Войти
Надежда
43 года Красноярск, Россия
На сайте с 26.07.2011, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
112
записей
16
друзей
2
подписчика
Надежда
Валерия, 13 лет 10 месяцевВарвара, 11 лет 1 месяцЯрослав, 11 лет 1 месяц Красноярск
Снова о садике

Значит так. Отходила Леруська три недели в группу кратковременного пребывания. Ни одна из недель не была полной, то праздники, то сопли один день, то просто группу отменяют (странная конечно практика, а может мне на работу надо на эти три часа или еще какие планы).

Все было нормально, ребенок доволен, играет, чай пьет с печеньками, рассказывает, как все нравится. Даже выучила, как воспитательницу зовут: Маргарита Евгеньевна, но в ее произношении можно только догадываться об этом :)

Но недавно все испортилось. В прошлую среду Лера расплакалась ближе к вечеру, когда родители стали забирать детей, и ревела на ручках у воспитателя, пока я не пришла. В четверг ревела, как только вспоминала про меня: поиграет-поиграет и давай реветь снова и маму звать. В пятницу не было садика.

И вот вчера в понедельник я вообще не смогла ее в группе оставить. Нормально собрались, переоделись, поднялись на второй этаж, а на пороге в группу - ступор и рев. "Я в садик не пойду, я с мамой буду, домой пойдем". И все:( Так и просидели с ней вдвоем почти час, то в коридоре, то на входе в группу, то в группе, но она ни с кем не играла, сидела у меня. И когда воспитатель звала ее, только утыкалась в меня и ревела истерично. Жалко жутко ребенка. Домой пришли, я уже давай реветь)))

Что делать, непонятно, если сегодня такая же ситуация будет...

6
Надежда
Валерия, 13 лет 10 месяцевВарвара, 11 лет 1 месяцЯрослав, 11 лет 1 месяц Красноярск
Первый раз в садик.

Охохох, отдала сейчас Лерусю в муниципальный садик. У нас группа кратковременного пребывания с 15 до 18. Полчаса посидела с ними и пошла. Леруся не хотела отпускать, но не сидеть же там все три часа:-) теперь думаю, как она там:-)

До этого мы ходили в развивающий центр, сначала вместе, потом я стала отдавать ее на два часа преподавателям, оставалась без проблем, видимо за счет того, что люди и помещение знакомы уже. И уходить не хотела, и меня не звала.

5
Надежда
Валерия, 13 лет 10 месяцевВарвара, 11 лет 1 месяцЯрослав, 11 лет 1 месяц Красноярск
Что читать и во что играть с детьми от 2 до 7 лет

Что читать и во что играть с детьми от 2 до 7 лет

Если вы читаете трехлетнему малышу «Карлсона», а он регулярно перебивает вас «дурацкими» вопросами, не спешите злиться. Возможно, дело в том, что ребенок еще не дорос до сложных сюжетов и просто не в состоянии удержать в голове все происходящее. Сказки не одежда, их невозможно рассказывать на вырост, поэтому для каждой истории есть свой идеальный возраст.

Надежда
Валерия, 13 лет 10 месяцевВарвара, 11 лет 1 месяцЯрослав, 11 лет 1 месяц Красноярск
принцесса
принцессапринцесса

Принцесса любит примерять мои вещи. Особенно спортивную майку, когда я собираюсь в спортзал.

В платьях сразу взгляд такой загадочный делает и взрослый. Еще позировать на фотоаппарат умеет, улыбается во все 12 пока зубов, рот открывает до не могу)) на фото видно, что талант парикмахера во мне пока не проснулся:) толком и не стригла ее ни разу, только челку и сзади подравнивала.

Ходим на "развивающие" занятия. Чтобы показать новые платья-джинсы-кофты. Дома-то некому смотреть, а на улице новое быстро превращается в старое, да и верхнюю одежду еще не снимали ни разу.

Надежда
Валерия, 13 лет 10 месяцевВарвара, 11 лет 1 месяцЯрослав, 11 лет 1 месяц Красноярск
Коротко о главном))...
Всем привет!
Коротко о главном))...
Коротко о главном))...


Уже почти год и 9. )

Лера предложениями еще не говорит, но слов в словарном запасе миллион и сто тысяч))) физической активности тоже через край, не ребенок, а локальный атомный взрыв)))

На работу до трех лет не собираюсь выходить, буду ждать садика, который в нашем дворе.

Может быть, повезет, и уйду во второй декрет не выходя на работу.

Надежда
Валерия, 13 лет 10 месяцевВарвара, 11 лет 1 месяцЯрослав, 11 лет 1 месяц Красноярск
Заболели(((

За год и почти четыре месяца не было у Леруськи температуры ни разу, 9 зубов вылезло без температуры. И на тебе - в Красноярске дикая оттепель, говорят, что подхватили вирус в супермаркете (больше никуда не ходим). 

Как это ужасно, когда ребенок болеет. Две ужасных ночи и два ужасных дня. И очередь двухчасовая к дежурному врачу в поликлинике.

Ребенок терпеливый, только хныкала, правда совсем не хотела принимать лекарства. Боялась я ужасно за нее -  такую маленькую и такую сильную((. Сегодняшнюю ночь уже спали отлично, и днем веселая, а не "зомби". Ждем врача.

