Войти
Надежда
41 год Бутурлиновка, Россия
На сайте с 23.06.2012, последнее посещение — 16 дней назад
Добавить заметку
174
записи
17
друзей
8
подписчиков
"Хоббит..." с илл. М. Беломлинского

Друзья, в городе Воронеж, в пункте самовывоза на проспекте Революции лежит книга "Хоббит, или Туда и Обратно" с илл. Беломлинского (второй тираж, исправленный). Стоимость книги 277 р. Если кто желает забрать - пишите в личку.

Надежда
Степашка, 18 лет 8 месяцевСашенька, 11 лет 6 месяцев Бутурлиновка
Левитанский

Всего и надо, что вглядеться,- боже мой,
Всего и дела, что внимательно вглядеться,-
И не уйдешь, и некуда уже не деться
От этих глаз, от их внезапной глубины.

Всего и надо, что вчитаться,- боже мой,
Всего и дела, что помедлить над строкою -
Не пролистнуть нетерпеливою рукою,
А задержаться, прочитать и перечесть.

Мне жаль не узнанной до времени строки.
И все ж строка - она со временем прочтется,
И перечтется много раз и ей зачтется,
И все, что было с ней, останется при ней.

Но вот глаза - они уходят навсегда,
Как некий мир, который так и не открыли,
Как некий Рим, который так и не отрыли,
И не отрыть уже, и в этом вся беда.

Но мне и вас немного жаль, мне жаль и вас,
За то, что суетно так жили, так спешили,
Что и не знаете, чего себя лишили,
И не узнаете, и в этом вся печаль.

А впрочем, я вам не судья. Я жил как все.
Вначале слово безраздельно мной владело.
А дело было после, после было дело,
И в этом дело все, и в этом вся печаль.

Мне тем и горек мой сегодняшний удел -
Покуда мнил себя судьей, в пророки метил,
Каких сокровищ под ногами не заметил,
Каких созвездий в небесах не разглядел!

Стопочка

Ещё перед Новым годом я ездила в Воронеж к Стефании. Протащила её по всем своим делам, первый раз в жизни попробовала лазанью с двумя соусами (вот здесь не смеяться), и привезла стопочку книг, встречи с которыми ждала долгими осенними вечерами.

Сразу хочу сказать огромное спасибо Наташе, за то что она всегда помогает мне с книгами, за чудесные подарки (мечту любого книгоманьяка), и конечно же за автограф моего любимого Виктора Чижикова! С П А С И Б О !!!

СтопочкаСтопочка

Книги:

Стопочка

А мы сегодня с подарками!

Ура! Ура! Ура! 

У нас сегодня самый настоящий праздник! Мы получили посылочку от издательства "Речь". Нашего долгожданного Андерсена с илл. Г. А. В. Траугот! 

Радости нашей нет предела, благодарность наша не знает границ!

Спасибо, любимое издательство, за это "Обыкновенное" Новогоднее Чудо!

Легенды о Христе

Друзья, как же хочется прочитать с ребёнком весь цикл Сельмы Лагерлёф "Легенды о Христе". Нашла вот этот вот бюджетный вариант с чёрно-белыми иллюстрациями Ольги Ионайтис. Судя по сканам  Лабиринта, бумага сильно просвечивает. Может у кого есть такая - расскажите.

Лагерлеф Сельма Оттилия Лувиса - Легенды о Христе обложка книги

Хоббит

 Буквально полчаса назад наша дорогая Стефания посеяла в моей душе зерно сомнения по поводу "Хоббита" с илл. Дениса Гордеева. До того как...., в общем, я была уверена что мой "Хоббит" с илл. М. Беломлинского. Теперь уже не знаю...

Друзья, а какой Хоббит будет у вас и почему?

Спасибо всем, кто высказал свое мнение! Ещё раз убедилась, что мой Хоббит - это второй тираж книги с илл. М. Беломлинского (без ошибок и если бы ещё на плотной бумаге!). Ну и как обычно - лучшее впереди (ждём других Хоббитов).

вопрос

Товарищи, кто читал "Палочки для Васькиного барабана", расскажите как она (книга) вам? Всю серию Крапивина врят ли соберу и поэтому надо от чего-то отказываться.

Поговорим?

Всем привет. Дорогие сообщники и сообщницы, есть такие кто читал "Дом" Игоря Малышева? Приглашаю к обсуждению.

У меня после прочтения двоякое чувство. Во-первых, конечно отличный слог и интересное повествование, но перечитывать мне её чёт не хочется. Какое-то острое ощущение горя, потери и безысходности у меня по завершении. Может кто-то выскажется и переубедит, книга-то хорошая (и наверняка жизненная).

Степашка
18 лет 8 месяцев
Сашенька
11 лет 6 месяцев