как учит ходить малыша???? Вопросик для тех мам чьи деточки только ходят за ручки!!!!???????????
мы тоже ходим за две, за одну - падали несколько раз, боюсь руку ей выверну...
но дочь сама подползает, берется за руки и ведет куда ей надо, а как еще учить??? есть возжи детские - в них она сама не хочет идти, надо держаться и ходит, толкает перед собой машину - каталку
мы с месяц уже ходим за одну ручку.Ходит быстро. А сам все никак не хотел.Боялся. А сегодня на улице отпустился-и 2-3 шага сделал сам. А потом пришли девочки лет 2 на площадку-и он отпустился от меня-и за ними сам пошел! Я только сзади подстраховывала! Вот так! А я и не ждала еще этого.Только вчера писала девочке одной,что вряд ли мы раньше 11 мес пойдем,а то может и того позже. А сын решил сегодня))))
а как , интересно, учили ходить нас, вас и всех?? естественно за ДВЕ ручки!!!! спросите у мам ваших и бабушек. ребенок САМ требует две руки мамы,чтоб за них держаться...купите вожжи детские,если за руки не хотите..когда придет время,малыш сам отпустит и одну руку мамы,а потом и две..
Мы ходим за ручки иногда за подмышки. Я об этом даже не слышала, что вредно. Надо бы у своего врача спросить. Мы очень любим дома ходить по стене, поэтому на улице в коляске нам сложно усидеть.
Я тоже такое слышала!!!но мы подмышки берем или все таки за руки(((купили прыгунки и садим ее в эти "трусы на веревке"и так еще водим...моя золовка ходунки покупала мелкому..как поводочек!!!тоже как в трусы садишь и поддерживаешь за ремни!!
малыша не нужно учить, когда захочет и созреет организм, то сам пойдет. за две ручки водить вредно, нам об этом не один ортопед уже сообщил.
моя хватает пальцы с 7 месяцев и бегает по квартире,причем все делает сама. посадишь,начинает ругаться,выкручивается и опять пальцы мои хватает и вперед!
многие врачу не советуют водить за две ручки.За одну можно или за подмышки.А в идеале ждать когда сам начнет ходить.Мы сразу за одну ручку стали хорошо ходить.
Нам ортопед говорила, что нельзя водить за ручки, типа хочет - пусть сама учится. Но мы водим, за две ручки, за одну боится.