Войти
Мама девочки (3 года), жду мальчика, 23 неделя Базарный Сызган

отказалась быть человеком

Мама двоих (16 лет, 14 лет) Салерно

У нас год прошел от шока и недоверия до интереса и любви (сейчас).

0
13.05.2013
Мама троих (16 лет, 12 лет, 5 лет) Базарный Сызган

а как Лучик заинтересовался темой сейчас? стал вопросы задавать?

0
13.05.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Салерно

Однажды (уже не однажды) он проснулся и сказал: "у меня здесь кости, и здесь, и здесь..." (как раз про кости он и не верил, но потом в археологическом музее увидел скелеты. Вероятно, мозг продолжал обрабатывать информацию). Выбирает из двух книг с поднимающим элементами анатомию (а не изобретения)... Ты учти, что мы читали  Тайны науки в 2 года, а в 2,5 он спокойно отвечал на вопросы, где желудок, где сердце... Если бы не это, я бы эту тему отложила минимум лет до пяти. Сейчас моя цель: чтобы ему было привычно и не противно все это (как мне), вдруг действительно пригодится в жизни.
На днях покажу (уже сфотографировала) хорошую, действительно детскую энциклопедию на ближайшее будущее. Если очень не терпится :)), то очень рекомендую именно ее. Все остальное, по сути, одинаковое и вневозрастное - сухая анатомия.

0
13.05.2013
Мама троих (16 лет, 12 лет, 5 лет) Базарный Сызган

не, мне терпится. Саша просто тоже увидела на улице череп и кости, спросила что это. Я ей рассказала. Потом модель пришла, она про ребра спросила. Но детка пока в шоке,она не готова переваривать эту информацию. Книжки книжками, она их,наверно,не воспринимает буквально. Для нее это как сказка. Но у нас нет книг о строении человека.Буду ждать твой пост.

0
13.05.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Салерно

Тогда жди подольше.
Я, может быть, потом соберусь сделать обзор.
Про микробов она откуда узнала?
PS В том то и дело, что он уже осознал, что это. Он нам рассказывает.

0
13.05.2013
Мама троих (16 лет, 12 лет, 5 лет) Базарный Сызган
Про микробов я сказала,когда она на улице пальцы в рот засунула. Не с целью напугать. Но она теперь руки с удвоенной силой моет. Думаю теперь,как доступно объснить.
0
13.05.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Салерно

Недавно ТН кто-то показывал и петьку-микроба советовали.

0
13.05.2013
Мама троих (16 лет, 12 лет, 5 лет) Базарный Сызган
Надо найти его, мне кажется,что он мне не понравится. Почему-то я все время мимо него прохожу,может зря.
0
13.05.2013
Мама мальчика (15 лет) Астрахань

А Лёва наоборот вдохновился поеданием микробов... Эх!! Сейчас хоть подзабыл, ура)

0
13.05.2013
Мама троих (16 лет, 12 лет, 5 лет) Базарный Сызган
Вот все таки мальчишки совсем другие:-) моя просто в шоке была от того,что она микробов не видит,а они есть.
0
13.05.2013
Мама мальчика (15 лет) Астрахань

Вообще разные, да)), хотя у Лёвы достаточно страхов, а тут обрадовался даже)) и с удвоенной энергией окна да стены облизывать, бррр

0
13.05.2013
Мама троих (16 лет, 12 лет, 5 лет) Базарный Сызган
Забавно со стороны:-) хотя понимаю,что тебе не до смеха.
0
13.05.2013
Мама мальчика (15 лет) Астрахань

Пока забыл, смеюсь)))

0
13.05.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Салерно
0
13.05.2013
Мама троих (16 лет, 12 лет, 5 лет) Базарный Сызган
Спасибо
0
13.05.2013
Мама мальчика (16 лет) Москва

ой! сына был бы в восторге) муж все верменит,  неразрешает мне покупать, ееех

ты прям буквально рассказывать начинаешь? или образно, на примере? (имею в виду разговоры до модели)

0
13.05.2013
Мама троих (16 лет, 12 лет, 5 лет) Базарный Сызган

я по модели вообще не хотела рассказывать. она спросила про ребра, я ей показала,где у нее ребра,где у меня. детка в шоке. Но планирую в будущем буквально рассказывать. А образно - это как?

