Войти
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Железнодорожный

Омлет!

Мама двоих (16 лет, 11 лет)

каждый день я не даю,но раз в неделю точно) делаю уже из обычных яиц,

0
19.03.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 1 год) Железнодорожный

на сковородке? нормально ест?

0
21.03.2012
Мама двоих (16 лет, 11 лет)

не могу сказать,что он фанат,была бы его воля,он бы только макароны ел)))

я в небольшой кастрюльке делаю

0
21.03.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 1 год) Железнодорожный

а какие макароны даешь? с какого возраста начала? Оль, ваще, что ты Максу в 1.2 давала из еды???

0
21.03.2012
Мама двоих (16 лет, 11 лет)

ой,макароны чуть позже года начала давать, в вашем возрасте уже точно давала!

покупала семпер макароны,они мелкие...мешала с банкой мясной или сыром.это была единственная еда,которую Макс ел без мультов и с удовольствием)))

в 1,2 я также все отдельно ему готовила,но уже супчики прям,с рыбой, с мясом,только без зажарки, и на втором бульоне, также рагу овощные начала давать,капусту,плов...а вот в 1,8 перевела на общий стол, т.к. здесь у нас семья большая и пока приготовишь охренеешь)))))

0
21.03.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 1 год) Железнодорожный

тааак, надо попробовать! у меня просто кирилл все новое выплевывает, сначала клянчит, а потом тьфу и все :(( и я хз как его приучить, да и жевать парень тоже не особо любит! :(( 

0
21.03.2012
Мама двоих (16 лет, 11 лет)

мой к новому также относился,прям с пытками новое давала,поверь сейчас тоже еще тот едок)))) а вот макароны прям обжает и обожал!!!!!

и также толково не жевал в ашем возрасте, я блендереть перестла вроде только в 1,4, а мясо и по сей день не есть куском

0
21.03.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 1 год) Железнодорожный

а макарохи мягкие у семпера???

мясо у меня вообще только баночное ест, сваренное в отказ идет :(( педиатр сказала что не страшно, но я хз когда и как его пытаться переводить на нормальное!

значит буду пытать))) а то он у меня ест одно и тоже уже несколько месяцев! 

0
21.03.2012
Мама двоих (16 лет, 11 лет)

они мягкие и мега мелкие.... попробуй,мой их даже не жевал,глотал сразу))) вобще крутецкая вещь и варить всего 10 минут и ребенок счастлив)))

смотрю у тебя тоже едок еще тот)))) мой вот сейчас может только один раз за день поесть)

0
22.03.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 1 год) Железнодорожный
Мой ест хорошо то что ему нравится! Все остальное рот на замок и иди со своей едой куда подальше :)) мясо из банки, каша, печеньки и сок любимая еда :))
0
22.03.2012
Мама двоих (16 лет, 11 лет)

знакомо)))))

с боем супы вливаю))))

вот,сегодня мой еще не ел ничего,отказывается)))) надежда теплится,что к обеду проголадается

0
22.03.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 1 год) Железнодорожный
Ппц :)) Макс на диете :)) а каши ты какие давала в 1.2? В пакетах? Мы едим хайнц, купила хайнц для 1 года в отказ ушел парень :((
0
22.03.2012
Мама двоих (16 лет, 11 лет)

вот в 1,2 я перевела на каши нордик....

сахар добавляю и стал есть,правда не сразу

0
22.03.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 1 год) Железнодорожный

а их заваривать или варить надо и чем отличаются? хлопьями? 

