Войти
Надежда
43 года Красноярск, Россия
На сайте с 26.07.2011, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
112
записей
16
друзей
2
подписчика
Надежда
Валерия, 13 лет 10 месяцевВарвара, 11 лет 1 месяцЯрослав, 11 лет 1 месяц Красноярск
Приятные моменты

1. Лера стала спать отдельно и засыпать более-менее сама и по режиму. Это касается ночного сна.

2. Ярик ест смесь только перед ночным сном. Чтобы укладывать было легче, мама его кормит и укладывает, а я Варю. То есть молока мне хватает.

3. В начале ночи могут спать 6 часов непрерывно. Не оба сразу конечно, но все равно)

4. Когда кормлю одновременно, так прикольно смотрят друг на друга:)

5. Меня узнают и улыбаются:)

6. Варя явно неравнодушна к Лере:)

7. Отдали пакет вещей для Ярика. Можно не переживать за ближайшие два года, что Варе достанется Лерина одежда, а Ярослав голый))) плюс комбинезон на осень-зиму отдали.

Надежда
Валерия, 13 лет 10 месяцевВарвара, 11 лет 1 месяцЯрослав, 11 лет 1 месяц Красноярск
10 недель

Зачастила с постами:) хочется не забыть это прекрасное время младенчества...

Дети младшие - разные. Ярик визгливый и нетерпеливый, Варя более спокойная. Ярик дольше спит днём, Варя - лучше ночью, и просыпается позже. Сова и жаворонок, возможно, подрастают) Варвара более подвижная, переворачивается с живота на спину, со спины на бочок... Отказалась есть смесь совсем, я рада) Яр ест перед сном, иногда ночью и один раз днём. Пока так)

Самое сложное время с ними сейчас - с 18 часов, толком не спят, гулять не хотят, ноют, а до купания и сна ещё два часа.

Спать в коляске не очень любят. Помню, как Лера могла проспать в стоящей на балконе коляске три часа, сейчас это фантастика) даже в катающейся иногда больше часа не спят, особенно Варвара.

Пользуюсь многоразовыми подгузниками, кроме далёких прогулок и ночного сна. И когда заканчиваются сухие:) тоже приходится брать одноразовые. Есть, конечно, недостатки, но мне нравится.

Жалею, что не освоила слинг с Лерой, а щас уже не хочется приобретать... Много гуляем с детьми на руках, а с двухместной коляской и старшим ребёнком это проблемно)))

И про старшую)) Лера научилась говорит звук Л мягкий! По большому счёту остаётся Р. Это в 2 года 11 месяцев ровно.

Фотки хочу добавить, но с телефона не грузятся...

Надежда
Валерия, 13 лет 10 месяцевВарвара, 11 лет 1 месяцЯрослав, 11 лет 1 месяц Красноярск
8 недель двойняшкам

Вторую неделю живём в деревне у свекрови. Сначала был муж, потом он уехал на работу, теперь помогает ещё моя мама. Итого, Варя и Ярик живут при двух бабушках, Лерке такое счастье и не снилось в своё время)

Дети стали на людей похожи.)) головы держат, улыбаются нам всем, внимательно следят за игрушками, поворачивают головы на слух. Яр более крепок физически, и заметно крупнее сёстры. Варя раньше стала улыбаться.

Отойти от смешанного вскармливания не получается, 2-3 раза даем смесь Ярику, и иногда Варе, ей видимо на меньший вес хватает поменьше молока. Я печалюсь: ну что типа за мать, что не может выкормить грудью близнецов. Но когда их нереально уложить, смесь просто спасает.

Лера тоже наконец-то с нами. Спим все в одной комнате, и вообще она от меня почти не отходит. Постоянно говорит, как сильно любит, как скучала, и спрашивает, не поеду ли я больше в больницу:(

Надежда
Валерия, 13 лет 10 месяцевВарвара, 11 лет 1 месяцЯрослав, 11 лет 1 месяц Красноярск
Про Лерусю.