Пусть больше не болеет, пожалуйста((

И для памяти:

в год и три рост 84, вес 11.300

Словарь Лерочки: мама, папа, баба, дядя, ам, пока "ка", кач-кач "ка-ка", мяу и киса "ма-а-а", ав-ав и собака "баба", кря "как", ква, му, да, дай "дя", "няня" - не знаю, что это значит :)

Много слов изображает жестами, показывает стишки, сказки. Уронили мишку на пол, Идет бычок качается, Наша Таня громко плачет, курочку Рябу, Репку.

Показывает, как балуются, смеются, улыбаются, плачут, пляшут, кружатся, прыгают, причесываются, умываются, плавают, летают, ух и много еще чего :)

С вложением фото что-то сегодня не то...

Заболели(((Заболели(((

4
Надежда
Валерия, 13 лет 10 месяцевВарвара, 11 лет 1 месяцЯрослав, 11 лет 1 месяц Красноярск
Про кофе, сон и ГВ...

Я встаю часов в 6-7, чтобы побыть одной и выпить кофе. Иначе я злобное зомби. Последние дни это не получается, Лере надо обнимать меня за шею по утрам, чтобы спать.

А вообще после года у нас произошли изменения - Лера стала спать в своей кровати, под утро перебирается ко мне под бок. И отказалась от груди. Сначала, примерно неделю назад перестала брать по вечерам перед сном, а сегодня и утром не стала. Потому встали всей семьей в 6.30 :) Видимо это финиш нашего ГВ. А я, умная, строила многоходовые схемы, как безболезненно для себя и ребенка отлучить ее.

А это пацанка спит :) люблю ее. 

43f677033260bcb9ec95c3b11a09d9d0.jpg38db0ca2a88df657a67bc7a2b6e0d44f.jpg

4
Надежда
Валерия, 13 лет 10 месяцевВарвара, 11 лет 1 месяцЯрослав, 11 лет 1 месяц Красноярск
Очередные мелкие пометки про Леруську.

1. Мы теперь тоже зубастики ))))))))))))

в 8 и 6 дней первый нижний зуб, через 5-6 дней и второй. Капризная была, что-то будет дальше. Хотя я заметила только, когда он стал стучать по кружке, мамаша блин))))))

2. Неужели!

Дочь стала садиться сама, с четверенек, ползать на четвереньках - ме-е-едленно и аккуратненько, чуть разгонится - шлеп на пузо и помчалась, но тренируется постоянно, так что прогресс) пытается вставать у опоры - пока никак. Ну да не тороплю ее, уже поняла, что как придет время, так все и будет.

3. "Противная".

Не отпускает меня никуда. Сиди с ней на полу, будет ползать вокруг меня, песни петь и сказки рассказывать. Забираться на колени, целоваться. Стоит только встать и подойти к компу, например, вопит и на пузе мчится хватать за ноги. Стоит уйти в ванную или на кухню, ревет. Ждала я времени, когда же "колбасу" не надо будет столько носить на руках, дождалась, а оно не легче, в каком-то смысле :) Это если мы с ней вдвоем - а мы почти всегда вдвоем. Если есть кто-то, кто будет носить на ручках, то я вообще какое-то время не нужна. :)

4. Ходили с ней на мою работу.

Надо было подписать пару документов. Думала, что будет ор и истерика от обилия людей и нового места - наоборот!!! Ни разу не пискнула, отпустила меня в отдел кадров аж на 15 минут. Влюбила в себя всю бухгалтерию :) почти 2 часа слонялись по кабинетам и не давали людям работать, пока она есть не захотела. На работе спрашивают, когда же я вернусь, и ненавязчиво ПОКА предлагают это сделать. Человека на мою замену до сих пор не нашли и видимо уже не стараются найти.

5. Ну и наконец жара.

До сибири она дошла, не знаю уж как в других регионах дела :) дома ппц, правда спит Леруська не хуже, а как обычно. Одевать ее не во что совершенно. (была одна проблема - мне нечего надеть, теперь две - мне и ей нечего надеть) :))) Кстати помнится я жаловалась, что ревет, когда надеваешь ей одежку через голову - проблема ушла, с тех пор как стала сидеть, сидя спокойно поднимаю ручки и просовываю в рукава, так что футболки рулят наконец-то, а не только рубашечки.

6. Кушает. Мало и неохотно.

По моему ощущению. Но вес набирает, и после еды обходится без груди - так что, видимо, ей хватает.) не пихать же силой, зачем оно)))) Сладкоежка. Самая приятная еда - это вечерний творожок и фруктовая пюрешка. И каша утренняя более-менее. А мясо дневное обычно "с боем". Овощные пюре или супы - хуже каши, но лучше мяса :-D как-то так. 100 г еды - это кажется максимум, что она съедает за прием, обычно меньше. (подруга с девочкой, которая весит кг на 2 меньше Леруськи, говорит, что скармливает 200 г овощей)

7. Перед девяткой нужно пройти стоматолога и сделать ЭКГ. ЭКГ оказывается у нас по записи за 2 недели, пойдем 13 мая. И сдать анализы. Опять будут пальчик колоть моей бедной девочке, так жалко.... (я хвасталась уже, что последний раз она даже не заплакала, когда ей пальчик кололи???) Ортопеда и невролога почему-то сказали не надо...

8. Ну вот я опять расписалась. Черт возьми, нельзя пускать в интернет )))))) Жду уже лета.... Хочу гулять в шортах, и поехать к родителям, там да-а-ачи и шезлонги )))))))

2
Валерия
13 лет 10 месяцев
Варвара
11 лет 1 месяц
Ярослав
11 лет 1 месяц