0
22.03.2012
Мама двоих (16 лет, 11 лет)

варить надо 3 минуты... они хлопьями.но мелкими! просто те вроде уже совсем детские,решили на эту кашу перевести,почитала,что многие начинают ей кормить после года.типо в детских уже мало всего детям

0
22.03.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 1 год) Железнодорожный

щас докормлю те что остались детские и попробую дать нордик... оооох))) это ооочень большой трабл для меня))))))

0
22.03.2012
Мама двоих (16 лет, 11 лет)

понимаю))) также страдала)))

но вроде уже не совсем круто кормить всем также детским)))) если учесть,что многие в год уже с общего стола кормят)))

0
22.03.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 1 год) Железнодорожный

это дааа, но только ктоб это Кириллу объяснил)))

0
22.03.2012
Мама двоих (16 лет, 11 лет)

я своему до сих пор это до конца объяснить не могу)))

0
22.03.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 1 год) Железнодорожный
Ппц! Как в сказке, чем дальше, тем страшнее! :))
0
22.03.2012
Мама двоих (16 лет, 11 лет)

хахахах, а сюжет все больше и больше заворачивает))))

0
23.03.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 1 год) Железнодорожный
Во во! Интрига е мае :))
0
23.03.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

А я мать ехидна из обычных делаю, как-то не заморачивалась - аллергии нет... Готовлю в сковороде, как обычно, только вместо молока воду добавляю, так как молоко мы не переносим. Даю не более 2х раз в неделю, чаще один раз

0
18.03.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 1 год) Железнодорожный
На сковороде пробовала месяц назад примерно - отказался парень мой это есть :)) я думсю мож как то по другому согласится :))
0
18.03.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

;)) мой приври еда наоборот за обе щеки...Может и правда в духовке попробовать

0
18.03.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 1 год) Железнодорожный
Ага, только вот как это делается :))
0
18.03.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

Ну а в чем собственно проблема- он в духовке по любому застынет

0
18.03.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 1 год) Железнодорожный
А в чем его туда ставить? Можно ли в силиконовой форме или надо в сковородке, на какое время и при какой температуре? На сковороде то все видно, а там :))
0
18.03.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

Да в чем хочешь, в том и ставь))) главное, что бы не плавилось, поставь градусов 180 и смотри как застынет, значит готово, я думаю минут 15, хотя ч конечно не кулинар - поэкспериментируй, ну не получится пару раз, зато какой опыт)))

0
18.03.2012
Мама мальчика (15 лет), планирую беременность Волгоград
Каждый день не надо, однозначно! Я даю раз в неделю. Делаю так: 4 переп желтка и одно полностью (с белком), у и молоко соответственно, как в обычный омлет для взрослых. По обьему получается, как одно кур яйцо. Выливаю на маленьку сковородочку (для сына покупали в форме звездочки) чуть слив масла... и на малюсенький огонек, чтоб без зажарки. 7-8 мин и усе)))
0
18.03.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 1 год) Железнодорожный
Спасибо! А я как то про белок и не подумала!
0
18.03.2012
Мама двоих (36 лет, 15 лет) Ишим

Примерно так же делаю только белки не отделяю, и сковородку накрываю крышкой. Даю 2 раза в неделю. один раз из перепелинных один из куринного яйца делаю.

0
19.03.2012
Мама двоих (27 лет, 15 лет) Троицк

Я делаю из куриных яиц на пару. Готовлю в крышке от стеклянной кастрюльки, она довольно глубокая. Примерно вот так. Во время приготовления накрываю крышкой от эмалированной кастрюли. Пробовала по - разному, и в сковороде, и в духовке, и в микроволновке. Сынуле больше всего понравилось на пару. И ещё, я яйца с молоком не взбиваю, а просто перемешиваю, так вкуснее получается.

0
19.03.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 1 год) Железнодорожный

спасибо, оч наглядно!

0
19.03.2012
Мама мальчика (15 лет)

варю овощи, толку, 4 яйца, немного воды с овощей, взбить вилкой, капнуть олив.масла и на 1,5 мин в микроволновку

через день, правда мой все не съедает

0
19.03.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 1 год) Железнодорожный

оооп, спасибо!!!

0
19.03.2012
Мама мальчика (15 лет) Тюмень

я из обычных тоже делаю, на молоке. и в духовке и на сковороде. 5 яиц, 250 мл. молока. всей семье хватает)

0
19.03.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Ярославль

мы прямо на сковороде на плите делали омлет,и кушали с удовольствием))

0
19.03.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

яйца на ужин это тяжеловато для печени

0
19.03.2012
Мой мееега ленивый сын!!! Мой консерватор!

Похожие записи