0
13.05.2013
Мама мальчика (16 лет) Москва

про кровь, например, сравнивали с трубами, по которым вода течет) насос - сердце, каска - череп (для чего он необходим), таки простые паралели, а потом уже воочию смотрели, как в книге выглядит ;) 

в начале просто голословно было и на ежедневных предметах обихода ;)

0
14.05.2013
Мама троих (16 лет, 12 лет, 5 лет) Базарный Сызган
Аааа, я пока не углублялась в эту тему. Хорошие поимеры,надр запомнить.
0
14.05.2013
Мама мальчика (16 лет) Москва

Аааа, так самые простые тоже есть) пока сейчас живо в памяти: дерево, голое дерево - как скелет, с почками - как скелет с мышцами, с листьями и цветами - как обычный вид ;) тили скелетирование листа можно сделать - очень наглядно и интересно для детей ;) они же, тоже, живые) ух, лан, понесло меня, прости, плз

0
14.05.2013
Мама троих (16 лет, 12 лет, 5 лет) Базарный Сызган
Про скелетирование знаю. Вы делали? Мы осенью попробуем.
0
14.05.2013
Мама мальчика (16 лет) Москва

мы смотрели в инете, дабы сына сказал, что не хочет такого) и после просмотра в инете, так же сказал))

0
14.05.2013
Мама троих (16 лет, 12 лет, 5 лет) Базарный Сызган
А почему? Жалко листочек или просто неинтересно?
0
14.05.2013
Мама мальчика (16 лет) Москва

ответ был один, не нравится, большего не добилась) 

почему? потому что, чего тут не понятного-т! ))))

0
14.05.2013
Мама троих (16 лет, 12 лет, 5 лет) Базарный Сызган
Железная логика:-)
0
14.05.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Салерно

Что такое скелетирование?

0
14.05.2013
Мама троих (16 лет, 12 лет, 5 лет) Базарный Сызган
Там как-то кожицу можно с листа снять,чтобы было видно "скелет". Я не умею ссылки с плангета вставлять, в интернете есть подробное объяснение.
0
14.05.2013
Мама троих (16 лет, 11 лет, 8 лет) Торонто

Ужасть...  )))

Мне лично интересно было бы поразглядывать, я вообще люблю такое разглядывать, а вот ребенку... пока я отвечаю образно. Например, когда Геля что-то хотела себе в ноздрю засунуть, я сказала, что это может попасть в горло, а потом в легкие и показала (насколько возможно), куда проходит воздух из ноздрей. Геля теперь шутит: "вот эти дырки идут туда (показывает на себе), потом туда, а потом вот ТУДА! и показывает на пятки в конце. Умора.

p.s фиолетовое это печень или поджелудочная? для печени что-то высоковато...

0
14.05.2013
Мама троих (16 лет, 12 лет, 5 лет) Базарный Сызган
Наташ, я вела монтессори-группу, там трехлетняя девочка фанатела от такого человека:-) но я вобще-то на будущее купила,просто мы посылку вместе разбирали,Саша увидела.
Я не понимпю что это фтолетовое,надо перевести. Это к кишечнику относится.
А ты была на выставке немецкого анатома, там где настоящие трупы?
0
14.05.2013
Мама троих (16 лет, 11 лет, 8 лет) Торонто

)) судя по размерам печень. Там что все по-английски?

Нет, не была, но с удовольствием бы сходила )) Я вообще в детстве хотела стать криминальным экспертом ))))

0
14.05.2013
Мама троих (16 лет, 12 лет, 5 лет) Базарный Сызган
Нет,печень там отдельно,если мы об одном и том же:-)
Я была на этой выставке, совершенно случайно попала:-)
0
15.05.2013
Москва

а где такую взяли ? у нас есть сборный скелет с органами из журналов, но думаю дешевле было бы вот такую как у вас.

0
13.05.2013
Мама троих (16 лет, 12 лет, 5 лет) Базарный Сызган
Есть в Озоне и Риде, ссылку с телефона вставить не могу. Забейте "модель человека" или 4d пазл
0
13.05.2013
Москва

спасибо, нашла уже, он маленький, у нас скелет больше старшей дочки

0
13.05.2013
Мама троих (16 лет, 12 лет, 5 лет) Базарный Сызган
Да,этот совсем мини,я думала, он больше. А вы какой журнал покупаете?
0
13.05.2013
Москва

уже год не покупали, собери тело человека чтоль, как то так, там скелета зовут Артем, меня муж когда из роддома со старшей забирал купил первый номер, вот года два собирали, там в каждом номере кости, органы, мышцы, на мышцах мы закончили, потратив уже порядка 11 тыщ.

0
13.05.2013
Мама троих (16 лет, 12 лет, 5 лет) Базарный Сызган
Ого! Спасибо.
0
13.05.2013
Мама мальчика (15 лет) Астрахань

Даа, я Сашу понимаю)).

0
13.05.2013
Мама троих (16 лет, 12 лет, 5 лет) Базарный Сызган
Наверно.этот человек только мне не кажется страшным:-)
0
13.05.2013
Мама мальчика (15 лет) Астрахань

Мне любой человек в разрезе кажется страшным)).

0
13.05.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Салерно

Мне тоже :))

0
13.05.2013
Мама мальчика (15 лет) Астрахань

)))

0
13.05.2013
Александерсен))

Похожие записи