10 лет

Атопический дерматит вернулся....

Девочки, по атопическому дерматиту у ребенка можно проконсультироваться тут
28.06.2014
Мы тоже этой осенью с этим столкнулись,не знаю,что делать ни чего не помогает. Я вообще не уверена,что это дерматит,но врач говорит,что это он.
25.10.2013
Так я тоже не очень уверена что это он, но все врачи, и в том числе аллергологи говорят что это он...  и типа скорее всего это аллергия на молочные продукты... А мне странно, если была бы истинная аллергия то и летом она давала бы о себе знать... А Вы впервые столкнулись с этим? И на какие продукты  подозреваете?
25.10.2013
Да у нас это в первый раз,но я реально сомневаюсь,что это дерматит. У нас на каком то странном месте от плеча и до локтя,особенно сильно на локте и только на одной руке. Нам сказали,что наверно от сладкого,но вы сейчас сказали о молочных продуктах и я задумалась. У меня сын много употребляет молочки,утром он ест творог баночку и потом ещё в течение дня может ещё одну употребить,в обед когда спать ложится выпивает поильник кефира и на ночь кефир один или два поильника и так каждый день,на протяжение уже ни одного года.
26.10.2013
Привет Настя! У Вас вряд ли от молочки... А то раньше бы высыпало.... Кстати место для атоп.дерматита действительно странное... В вашем возрасте это локтевые, коленные сгибы... А у дерматолога были?
29.10.2013
У дерматолога были в своей районной поликлиники сказала,что да это дерматит. А чем вы пользуетесь какие мази,лекарства,как боретесь с ним?
29.10.2013
Сейчас боремся только всякими кремами: Атопра, Эмолиум, Ф-99, поскольку сейчас не так все страшно как той осенью. Той осенью мазали Адвантаном, но как только заканчивали мазать через 4-5 дней снова обсыпало, да еще сильнее...поэтому пользоваться им пока не хочу. Активно ищу на что-же все-таки сыпет.... исключила смесь, молоко, супчики (снова перешли на овощное пюре в обед).... оставила пока кефир, творожок, кашки на воде.... Вроде бы сыпь стала уменьшаться.... А Вы чем пользуетесь?
29.10.2013
нам сказали пить финистил и мазать акридерм и гидрокартизон
29.10.2013
Ботинки зимние Reima (рейма) и Skandia новые (Москва)