Войти
Натали
38 лет Владимир, Россия
На сайте с 25.11.2009, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
105
записей
43
друга
1
подписчик
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Владимир
Про операцию и как все прошло

Докладываю как все прошло. Легли мы 01.12.2013 г. в больницу на плановую операцию по удалению адениодов и уменьшению мендалин (пост тут:http://www.babyblog.ru/community/post/3_6_health/1704937), операция была назначена на следующий день.

Мама двоих (15 лет, 10 лет) Владимир
Аденоиды

Предстоит нам в понедельник операция по удалению аденоидов. Вроде бы все ничего и операция вроде не сложная, но мы будем делать под общим наркозом и я оооочень переживаю за наркоз, так как врач нам сказал, что наркоз серьезный. Я знаю, что пройдет все хорошо...Быстрее бы все закончилось(((Так девочку жалко...

Мама двоих (15 лет, 10 лет) Владимир
Понравилось
У крыльца устроилось Счастье горемычное,
Дворник не заметил и... смёл его метлой.
И оно обиделось, Счастье это личное,
И сидело, плакало, всё не шло домой.
Так старалось жить оно весело с Влюблёнными,
И делилось лёгкою нежностью своей,
Крепло с ними, ширилось - пело, окрылённое,
Охраняло яростно стражей у дверей.
Просто и бесхитростно их спасти затеяло -
От беды и трудностей, от людских обид,
В том любовном гнёздышке вечно быть надеялось,
Да совсем не ведало - как душа болит...
Скоро оно выросло. В атмосфере благостной
Незаметно стало вдруг лезть во все дела,
 Ревновать отчаянно, хулиганить радостно,
Злить людей наивностью... не его вина.
Раздражались пОпусту, в угол его ставили,
А оно нарочно им лезло на глаза,
Под ногами путалось и стучало ставнями,
Спать мешало, бегало, счастье-егоза... 
Совещались, думали, всё ругались-ссорились,
Выгнать счастье из дому? Это же грешно.
Но того не ведая - спорили и спорили,
Сами не заметили, как оно ушло.
И пошло по улице от крыльца знакомого,
Мёрзнуть в одиночестве было нелегко.
Не поверив в грустную истину искомую -
Всё ещё надеялось, что вернут его...
В чреве ссор рождаются рока злые происки,
Не заменят счастья нам деньги иль успех,
Люди, всё ж, опомнились - бросились на поиски,
"Счастье не встречали? Нет?" - спрашивали всех...
Думали - наладится, будет всё по-прежнему,
 Но без счастья - бестолку, что тут говорить...
 Как знакома истина мудростью безбрежною
Что имеем, надо бы... бережней хранить.
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Владимир
А у нас...

Ветрянка! Проснулась утром, смотрю, а на спине у Лизы прыщики, если чесно сразу подумала о ней, но закрадывались дурацкие мысли об инфекции, которую мы могли схватить в общественном бассейне ( в выходные были в местном "аквапарке"). Но пришла врач и поставила диагноз ВЕТРЯНКА, а на мои мысли вслух: Где мы могли ее подхватить?, ответила - В вашем подъезде на 5 этаже болеют!))))

Протекает все нормально, температура поднялась до 38,3 - сбила, Лиза веселая, носится, как ураган! Периодичеси подрисовываю точечки зеленкой)))

Так что, всех, кто желает переболеть ветряной оспой ждем в гости!

Мама двоих (15 лет, 10 лет) Владимир
Постирушечки

А меня уже на Новый год одарили очень крутой стиральной машинкой, я рада до безсознания! Теперь и я скажу НЕТ хозяйственному мылу и порошку для ручной стирки!!! Спасибо любимому! Ноя тоже в долгу не осталась и одарила его новыми (недешевыми, я бы сказала) труселями)))))))))))) Ну а что, у него доход в 10 раз выше моего, поэтому и подарок соответственно меньше и дешевле в 10 раз)))))) Ну ладно, шутки в сторону, завтра подключаем и в бой, точнее за стирку!!!!!

Вот она, моя ласточка:

image

3
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Владимир
Ну наконец-то....

Решилась, собралась, настроилась и... написала. Правда, никак руки не доходили)))

Нам почти 1год и 5 месяцев. Все хорошо: растем, развиваемся и продолжаем мучить маму. Кушает отвратительно, иногда, когда собираемся всей семьей, все принимают участие в Лизиной трапезе: один кормит, другой пляшет, третий чем нито развлекает. Спит тоже не важно, точнее на одной пастели с мамой и папой, в своей кровати просыпается постоянно. 

Наши разговорчики: мама, папа, баба, тетя, дядя, пока, деда (кука - не знаю почему)))), кака, лиза - зизя, шапка - капка и многое повторяет,когда скажешь, она повторит. Звуки животных знаем все и достаточно давно, это наверно сказалось чтение книг. Мы даже стишок знаем)))

А еще умеем танцевать, постоянно слушаем детские песенки и смотрим мультфильмы, очень любит Машу и медведь и бэби энштейн, готова сидеть часами и смотреть))

Очень любит кукол и плюшевые игрушки - у нас уже их уйма! Лиза укладывает их спать и кормит))) А еще мы любим целоваться и обниматься - ну настоящая девочка))) В эти моменты готова взлететь от нежности моей малышки!

