Завершили ГВ почти месяц назад. Очень долго оно у нас было на дневной, ночной сны и во время снов. Ровно в 2 и 1 8-го июня у бабушки не стала давать грудь перед сном. Истерик не было, так, канючили. (Этого момента я очень боялась, раньше невозможно было отказать от груди перед сном, видимо, всё-таки, дети дорасли.) Засыпать стали намного дольше, но они и с грудью иногда очень долго укладывались. Огромный плюс оказался в том, что во время дневного сна тоже грудь перестала требоваться (да здравствует свободное время).
Потом мне пришлось уехать на двое суток и оставить детей бабушкам, так и от ночного ГВ отучились. Две ночи без меня им было тяжело, когда я вернулась, дети ночью просыпались, но грудь уже не просили. Утром давала печеньки сразу, а то орали.
Сейчас иногда просят. Пару раз давала приложиться, но молока уже нет и сосать они уже не умеют. Зато радуются) и объясняют друг другу, что "бапа для маленьких детей, большие дети бапу не едят".