Войти
Мама мальчика (1 год), жду мальчика, 32 неделя Железнодорожный

Как распрощаться с бутылкой?!

Мама четырех (от 8 лет до 15 лет) Гомель

А мы совсем недавно перестали кушать ночью,но если кушали,то из поильника.Дочка всегда просила молочка,я ей давала поильник,она лопала не открывая глаз,поворачивалась на бочек и сразу засыпала.Сейчас оставили только вечерний ритуал(любит пюре фрутоняня со сливками перед сном),тоже из поильника,из чашки отказывается,любит лежа.Пока на этом не заостряю внимания,думаю причин для паники нет,но не будет же она вечно с этой поилкой.Соску и бутылку мы не брали до тех пор пока не забрала грудь,после забора (по причине новой беременности,)поилка стала как успокоительное.

0
25.01.2013
Мама троих (15 лет, 13 лет, 1 год) Железнодорожный

а что за поильник через который вы молочку даете?

0
25.01.2013
Мама четырех (от 8 лет до 15 лет) Гомель

У нас нуковская.

0
25.01.2013
Мама троих (15 лет, 13 лет, 1 год) Железнодорожный
Просто все поильники которые я видела к ним написано что мол молочку нельзя! У нас тут третий день засыпание без йогурта и вот я думаю что может вообще просто убрать этот йогурт перед сном и все!
0
25.01.2013
Мама четырех (от 8 лет до 15 лет) Гомель

А я боюсь убирать,потому что снова начнет просыпаться часа в 4-5(((это уже забота больше о себе...Я итак очень плохо и мало сплю(((

0
25.01.2013
Мама троих (15 лет, 13 лет, 1 год) Железнодорожный
Ну да, наш сон неприкосновенен :))
0
25.01.2013
Мама четырех (от 8 лет до 15 лет) Гомель

Я вот все мечтала:Сонечка подрастет,и я наконец смогу нормально спать))))а тут оп...и новый сюрпризик еще на полтора года)))

0
25.01.2013
Мама троих (15 лет, 13 лет, 1 год) Железнодорожный
Мне кажется у меня сын лучше всего спал с 4 до 10 мес! А дальше начались сбои! Сейчас с переменным успехом! Он уже в своей комнате спит, но раз в недельку может среди ночи к нам притопать! Ну а в 8 утра он стабильно у нас!
0
25.01.2013
Мама четырех (от 8 лет до 15 лет) Гомель

Ттт чтобы не сглазить,мы спим хорошо последних 4 месяца,тоже в разных комнатах,укладываемся часам к 11 и просыпаемся с 10 до 11.30.В общем имя наше полностью себя оправдывает)))

0
25.01.2013
Мама троих (15 лет, 13 лет, 1 год) Железнодорожный
С 10 до 11-30?!?!? Обаалдеееть! Завииидую! А днем сколько и во сколько?
0
25.01.2013
Мама четырех (от 8 лет до 15 лет) Гомель

Часа в 3-4 и около часа полтора,сама очень редко просыпается,надо будить)

0
25.01.2013
Мама троих (15 лет, 13 лет, 1 год) Железнодорожный
Ого! Класс! Завидую вам :))
0
25.01.2013
Мама четырех (от 8 лет до 15 лет) Гомель

Ой,Настенька ттт,чтобы и дальше так было,все же легче будет когда родится вторая малышка)

0
25.01.2013
Мама троих (15 лет, 13 лет, 1 год) Железнодорожный
Ооох, я пока предпочитаю об этом детально не думать :)) хе-хе! Выкарабкаемся :))
0
25.01.2013
Мама четырех (от 8 лет до 15 лет) Гомель

0
25.01.2013
Мама троих (21 год, 14 лет, 9 лет) Москва

мы вот тоже ночью кефир или йогурт пьем. и я уже тоже задумываюсь о том. что пора наверно от бутылки отучаться. но днем мы сок пьем из поильника (авентовский), а ночью ором орем если кефир не в бутылке (то есть не через соску) и не пьет кефир через поильник - требует соску бутылочную. и ладно бы, если бы пил просто воду.... можно было пару ночей потерпеть- но он же кефир пьет (как еда своего рода- 5 раз кормления). я прочитала,что если ребенок ест во сне, значит днем не хвататет! но мой ест и днем без остановки ввсе что плохо лежит)))) ну не целый день конечно, но даже после обеда, если я сяду есть- будет пастись в моей тарелке))) и у старшего сына попрошайничать.... в общем- мне кажется это не с недоеданием связано, а больше с привычкой (соска бутылочная ночью вроде успокоения что ли+ "молоко"- все по природе заложено ) мне лично так кажется... но отучать от бутылки конечно надо....пока сама не знаю как!

