После снегопада пришла весна,потом были дожди. Вчера было серо и мрачно. А сегодня выдался погожий денек,плюс 10,ветра нет. Солнышко,кое-где на деревьях сохранились желтые листья и город выглядит даже нарядным. Это я к тому,что мы много гуляли и ничего не делали)))
Хотела затеять какую-нибудь игру на улице, но ,во-первых,без подготовки в голову ничего толкового не пришло. А во-вторых,Саше и без моих затей было весело.
В парке есть маленький домик для игр(который Саша считает своей собственностью), она "приделывала домику трубу,красила и чинила крышу". Потом мы сней пили чай в "кафе",копались в песке,катались на попе с деревянной горки и просто бесились.
Вечером я хотела предложить лото,но Саша попросилась купаться, у меня была заготовка,которую я выдала Саше:

Не знаю в чем фокус,идея не моя, но Саша пищала от восторга,ловила льдинки,играла ими,пока не расстаяли. Мы сейчас читаем про Кротика и снеговика. В связи с этим обсудили,что лед и снег в тепле тают,а вода на холоде замерзает.
После ванны мы все таки достали лото. Начали с . Саша не хотела ни в какую,собрала карточки,сказала,что это денежки и она пойдет в магазин. Но потом заинтересовалась и мы собрали вторую партию про .
Что удивительно, в 1,10 Саша лото собирала с удовольствием,каждый день. В 1,4 она втыкала мозаику в мелкие дырочки. Сейчас мозаика нужна только в качестве "ягодок-малинок". Видимо,раньше,Саше просто не доступны были ролевые игры.
Потом Саша сварила куклам кашу,накрыла на стол,всех покормила, испекла торт из вкусностей, построила башенку из геометрических тел. И мы пошли спать.
