13 лет

Что делать, если малышка кусает грудь?

Да, я тоже читала, что если начинает кусаться, то не надо не терпеть, ни превращать это в шутку. Например, малышка вас укусила, а вы рассмеялись и пожурили ее шутя. Так нельзя. Она будет и дальше играться подобным образом. Нужно запрещать ей это делать, сказать, например, строго, ну не кричать конечно, что нельзя! И осторожно вынуть грудь. Осторожно ей разжать ротик, если сама не отпускает. 
19.12.2010
Ладно, если только укусит. Мой тут вообще выдавать начал - сосет, сосет, а потом как начинает жевать, да так смачно, аж искры из глаз сыпятся.
18.12.2010
Тоже самое)
19.12.2010
Полностью согласна с Еленой! Моя малышка, когда держу ее на руках, очень любила за волосы меня таскать, даже если волосы убраны, все равно хваталась и трепала!!!!, причем не целенаправленно. Моя реакция была всегда одинакова - настойчиво говорила АЙ!!!!!  и (по началу) освобождала ее ладошку от своих волос. Теперь же с первого моего АЙ!!! малышка отпускает волосы и больше не хватается... Необходимо приучать свегда одинакого реагируя... наподобие рефлекса собаки Павлова :-) Желаю удичи и непозволяйте жевать свои сиси!
18.12.2010
ОЙ это ужасно!тааак больно!!!чесно даже в ответку треснуть хочется(естесно я так не делаю)))))))) порой даже боюсь ей кушать давать....ох...сама вскрикиваю постоянно!
18.12.2010
Обычно они кусаются когда сыты. Терпеть не надо а то будете вечно с опухшими сосками ходить, Так и говорите ей что нельзя, малыши уже в этом возрасте умненькие, поймут.
18.12.2010
Самая главная ошибка это терпеть! Объяснить ребенку можно, что нельзя, но не словами, а действиями. Впереди еще много зубов, а отучать кусаться и сразу пресечь это нужно сейчас. Главное это реакция мамы, реакция должна быть всегда одинаковой. Я с дочей негромко вскрикивала и отворачивала ее от себя, предварительно вынув сосок. Пару раз хватило. Сейчас вот статью по этому поводу нашла http://www.freshbaby.ru/publ/33-1-0-281
18.12.2010
Моя тоже кусается, причем сильно так, что я ору, а не ойкаю, и она пугается, но кусаться продолжает. Подруга сказала, что нужно сразу как только ребенок укусил, ткнуть ее носом в сисю, а потом грудь отобрать. Я пробовала - не помогает... Буду с нетерпением ждать ответов на твой пост!!!image
18.12.2010
image что будет кода еще и верхние вылезут.. у вас тоже только 2 зубика?
18.12.2010
Да...Теперь даже и не знаю, хочу ли я, чтобы они вылезли поскорее!!!!
18.12.2010
Первые зубики Пол годика!!!