0
08.01.2013
Мама троих (15 лет, 13 лет, 1 год) Железнодорожный
Мой хоть ночью не пьет, а то если б я еще и не спала совсем грустно было бы! Надо вот только как... :((
0
08.01.2013
Мама троих (21 год, 14 лет, 9 лет) Москва

ну так вы и постарше)))) поэтому наверно ему уже ночью не надо )))

0
08.01.2013
Мама троих (15 лет, 13 лет, 1 год) Железнодорожный
Ему с 3 месяцев это не надо было, слава богу :))
0
08.01.2013
Мама троих (21 год, 14 лет, 9 лет) Москва

вот повезло то..... а мы никак не можем проспать всю ночь не просыпаясь((( в 3 часа примерно -стабильно кефир!

0
09.01.2013
Мама троих (15 лет, 13 лет, 1 год) Железнодорожный
Даа, я уже реально это оценила, у большинства знакомых ночами едят-пьют/ели-пили! :))
0
09.01.2013
Мама двоих (16 лет, 11 лет)
Я как обычно со своими историями!) отучила за 2 дня до 2-х летия! В поильник залила кисломолочку,он отказался пить из потльника. На этом я сказала,что у меня больше ничего нет и усе) 3 дня поистерил и все)
0
08.01.2013
Мама троих (15 лет, 13 лет, 1 год) Железнодорожный
А в какой поильник? А то я какой не возьму в инструкции у всех написано что кисломолочку низя, типа до конца не промоешь и ппц! :((
0
08.01.2013
Мама двоих (16 лет, 11 лет)
По моему опыту,он тупо отказался пить из поильника))) поэтому проблема с отмыванием исчезла. Как бы я не церемонюсь,не хочешь так,то и не будет никак) сильно не орал,ленка во всяком случае не слышала))) походил к тому шкафу,где лежали бутылки и забыл. А про то,что если не отучишь,будет отнимать у малого права! Опять же моя знаменитая тетка, старшего не отучила до появления младшего и теперь старший отнимает и до сих смесь пьет! Говорит,что теперь отучать будет тока когда и младшего!
0
08.01.2013
Мама троих (15 лет, 13 лет, 1 год) Железнодорожный
Не ну у нее разница между ними на год меньше моих! То есть если я буду отучать младшего в 1,5-2, то кириллу почти 4 будет! Не вариант как бы!
0
08.01.2013
Мама двоих (16 лет, 11 лет)
Ну,здесь тогда точно либо сейчас,либо в 4))))) мой через 2 недели ,увидев бутылку у подруги в гостях,тупо прошел мимо)
0
09.01.2013
Мама троих (15 лет, 13 лет, 1 год) Железнодорожный
Вот поэтому сейчас :))
0
09.01.2013
Мама девочки (15 лет)

а почему не с чашки с ложки до сих пор? Наша с года сама ложкой машет, а теперь и вилку доверили ей

0
08.01.2013
Мама троих (15 лет, 13 лет, 1 год) Железнодорожный
Ну еду он ест ложкой или вилкой в зависимости от густоты :)) чай пьет из чашки, соки-воды из поильника, а вот йогурт из бутылки...
0
08.01.2013
Мама девочки (15 лет)

что-то мне кажется поильник вам тоже в том числе давно пора было выкинуть. Можно попробовать сказать - вот тебе кружка - будешь как большой (у нас так с горшком сработало и со многими другими вещами) - "как большая, как мама и папа" - весомый аргумент оказался для нашего ребенка. Или, например, кружку купить и сказать - смотри какая красивая. или йогурт назвать сметанкой, например, если сметанку любит - внешне они ведь похожи наверняка.

0
09.01.2013
Мама троих (15 лет, 13 лет, 1 год) Железнодорожный
Ему все равно что я ему скажу! Поильник икеевский, я на нем пока внимание не заостряю, потому что из кружки ребенок пьет нормально, а с поильником проще мне, он точно нигде не разольет свой сок!
0
09.01.2013
Мама четырех (от 3 года до 15 лет) Кимры

просто купила маленькую чашечку , она стала из нее пить как взрослая , а бутылки и поильники выкинула, это было еще летом)

0
08.01.2013
Мама троих (15 лет, 13 лет, 1 год) Железнодорожный
Надо тоже так попробовать!
0
08.01.2013
Угловой диван! бэээ...

Похожие записи