Войти
Надежда
Москва, Россия
На сайте с 20.01.2012, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
72
записи
0
друзей
0
подписчиков
Москва
ТН "Семья" - Первый день

Утро началось с гимнастики. Мама делает под стишок - Вика смотрит, все как обычно. Потом мама делает гимнастику Викой. Какие то движения получаются, от каких то отказывается (наклоны и повороты). Завтрак, гуляние, сон. После сна рассматривали альбомы. Маму, папу узнает - но чтоб не ошибиться говорит пама. Со стиркой не заладилось, одевал снимали прищепки с вещей (мама одевала, Вика снимала). Предложила макароны для бус, сразу потянула в рот. Из хулиганства!. Заменила на детали о гусеницы. Их одеваем на шнур и тут же снимаем (фото процесса нет, т.к. я принимаю активное участие). Дерево не вешаю - т.к она "стену" всегда ломает (срывает карточки). Боюсь дерево постигнет та же участь.  ТН

А, ну и покормили медведя рыбой из божьих коровок. Это хит вторую неделю. 

Москва
ТН "Дикие животные" - Лось, просто лось.

Наверное к концу недели мы устали (мама скорее всего). Поэтому прошли только лося. Ах да - вот забыла написать. В течении недели мы играли ещё в игры на память. Когда я увидела что медведя и ежа знаем хорошо, добавила к ним лягушку (у меня есть фото всех этих личностей) и сначала показывала их - а потом переворачивала картинку и просила показать кто где. Взяла это у  Лизы . Это игра очень нравится. Самое главное получается почти всегда (запоминает). Ну вот лось, нарисовала я ей 2 картинки - надо провести лося к кормушке, поилке, лежанке и разукрасить лося. Результат не сфоткала т.к. мы его "подмочили", поэтому опишу. Сначала все разукрасили (мама) а Вика помогала, потом я дала ей карандаш в руки и мы провели линии к  нужным местам. А потом она сама все зачеркала. Лося сначала разукрасили (большого) а рога лепили из пластилина. Лепим так - три кусочка наклеим, два отдерем, ну все равно какая никакая тренировка пальчиков.  ТН

Москва
ТН "Дикие животные" - Лиса и заяц
В этот день помимо уже показанных игр в лото, рассматривания энциклопедий, слушание голосов леса - мы читали книжку "Лиса и заяц". Показала ей сказку эту же ( готовила для ТН "Фигуры" кукольный театр - там как раз есть и лиса и заяц) но уже с картонными фигурами. Понравилось. Я вообще заметила что Вика любит когда я ей на игрушках разыгрываю спектакль какой нибудь. Делали картинки из крупы. Я нарисовала лису и белку! не нашла с чего срисовать зайца. Посыпать уже доча поняла как - но вот в рот все равно тянет. И ладно бы крупу, тянет клей и ковыряет его пальчиками. Ну ничего - сделали как то. Даже до папы дожили шедевры, чего обычно не бывает.  ТН
Результат. С лисой туго, надо побольше поработать. Зайца узнает и пыхтит как еж  заяц. 
Москва
ТН "Дикие животные" - Белка и еж.

Ежебеличий день как обычно начался со стены. В течении дня стена менялась, т.к. любим мы все срывать. Прыгали как белочка, сопели как ежик. Вот с прыжками у нас до сих пор туго , а сопим знатно. Делали ежику иголки из пластилина, играли в лото. Клеили белочке хвостик из ваты и потом пытались его красить кисточкой (нет на фото). Результат - ежу иголки вытаскивали и вставляли много раз,  в результате чего еж утратил первоначальный облик и превратился в колобок. Кисточка с краской во рту, но ничиго. Ни одно животное не пострадало. Опять же играли в лото и читали книжки и энциклопедии. Результат - и белку и ежа узнаем. Белку хуже.  ТН

Москва
ФМ "Дикие животные" - Медведь

Александара - с опозданием выкладываем наши отчеты! Спасибо большое за терпение и замечательную ТН. 

Ну так вот, неделя началась с медведя. Мишек мы любим - хит последних дней Винни пух, и до этого в ТН "Арктика и Антарктика" мы изучали мишку - правда белого. Поэтому проблем не возникло. Укладывали его на зиму в спячку (сначала игрушечного, потом на картинке в пластилин), ловили ему рыбку (магнитные божьи коровки), ходили под стишок - мишка косолапый, смотрели стену (срывали картинки), слушали музыку и голоса леса (правда другие - нам бабушка давно на диски записывала, а т.к. комп не работал очень пригодились). Ревели как медведь и конечно читали книжки про медведя. Играли во вставь картинку (на фото). Вообще в течении недели мы несколько раз  к ней возвращались, да и в лото играли тоже почти каждый день. Результат - медведя узнаем в любом виде (рисованного, мультипликационного, на фото). Ревем вполне натурально.  ФМ ФМ

