Войти
Надюшкин1982
43 года Нижний Новгород, Россия
На сайте с 22.08.2013, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
25
записей
8
друзей
0
подписчиков
Надюшкин1982
Андрей, 21 год 8 месяцевАлександра, 10 лет 10 месяцев Нижний Новгород
ЮлькаШ
Тимофей, 14 лет 8 месяцевАнна, 12 лет 2 месяца Оренбург
меню-тебю 😝

Уже пол года, а может и побольше, гномы питаются совершенно одинаково. Я решила записать их меню. Для себя и для друзей ☺️ а вдруг кому пригодится. Слава Богу, дети не привередливы и едят практически все, что я им предлагаю. Итак, поехали!

Надюшкин1982
Андрей, 21 год 8 месяцевАлександра, 10 лет 10 месяцев Нижний Новгород
ЮлькаШ
Тимофей, 14 лет 8 месяцевАнна, 12 лет 2 месяца Оренбург
очень удачный штрудель

мука 270 гр, тёплая вода 125 мл, пол чайной ложки соли, 50 мл оливкового масла. Замесить эластичное тесто, смазать его маслом, завернуть в пленку и дать отдохнуть 30 минут.

для начинки порезать кубиками две средних груши, взбрызнут лимонным соком, добавить 100 гр коричневого сахара, корицы, горсть изюма.

раскатать тонко тесто, смазать растопленным сливочным маслом, посыпать манкой, корицей и выложить начинку.

сворачивать штрудель, смазывая повороты сливочным маслом.

выложить на пекарскую бумагу швом вниз, смазать маслом и поместить в разогретую до 200 духовку.

через 10 минут смазать маслом и в духовку ещё минут на 10-15.

вынуть штрудель, смазать остатками масла, дать остыть, украсить ягодами, посыпать сахарной пудрой.

разрезать острым ножом, подавать тёплым и можно с шариком мороженого ☺️

Надюшкин1982
Андрей, 21 год 8 месяцевАлександра, 10 лет 10 месяцев Нижний Новгород
ЮлькаШ
Тимофей, 14 лет 8 месяцевАнна, 12 лет 2 месяца Оренбург
манник на сметанке

#манник навсегда 😍

1 стак манной крупы,

1 стак сметаны,

1 стак муки,

1 стак. сахара,

3 яйца,

½ ч.л. соды (или 1 ч.л. разрыхлителя),

ванилин - по вкусу.

Смешайте манную крупу и сметану и оставьте на некоторое время для набухания крупы (от получаса до нескольких часов). Яйца взбейте с сахаром, вмешайте просеянную муку с содой и добавьте набухшую манку. Положите ванилин по вкусу. Перемешайте до однородности и перелейте тесто в форму, смазанную маслом. Поставьте её в разогретую до 180-200°С духовку на 20-30 минут. Остудите готовый манник в форме, опрокиньте на плоское блюдо и украсьте по вашему вкусу.

Надюшкин1982
Андрей, 21 год 8 месяцевАлександра, 10 лет 10 месяцев Нижний Новгород
ЮлькаШ
Тимофей, 14 лет 8 месяцевАнна, 12 лет 2 месяца Оренбург
время летних запеканок!

основа яркой запеканки - в смазанную форму скручиваю рулетиками, нарезанные овощерезкой, цукини и морковь, вокруг кругляки помидорки, перчу, солю, заливаю смесью яйца и сметаны, засыпаю тёртым сыром, отправляю в духовку 200 градусов минут на 25. Нежнейший ужин! ☺️

Надюшкин1982
Андрей, 21 год 8 месяцевАлександра, 10 лет 10 месяцев Нижний Новгород
ЮлькаШ
Тимофей, 14 лет 8 месяцевАнна, 12 лет 2 месяца Оренбург
Кабачковые оладушки

Это просто, вкусно, полезно! И отличный обман детей 😉😋

Делюсь в сотый раз рецептом 😂

Два средних кабачка пропускаю через овощерезку, опускаю в дуршлаг, что бы стек сок. Добавляю пару зубчиков чеснока, среднюю луковку, соль, смесь перцев по вкусу, одно яйцо, стакан муки. На сковороду каплю масла растительного и ложкой выкладываю оладьи. Жарю минуты по три с каждой стороны! Очень вкусно и нежно! Отличное дополнение к рыбному супчику в обед! 😋

Надюшкин1982
Андрей, 21 год 8 месяцевАлександра, 10 лет 10 месяцев Нижний Новгород
ЮлькаШ
Тимофей, 14 лет 8 месяцевАнна, 12 лет 2 месяца Оренбург
творожные рогалики

200 гр творога, два яйца, 200 гр муки, 100 гр сливочного масла, ванилин, щепотка соли, 50 гр сахара, четверть чайной ложки соды загасить уксусом. Тесто убрать на час в холодильник, затем раскатать пласт, посыпать корицей и коричневым сахаром, разрезать на сегменты, скатать рогалики, макнуть их в сахар, выложить на противень на пекарскую бумагу, выпекать минут 25-30 при 180. Вкусно!

Надюшкин1982
Андрей, 21 год 8 месяцевАлександра, 10 лет 10 месяцев Нижний Новгород
ЮлькаШ
Тимофей, 14 лет 8 месяцевАнна, 12 лет 2 месяца Оренбург
творожные слойки с вишней

когда с тестом возиться лень, Юля достаёт из морозилки пласт слоёненького 😜 и через 10 минут творожные слойки с вишней уже в духовке ✌🏼️

Тесто разрезаю на квадраты, слегка раскатываю, выкладываю в серединку творог, смешанный со сметанкой, формирую слойки, выкладываю на бумагу на противень, на каждую капаю ложечкой медком, половинки вишни и вперёд на 180 градусов минут на 25! ЖдёмС 😉

Надюшкин1982
Андрей, 21 год 8 месяцевАлександра, 10 лет 10 месяцев Нижний Новгород
ЮлькаШ
Тимофей, 14 лет 8 месяцевАнна, 12 лет 2 месяца Оренбург
сырные сконы

Сыр голландский (тертый) - 400 г

Кефир - 240 мл

Масло сливочное - 60 г

Разрыхлитель теста - 2 ч. л.

Сода - 0,5 ч. л.

Соль щепотка

Мука пшеничная - 280 г

Формирую, выкладываю на бумагу на противень, смазываю кефиром, 20 минут при 180ти! Отлично к домашней лапше, борщу, щам .... Приятного обеда!

Андрей
21 год 8 месяцев
Александра
10 лет 10 месяцев