Ааааа пришла наша фотосессия наконец-то, я в восторге :)

больше фоток внизу, дабы не загружать ленту:)
Ааааа пришла наша фотосессия наконец-то, я в восторге :)

больше фоток внизу, дабы не загружать ленту:)
Совсем Леруська стала большая, уже девятый месяц. Детки уже встают, ходят, хлопают в ладоши, разговаривают на двух языках, едят твердую пищу... и далее по фантазии.
Леруська ничего этого не умеет.
Зато умеет ползать на животе непонятным способом, как-то полубоком. Со вчерашнего дня полу на животе, полу на четвереньках. Ужасно выглядит этот процесс со стороны :) поначалу забавно, но потом грустно смотреть:) Очень хорошо сидит, играет игрушками, может наклониться и поднять игрушку с пола. Но не умеет сама садиться еще. Нужно помогать. А сидеть уже любит и не любит лежать.От этого рёв.
Леруська водохлеб. Кормлю ее с ложечки, а она воротится в сторону кружки с водой и открывает ротик - "Пить!". Пьет и с поильника с носиком, и из кружки с моей, конечно, помощью. Из кружки вроде удобнее. Из поильника она часто давится водичкой и кашляет потом.
Нас не положили в больничку!!! Гемангиомка сильно уменьшилась, пока сдавали анализы, то да се. Сказали приехать через месяц на осмотр, возможно она вообще уйдет. Я счастлива!!! Такое напряжение, оказывается, было последние недели со всем этим, что сейчас хочется расплыться лужей )))
Ну и мелкие новости, раз уж начала писать.
1. Купили эрго-рюкзачок. Пока не выходила в нем на улицу, но дома ношу понемногу Леруську, довольна. Намного меньше чувствуется вес. И она успокаивается в нем, один раз почти заснула, я быстро вынула ее и в коляску на балкон. На спинке рюкзачка сеточка - чтобы не так жарко было летом. Жду теперь теплой погоды и прогулок там, куда с коляской доехать было проблематично :)
2. Спим без подгузника уже неделю. ТТТ сон внезапно стал лучше, просыпается кушать только через 4-5 часов, ну и потом через два-два с половиной. Может жарко ей было в памперсе... Не сглазить бы только :)))
а это мелочь занимается беби-йогой :)))

1. Важное
Направление, полис, анализы, заключение педиатра, свид. о рождении, паспорт. Очки, телефон, эл. книга, зарядные для них.
2. Косметика
Жидкое детское мыло, очищение, крем, зубная паста, щетка, гель для душа, шампунь, бальзам, декоративная (на всякий случай). Тапочки, 2 полотенца, влажные салфетки.
3. Одежда
Постельное белье, 3 обычных пеленки, 3 одноразовых, клеенка, 20 памперсов, 2 кофточки, 5-7 штанишек, слюнявчики 2, домашняя одежда.
4. Еда, посуда
Кружка, поильник, вилка, ложка, Лерина ложка. Чай, сахар, печенье, сухари. Каша, 4-6 пюрешек, детская вода.
5. Игрушки, книги, блокнот, ручка
1. Сдаем анализы ложиться в больничку удалять гемангиому во рту. Страшно, но и скорей бы уже отмучиться.
2. Сделали курс массажа, Лера стала чуть лучше спать и ночью и днем, почти сидит, почти ползет - на пузе, на карачки ни в какую.
3. Зубов нет.
4. Болтает ляляля мамама и прочее.
5. Кушает кашу на завтрак, овощи на обед, фрукты на поздний ужин. Все вроде бы с удовольствием.
6. Любит купаться со мной в ванне и не любит с папой на ручках. А вообще папу любит до визга.
7. Сходили всем семейством на фотосессию - Лера вела себя хорошо, но немного заторможенно, от незнакомого места и напора людей, улыбающихся фоток наверно будет мало.
8. Сильно задумываюсь об эрго-рюкзаке на весну/лето - я без машины, по гостям ездить люблю - на такси разорюсь скоро. У кого-нибудь есть опыт?
Фотки будут с фотосессии, когда будут готовы :)
Здравствуйте! Почитала тему, все пишут про гемангиомы снаружи, а у дочери (6 месяцев) она небольшая на внутренней стороне щеки. Ездили в клинику челюстно-лицевой хирургии, сказали обязательно удалять, с наркозом, причем наблюдаться в больнице после операции до 10 дней.
Есть у кого-то такая же проблема, лечили ли вы гемангиомы на слизистой оболочке?
Друзья, всех с весной!!! Пусть она будет яркой
Валерии скоро 7 месяцев. Полгода пропустила даже, не отметилась ) некогда ) с мужем ругаемся...
Вес-рост 8900, 69 см. Говорю врачам, что-то мало роста намерили, уже третий месяц меньше 70 см, они смеются, ты мол что ли хочешь, чтобы она к году полтора местра вымахала?? Я говорю, но одежда-то не налазит. Посмеялись вместе. Педиатр с медсестрой у нас хорошие. И очередей нет, по крайней мере в дни здоровых детей, не знаю, как будет после года. Поставили прививки. ТТТ Лера переносит их на ура.
Полгода мы отметили прямо. Пекла пирог. И суши чуть-чуть покушали. Я диету кормящих практически не соблюдаю, ем что хочу, ну а здоровой едой привыкла уже питаться, так что все ок вроде.
Потом поехали по гостям. К бабушкам и дедушкам (моим и мужа родителям) и прабабушкам поехали в другой город (Ачинск и Назарово), на междурогоднем автобусе - машины у нас пока нет. Боялась, как Лера будет себя вести в поездке. Но обошлось, туда ехали утром, она смотрела в окно на папиных ручках, и часик поспала. Всего ехать 3,5 часа. Обратно похуже, ехали вечером, а по вечерам Валерия обычно капризничает.
Видимо это оттого, что не высыпается за день. Спать стала мало, полтора-два часа за день. И ночью 10 - с 22 до 8 утра. С просыпаниями на покушать/проверить маму/просто поныть от 3 до 6 раз. Возможно неврологические проблемы, прописали нам массаж, после будет спать лучше.
Леруня до сих пор "ручной" ребенок. Не сидит и не ползает. Только пытается:) а когда надоедает, просится на ручки, и носите ее извольте, куда попросит. Говорит только "маммам", иногда "пепе" - я решила, что это "папа")))))))))), ну и слоги отдельные. Не повторяет другие слоги пока. А вообще интонации лепета ну оооочень выразительные:)
эх, можно бесконечно писать о моей Карамельке. О том, как любит "плясать" с папой, как радуется, когда с ней говоришь, как заливисто и заразительно хохочет. Но - нету времени:(
Чуть о себе: пришла в норму - вес меньше чем при постановке на учет. Хожу с нового года на йогу по субботам. Довольна)
Мини-фотоотчет о 5,5 месяцах Валерии:)
внизу фотки:)