Надо отлучать, а я совсем не готова
Предстоит лечение сильными антибиотиками (метронидазол, азитромицин, секнидазол, флуконазол). Откладывать больше нельзя. Альтернативное лечение не помогает. Врач настаивает на отлучении. А я не готова. Сама. Морально. Не представляю, как я буду без дочки по ночам. Что больше она не будет тянутся ко мне с открытым ротиком...Сижу реву. Думала, на е-лактации еще посмотреть, может, шанс есть, но она со мной отказалась общаться, не загружается. Лечение на 10 дней пока, а дальше по результатам. Приостановить на 10 дней, а потом опять начинать - не вижу смысла. Сейчас мучать дочь и себя, вернуться к ГВ, а вдруг потом опять повторный курс и все заново? видимо, придется сворачиваться. НЕ ХОЧУУУУУУ(((((
Екатерина
Я лечилась этими антибиотиками и от груди не отлучала. Конечно, я не врач и не рекомендую Вам делать так, как я. Но я консультировалась с докторами из отделения от 0 до года, у меня в семье тоже все врачи, мне сказали, что можно не отлучать. Просто высказывали опасения, что ребенок сам откажется, так как метронидазол делает молоко горьким. Но дочь не отказалась и сосала, я молоко пробовала, горьким не было. А вообще по поводу отлучения я Вас очень сильно понимаю. И мне, если честно, после Вашего поста даже немного полегчало. Дело в том, что я свою младшую решила с 1 января тоже отлучить. Ей в феврале 2 года исполняется, а я все мучаюсь, совесть заела. Теперь в сравнении с Вами мои мучения яйца выеденного не стоят, Вам гораздо тяжелее.Но все же не переживайте, почти до года докормили, это очень хорошо.
28.12.2013
Ответить
Natal~ka
Спасибо за поддержку)))мне уже кинули ссылок, где можно проверить на совместимость и примерно прикинули схему принятия лекарств, чтобы все таки сохранить ГВ. Буду пробовать совместить. Время на раздумья пока есть, начну лечение только после НГ, т.к. еще не все выкупила.
28.12.2013
Ответить
Екатерина
Конечно, вариантов всегда можно найти массу. Но все лекарства, Вами перечисленные, я принимала. И не один раз. И меня заверяли врачи, что можно. А я знакомым докторам доверяю. Тоже взвешивала все варианты, думала об отлучении, но обошлось.
28.12.2013
Ответить
Natal~ka
а дочке линекс и т.п не давали? и перерывов вообще не делали? не в смысле в днях, а в часах)
28.12.2013
Ответить
Екатерина
Не делала перерывов, кормила по требованию, как обычно. Линекс давала, конечно. И сама пила. Я, конечно, не знаю, в какой дозировке Вам Азитромицин назначили, но я принимала конкретно его (Сумамед) однократно в макмимальной дозировке. Но вообще я много антибиотиков принимала: Флемоклав, Флемоксин, Амоксиклав. Кроме того, Метронидазол пила. Еще лежала в стационаре, мне капали там внутривенно кучу лекарств. Единственное, что категорически не стали, это Циклоферон, его вроде вообще никак нельзя при вскармливании.
28.12.2013
Ответить
Natal~ka
мне сафоцид однократно назначили, а потом на ночь свечи нео-пенотран. Я думаю, утром выпить таблетки, день не кормить (дочь только на сон сосет 2 раза), а уже на ночь и ночью дать. Ну и линексом запастись)
28.12.2013
Ответить
Екатерина
Конечно!!! При таком графике и дозе однократно вообще проблем не будет! У меня ребенок на груди висел просто, а у Вас все еще лучше обстоит! Не переживайте. С ГВ еще успеете попрощаться)))
28.12.2013
Ответить
Natal~ka
да пока торопится не будем прощаться))) Дай Бог, все благополучно разрешится)
29.12.2013
Ответить
Ленуська
Ого! Держись солнышко!!! Выздоравливай скорее, а с дочей... Даже не знаю, отбивалась бы от антибиотиков как могла!!!!!
28.12.2013
Ответить