Ночной туалет?!

Мы спим в подгузах и не паримся)).  Не представляю, как ночью будить и на горшок тащить.  Он мне этого точно не простит)))
21.07.2013
Вот и мне боюсь не простит!..
21.07.2013
Ждать и не париться, Настя!!! Будить для нас например, не вариант, будет крик истеричный, так что не все так делают :))) Днем мы не так давно без памперса где-то с зимы, как стала просыпаться с сухим памперсом, я перестала надевать, для перестраховки клеенку стелю, пару раз были промахи... плюс ещё объясняю, что ты мол без памперса, написаешь будут штанишки мокрые...
20.07.2013
Вот и у нас будить это страшное дело! Он орать будет, а потом и спать не ляжет! Брата и отца разбудит и ппц! Вообщем никто не поспит! Подожду, он на дневном сне уже с малонаполненным памперсом просыпается! 
20.07.2013
Конечно же будить посреди ночи и сажать на горшок, так все делают
20.07.2013
Так он потом не уснет... И никто уже не уснет... 
20.07.2013
Подстелите может одноразовые пеленки для начала? Тогда и без памперсов будет спать и не в мокром, они же впитывают
21.07.2013
Хочу попробовать со следущего месяца на дневной сон как раз пеленки, а там посмотреть как пойдет!..
21.07.2013
Сомневаюсь, что все так делают
21.07.2013
Мы в 1г9м  перестали дома одевать и начали спать ночью без памперса, ночью сажали на горшок 2 р, он даже не просыпался, сейчас уже сам не встает до утра. Пока сами не снимите, результатов не будет, сейчас уже месяц гуляем без памперсов.
18.07.2013
гуляем мы без памперса, а вот сон...
18.07.2013
уже месяц  точно днем  спит без памперса, на удивление не писается, просыпается и бежит на  горшок, а ночью ну вообще никак, 1-2 памперса за  ночь, попробуй на дневной одеть трусы, мой понимает памперс это или трусы, еще  месяц назад в поликлинику в памперсе водила так в него сразу писал а в трусы  терпел, а ночью так же писает и не просыпается (на ночь пьет  много иночью  тоже)
18.07.2013
ну да, начинать надо палюбас с дневного сна...
18.07.2013
Всё зависит от настроя самой мамы и от её взгляда в целом на этот вопрос.Мы сняли памперсы на сон(и дневной и ночной)в 2 года.И что я заметила:во время дневного сна ребенок мог проснуться совершенно сухой,а если и писала,то,как правило к концу сна.От этого она могла,естественно проснуться,а могла и спать на сыром.У меня по этому поводу,честно говоря,предрассудков нет.Если её не беспокоит,что она спит на сыром,я её не трогаю.Тем более, сейчас такая жара,не простудится.Ночью она либо начинает возиться,и я её высаживаю,либо она осознанно просится на горшок и потом спокойно засыпает.НО,если бы она орала по ночам от того,что сырая или после высаживания не засыпала сразу,я бы,наверное,памперсы ба не сняла.Сама я её специально не бужу.Может проспать всю ночь сухая,а написать под утро.Из-за этого может встать и в 6.30-7.00.Но меня это не напрягает.А теперь,если и надо будет одеть памперс,она его не оденет,сопративляется.Да,и ещё,ночью мы до сих пор пьем и пьём не воду,а йогурт.Вот с этим не знаю как быть.
18.07.2013
Вот мы будем орать и не будем сразу засыпать! потому что если он просыпается то может тусить целый час...
18.07.2013
Насть, только ждать!Мы только по сути пару месяцев как отменили памперс ночью. Днем то давно-давно без памперса, а вот ночной никак не уходил. Прошлой осенью вроде как убрали. Зимой опять стали писаться, весной отменили.Все ок. 2 месяца назад опять 4 ночи подряд. Купила упаковку памперсов. Использовала 3 штуки. Опять все ок, т-т-т!В общем для нас я поняла. На ночь пить не давать. Точнее у нее всегда стоит на стуле вода и иногда сок, просто я всегда говорю много не пей уписаешься ночью и теперь Уля пьет по 2-3 глотка максимум)+попис перед сном. Но тут проще мы перед сном купаемся и писаем всегда в воде.
18.07.2013
буду ждать! вариант будить ночами меня совсем не устраивает, а то я чувствую потом спать не будет вообще никто! :((
18.07.2013
я один раз попробоаала. потом 2 часа успокаивала истерику...
18.07.2013
Вот о чем и речь, а к его орам еще матвеев ор присоеденится и будет адова ночка :))
18.07.2013
вот-вот... поэтому я ждала когда утром просыпались сухие хотя бы 3-4 ночи и потом начала снимать.. и как проснется сразу в туалет, потому что попис был обычно сразу после пробуждения! я вот не могу чтоб ребенок спал на мокром. для это ахтунг полнейший. сама в юном возрасте переболела почками и врагу (не то что ребенку!!!!) не пожелаю этого!
19.07.2013
Вот и я тоже оч боюсь застудить чего-нить ему! 
19.07.2013
вот поэтому не парся)))
19.07.2013
Расслаблюсь пока что :))
19.07.2013
Дачные утехи Матвея))) 4 месяца мелкому :))