Войти
Надежда
41 год Бутурлиновка, Россия
На сайте с 23.06.2012, последнее посещение — 15 дней назад
Добавить заметку
174
записи
17
друзей
8
подписчиков
Омар Хайям

Я пришел к мудрецу и спросил у него:
"Что такое любовь? Он сказал "Ничего"
Но, я знаю, написано множество книг:
Вечность пишут одни, а другие - что миг...
То опалит огнем, то расплавит как снег,
Что такое любовь? "Это все человек!"
И тогда я взглянул ему прямо в лицо,
Как тебя мне понять? "Ничего или все?"
Он сказал улыбнувшись: "Ты сам дал ответ!:
"Ничего или все!",- середины здесь нет!"

Н. Заболоцкий

Облетают последние маки,
Журавли улетают, трубя,
И природа в болезненном мраке
Не похожа сама на себя.

По пустынной и голой аллее
Шелестя облетевшей листвой,
Отчего ты, себя не жалея,
С непокрытой бредешь головой?

Жизнь растений теперь затаилась
В этих странных обрубках ветвей.
Ну, а что же с тобой приключилось,
Что с душой приключилось твоей?

Как посмел ты красавицу эту,
Драгоценную душу твою,
Отпустить, чтоб скиталась по свету,
Чтоб погибла в далеком краю?

Пусть непрочны домашние стены,
Пусть дорога уводит во тьму, -
Нет на свете печальней измены,
Чем измена себе самому.

2
Посоветуйте книгу

Всем привет! Девочки, посоветуйте что-нибудь оптимистическое почитать. Хочу роман (про любовь) обязательно с хэппи эндом, но не дешёвую бредятину (где одна физиология). Джеин Эйр, Гордость и предубеждение и т.п. уже прочитаны. Из современных нравится как пишет Татьяна Полякова. Детективный сюжет приветствуется!

тоже поболтать...

Поддавшись всеобщему ажиотажу ввела сегодня утром (в 10 ч.) код. слово "Звезда". Оно благополучно активировалось, но скидку не дали.

Позвонила - сказали акция с 18 -00.

Зашла сейчас - тот же эффект. Попробовала ввести слово снова - не принимает, уже вводилось.

Позвонила в Озон и 10 мин. проговорила с мальчиком-оператором в стиле "дурак - сам дурак" ( без оскорблений, естественно, но смысл разговора такой).

"А нечего было вводить слово если вам ещё не прислали рассылку на эл. почту!" Вот так вот!

Разыскиваются книги!

Понимаю что этот пост скорее для Бюро находок, только и там он есть, а толку. Не все читают эту категорию, поэтому, модераторы уж извините. Давно и безуспешно разыскиваются мною 2 книги издательства Московские Учебники.

Разыскиваются книги!

Бисс
Доброе утро! Друзья, выскажите пожалуйста ваше мнение о фантастике Крапивина. Нравилась ли она вам в детстве? Нравится ли сейчас?
Поймала себя на мысли, что обожаю "житейские" книги Владислава Петровича. Прям вот не могу остановится, если начинаю читать. "Колыбельная для брата", "Трое с площади Карронад", "Самолёт по имени Серёжка" и т.д. Но вот в фантастических произведениях не могу прочесть более 5-6 листов. Может надо пересилить себя, ведь писал один и тот же человек.
Знаю что "Голубятня..." очень многих "зацепила", но мне она как-то тяжело дается...
Краденое солнце

Всем добрый день! Товарищи, (и по-совместительству счастливые обладатели книги сказок Корнея Чуковского с илл. К Ротова от ИДМ) подскажите пожалуйста вот что. В сказке "Краденое Солнце" отсутствуют некоторые куски текста.  Это ранняя редакция или ошибка ИДМ?

Краденое солнце

Степашка
18 лет 8 месяцев
Сашенька
11 лет 6 месяцев