Я, как уже говорила однажды, с дочерью ни на одну ночь не расставалась до вторых родов. А тут мы уже почти месяц не видимся. Когда

3
Надежда
Валерия, 13 лет 10 месяцевВарвара, 11 лет 1 месяцЯрослав, 11 лет 1 месяц Красноярск
Родились ребята:)

8.05 в 12.43 родилась Варвара 2400 56 см, в 12.50 Ярослав 2670 58 см.

С детьми все хорошо, ЕР, выписали 13 мая.

Upd. Упс! Совсем я с ума сошла, и даже не перечитала:( конечно не 56 и 58, а 46 и 48))) всем извините за дезынфо))

Надежда
Валерия, 13 лет 10 месяцевВарвара, 11 лет 1 месяцЯрослав, 11 лет 1 месяц Красноярск
Дождалась

Ну вот. Завтра ложиться на предродовую в перинатальный центр. Не думала, что доношу своих двойняшек до такого срока, 37 недель и 4 дня сегодня. Судя по интернету, все рожают раньше )))

Я с 34 недель думаю только об одном: родить бы уже и не носить этот животище. Конечно, чем доношеннее дети, тем лучше, но они в 32 недели уже весили (по УЗИ) каждый 1950. Сейчас под 2800-3000, наверно))) сил нету ходить с таким весом под сердцем))))

Но счастье близко, как-никак.

Прибавка веса колебалась от 17 до 19 кг за последние пару недель. Норма, даже минимум нормы для двойни. Держу себя в руках в плане еды ) Объем живота по разным измерениям тоже колебался от 101 до 103, завтра еще измерят, интересно, подросла ли, нет ли.

Что еще? Я лично планирую ЕР, оба ребенка лежат в головном, но как там решат в ПЦ, конечно неизвестно. Завтра что-то скажут, наверно.

Скучаю по Лерусе заранее. Как-то они с папой без меня. Мы, если честно, с ней ни одной ночи не провели порознь за все почти три года, что она с нами. И, боюсь, она не понимает, что мама завтра уедет в больничку и сколько-то дней пробудет там. Хоть и большая уже девочка )))

Надежда
Валерия, 13 лет 10 месяцевВарвара, 11 лет 1 месяцЯрослав, 11 лет 1 месяц Красноярск
Про беременность

Ох-ох, весна уже.

А я с осени не могу решиться поделиться на весь интернет своей прекрасной новостью.

У меня скоро будут, помимо Лерки, двойняшки. Мальчик и девочка. Понятно, что это из-за гормонального лечения, но все равно шок был сильный. Да и до сих пор не могу толком привыкнуть:) думала, все пройдет по накатанной колее: коляска есть, кроватка есть, и так далее. А теперь кроваток надо еще две, коляску надо для двоих (причем у нас в доме нет грузового лифта, то есть практически ни одну коляску я не смогу вывезти на прогулку прямо с детьми), и помощников у меня нет, а как одной с утра до вечера с тремя детьми, я пока плохо представляю :)

Про беременность. Все проходит замечательно. ТТТ на сохранениях еще не лежала, и вообще проблем никаких. Только гораздо сильнее устаю, ходить много не могу, даже в бандаже с 20 недель, живот начинает болеть. А Лера постоянно требует с ней скакать по-всякому, раньше еще на ручки лезла, но теперь отучилась, отрывается на всех остальных, а со мной пешком гуляет. Постоянно простужаюсь, иммунитет никакой прямо начиная с осени. Связываю это с тем, что Леруська как раз начала в сад ходить с ноября и носит вирусы разные...

Живот огромный, на месяц, а то и больше, опережает первую беременность. Сейчас уже наверно больше, чем был в 40 недель с Лерой. А то ли еще будет :) Вес тоже уже превысил вес накануне первых родов (больше 12 кг уже прибавка).

На спорт хожу, несмотря ни на что. Пока ничего плохого от этого не случилось:) хожу на фитнес для беременных, когда по времени попадаю, и плавать. Благо фитнес-центр через дорогу от дома. Все это, если хорошо себя чувствую и есть желание.

Про имена скажу. Ярослав и Варечка. Вкупе со старшей сестрой Валерией и отчеством Дмитриевичи нам нравится. Но все еще можем передумать.

2
Валерия
13 лет 10 месяцев
Варвара
11 лет 1 месяц
Ярослав
11 лет 1 месяц