Несмотря на свои многолетние попытки забеременеть, я не утратила способность радоваться чужим удачам и искренне рада за своих беременных подруг. Но очень обидно слышать от родителей мужа, знакомых и коллег бестактные вопросы : "А когда же ты думаешь беременеть?". Я улыбаюсь, отшучиваюсь и блиннннннн неловко себя чувствую я, а не они. Ведь можно же догадаться, что когда женщине 32 года, то остутствие детей это не принципиальная позиция, а грустная реальность.