С горшком не дружим совсем! Хотя она все понимает и когда в очередной раз наделает в штаны - грозит пальчиком и говорит ай-яй-яй, а потом снимаем штаны и она демонстративно относит их в ванну и кладет в стиральную машину и закрывает дверцу))))))))))Но я не настаиваю поа, у нее был какой-то момент, что она сама выдвигала горшок и прямо в калготках садилась, одна нога в горшке, другая на полу и писала - ну хоть так, ан нет - сейчас даже этот прогресс приостановился. Но я всегда говорю: Всему свое время, заставлять - это бессмысленно!

А особенно люблю, когда приходишь и приносишь ей новую игрушку - она вне себя от счастья, несется всем ее демонстрировать! Так что я стараюсь покупать ей хоть какую-нибудь глупость, пусть самого маленького пупсенка, но почаще)))

Зубов 13, почти 14, лезут верхние клыки, по прежнему, все что плохо лежит оказывается во рту!

Ну вот собственно и все про моего карапуза, а теперь немного о себе:

Я месяц отучилась на курсах Кадровой дело от биржи труда по программе переквалификации молодых мамочек. Вообще ооочень довольно, во-первых, отдохнула и развеялась от постоянной домашней обстановки, а, во-вторых, действительно много полезной информации и очень надеюсь, что в жизни пригодится. На работу планирую в феврале-марте выходить!

Любимая мужа постоянно на работе, так что дома стало еще тоскливее (его кстати еще выше продвинули по службе, теперь мы начальники - горжусь им), приходит только вечером, когда уже спать надо ложиться, но как говориться или карьера, или семья...

Я немного преобразилась, теперь у меня достаточно короткая стрижка)))) (надеюсь, что скоро отрастет). 

Лиза немного подрасла, я стала чаще выбираться к подругая, очень их люблю, да и просто поболтать хочется, много накапливается. 

Ну вот собственно и все, спасибо за внимание))) Ну и конечно фотоотчет:

9
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Владимир
Яхххууу...с первым снегом!!!
Проснулась, смотрю в окно, а тааам - навалило! Ну как навалило - прикрыло землю)))А вообще не люблю переходные времена года от лета к зиме. Скорее бы уже сугробы, снеговички и Новый год, по моему самый лучший и добрый праздник! А потом сразу лето, жараааа...
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Владимир
Живу им...Люблю его...Горжусь им...

Далеких пять лет назад я познакомилась с Ним, обычным двадцатилетним мальчишкой из пригорода, у нас завязались отношения. Он был очень странный и если честно даже в жизненном плане глуповатым для меня, но что-то тянуло к Нему, а огромные голубые, как небо глаза сводили с ума.

Потом пару раз расставались, снова сходились, и долгая разлука длинною в год... Он уехал далеко, за много тысяч километров, а я обещала ждать. И дождалась, а Он вернулся, хотя для Него это был тоже очень тяжелый шаг, так как Он мечтал об этой стране, да и что там говорить - мечтает до сих пор, но знаю точно не о чем не жалеет! Из Америки Он приехал абсолютно другим человеком, не думала, что год самостоятельной жизни может такое сотворить. Он стал рассудительным, знающим, что хочет и самоуверенным.

Он без какого-либо образования устроился на самый обычный еле-дышащий в нашем городе завод инженером по качеству за копеишную зарплату, хотя все друзья подшучивали над ним, сейчас же не престижно трудиться на заводах! Он сам (с помощью поездки в Америку) выучил английский язык. Ну и пусть мы столько лет жили без денег, зато теперь, спустя 3 года Он, сын самых обычных родителей робочих профессий, вырос САМ,  СВОИМ УМОМ до зам. начальника самого престижного на заводе коммерческого отдела, ну и пусть он пока получает не такие большие деньги, но я знаю, что Он добьется многого, а мы с дочкой только будем Его всячески поддерживатьи гордиться им! 

Никогда не думала, что смогу любить так сильно и никогда не думала, что меня могут так любить. Я не помню ни одну серьезную ссору за это время, не слышала ни одного оскорбления или повышения голоса. Он идеальный! Он делает для нашей семьи все, и делает все для меня! Я уверена в нем на 100%! Он в первый день, когда появился ребенок, взял на руки и пошел ее мыть и до сих пор это является его обязанностью! Он прекрасный отец, Он любящий муж, Он очень хороший и верный друг! 

Я каждый день благодарю судьбу, что она мне подарила этого человека! Я счастлива!

Мама двоих (15 лет, 10 лет) Владимир
Чем они лучше???
Мой ребенок последнее время, уже с месяц примерно, не ест блюда собственного приготовления, только кашу, а мясо и овощи наотрез отказывается!Вот и закрадывается мысль: неужели уже и в детское питание добавляют какой-нито глюконат натрия! Сейчас овощи свои свежие, а она не ест((( Уже сто раз пробовали мясо приготовить - только продукты изводить! А за баночную тыкву или кабачок с молоком Родину готова продать!
Елизаветка
15 лет 10 месяцев
Викулечка
10 лет 1 месяц