Москва
ТН Арктика и Антарктика

И снова мы с отчетом. Так как мы не дома, и соответственно режим да и все прочее немного сбиты - напишу коротенько и  без фото. ТН неделю продолжаем проводить. Взяла с собой все материалы (кроме карт мира - фигурки и фото животных все с нами). Сделали - опять с муками   маминой помощью и клеем перья нашей совушке. Не стала пользоваться яичной скорлупой - вырезала овалы из белой бумаги, мазала клеем лепила - Вика отдирала, но хорошо хоть клей в рот не тащила. Сделали моржа с гречкой. Посыпать на удивление гречкой ей понравилось - в рот не тянула в этот раз. Поиграли в лото. Лото мы любим - это уже второе наше лото, первое купила. Ир спасибо тебе большое, я обязательно доведу неделю до конца. (и когда выпадет снег - через месяцок - повторю ее). 

Москва
ТН Арктика и Антарктка день 3й

Третий день у нас начался как обычно с просмотра стены, карты и музыки. Сломался принтер, поэтому заготовки нарисовала. В третий день мы наконец то сделали песочницу из крахмала. Я спрятала там фигурки, Викулька нашла их, но надолго не хватило. Раскидали все по одеялу и пошли заниматься другими делами. С клеем у нас все ещё не ладится. Кисточку и ПВА не даю, т.к. был печальный опыт с кисточкой и белой гуашью - все было во рту. Пытаюсь показать как мазать карандашом, но она начинает ковырять его пальцами и пытается опять же сунуть в рот. Но все равно мишку поклеили. Ещё играли в фольговые снежки. Лепили снежки из белого пластилина и строили из них стену, чтоб спрятать пингвина от тюленя. А потом вернулся папа с работы, и сказал что он взял 2 дня выходных и мы можем наконец то съездить к теще (моей маме) и забрать грибы, которые она нам заготовила на зиму.  ТН Арктика и Антарктка день 3йТН Арктика и Антарктка день 3йТН Арктика и Антарктка день 3й

Москва
ТН Арктика и Антрактика - день 2

День как обычно начался с просмотра "стены" и новых игрушек. К моржу добавились - пингвин, морской котик и кашалот. Вообще сегодня сделали очень мало. С утра бассейн, а к вечеру род. собрание у старшего - в промежутках быт и гуляние на улице - потому что погода ну ооооооочень хорошая. Поэтому в основном - слушали музыку, смотрели видео про пингвинов, раскрашивали кита (ЗАБЫЛА СФОТКАТЬ!) , дули (мама дует) и читали. К вечеру у нас пошли сопли, поэтому замороженные льдинки остались до лучших времен, а потом и ещё не спали до полвтоого ночи  ТН Арктика и Антрактика - день 2. Вернее деть сначала уснула - а потом начала вошкаться и ползать с окрытыми глазами...седня (уже в среду) капризна немного - но у  нас в планах продолжить занятия.  ТН Арктика и Антрактика - день 2

Москва
ТН Арктика и Антарктика - 1 й день

Итак наша 4я ТН. Проснувшись мы полетели к карте. Карта у нас висит уже давно - но очень любима. Но я достала ещё одну - физическую - ее мы разложили на кровати , так же как и картинки. А ещё к нам приехал морж. Стену не делаю - т.к. доча все картинки которые висят обязательно должна сорвать, поэтому я их сразу даю ей  в руки и тогда она их спокойно рассматривает. За картинки садимся несколько раз в день. Потом как обычно гуляние, сон, обед и творчество. Творчество шло ровно до того момента как Вика - аккуратным пинцетным захватом не стала отправлять сухую манку в рот. После третьего захода - я все убрала. Дуть на тренажер отказывается. Пытались сдувать "снежинки" их ваты с руки. Тоже пока не очень. Смотрели видео полярное сияние и про моржей. Потом в ванной рисовали  (не сняла). Ну рисование в ванной это вообще ежевечерний ритуал. То специальными фломастерами, то красками. Ну и в ванной же - купание с цветными льдинками и моржом. 

В течении дня слушали музыку, рассматривали энциклопедии. В результате - моржа знаем. Находим на картинках, отличаем от других зверей. Знаем на карте где "брррррр" холодно. ТН Арктика и Антарктика - 1 й день

Москва
ТН Человек- 4 й день.

Четвертый день как и третий прошел в сильно игровой форме .  

ТН Человек- 4 й день.

Утро в бегах - завтрак, бассейн, сон. После сна сортировка носков (не пошла) Вернее складывали все вместе в стопочку, пытались натянуть на ножку, а вот по парам никак. Кстати у нас как то неплохо с этим - ну то есть что куда одевать:перчатки, шапку, штаны, куртку. Понимает. Далее был показ мод со шляпами шарфом (обувку заснять забыла!). На ногах были сандали и ролики. Одевали бумажную куклу (прикладывали к ней разную одежку) ну и немного дорисовали что не хватала на наш вкус. С пластилином вчера не работали. Ну и вечером наша любимая книжка ( в течении недели регулярно изучаем).