Войти
Надежда
43 года Красноярск, Россия
На сайте с 26.07.2011, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
112
записей
16
друзей
2
подписчика
Надежда
Валерия, 13 лет 10 месяцевВарвара, 11 лет 1 месяцЯрослав, 11 лет 1 месяц Красноярск
Как уложить на ночь двойню на ГВ?

Здравствуйте! Имею двойняшек 4 месяцев от роду) засыпают эти маленькие друзья в основном на груди. Кормлю на подушке для двойни, но когда засыпают, надо же их переложить, а они просыпаются. В итоге одного все равно носит мама или муж, другого кормлю снова лёжа уже на большой кровати. Потом второго. Что ещё... Бутылочки не признают, пустышки тоже. Как можно облегчить себе укладывания? У кого похожие ситуации, что делаете? Спасибо))

Надежда
Валерия, 13 лет 10 месяцевВарвара, 11 лет 1 месяцЯрослав, 11 лет 1 месяц Красноярск
Ярослав

Поначалу я больше возилась с Варей (как-то исторически сложилось, что Яр больше бабушкин внук, спать его иногда забирали от меня и т.п.)

И тут поняла, что все отдам за улыбку единственного сына) когда он внезапно расцветает ВЕСЬ широчайшей улыбкой. Такой сладкий)))

Надежда
Валерия, 13 лет 10 месяцевВарвара, 11 лет 1 месяцЯрослав, 11 лет 1 месяц Красноярск
Варвара...

Перемещается по дивану вперёд, назад и перекатами вбок)) страшно оставлять уже... 4 месяца...

2
Надежда
Валерия, 13 лет 10 месяцевВарвара, 11 лет 1 месяцЯрослав, 11 лет 1 месяц Красноярск
8 на двоих)

4 месяца детишкам вчера исполнилось.

Вес у ярика 7350 - упитанный, рост 61. У Вари 6150, рост 62 - стройная)


Наконец оба на ГВ. Смесь выкинули) спят - нормально, дома днём мало и по очереди в основном, в коляске на улице и балконе - вообще отлично последнее время. Ночью спят прекрасно по моим представлениям (почти каждую ночь)). Меня не напрягает кормить во сне еще бы мужа выселить, а то тесно, проблемно только перекладывать с большой кровати в маленькую, далеко не всегда это удается. Спят ночью примерно с 21 до 7.


Укладываю на подушке для двойни, засыпают - перекладываю и снова даю грудь, уже по очереди, чтоб заснули совсем.

Варя активно вертится, крутится на пузе, много гулит, визжит, поёт, и т.п. Ярослав гулит по делу:))) общаются между собой улыбками, смехом, гуленьем. Супер мега мило смотреть, как они общаются)

Купаются в кругах с восторгом, пока еще помещаются в ванне вместе.

С Лерой взаимно души не чают, ттт. Вообще много детей - это, конечно, интересно. Но сложно... (((

Одна без помощников со всеми детьми я оставалась считанное число раз за все время, и это был кошмар))) расслабилась...

Когда же я поверю, что у меня трое детей...

Надежда
Валерия, 13 лет 10 месяцевВарвара, 11 лет 1 месяцЯрослав, 11 лет 1 месяц Красноярск
А ваша Лера...

Наша Лера проснулась в садике раньше всех и разбудила всю группу:) по словам воспитательницы. Тяжело нам даётся садик с дневным сном. Идти туда не хочет, там хнычет и меня зовёт. Первый раз вообще орала после сна полтора часа... С тех пор забираю её сразу, до полдника. И такое ощущение, что я виноватая: на работу не хожу, а ребёнка в сад отвожу...

......

Ред. В пятницу забрала в 12, а вечером температура 38,3 (((

8
Надежда
Валерия, 13 лет 10 месяцевВарвара, 11 лет 1 месяцЯрослав, 11 лет 1 месяц Красноярск
Красноярские дети учатся считать до двух...

На моих детях! Как ни пройдем мимо других родителей с детьми, так слышим: две ляли в коляске, две ляли!

Прикольно, но уже немного подбешивает:)

А Лера уже два дня ходит в садик. Водит моя мама. Я, представить не могла раньше такое, боюсь её вести. Боюсь, что не отпустит. Пока до сна забираем её, то есть на 4 часа оставляем.

4
Надежда
Валерия, 13 лет 10 месяцевВарвара, 11 лет 1 месяцЯрослав, 11 лет 1 месяц Красноярск
Варя повернулась

Со спины на живот. Пока один раз. 3 месяца, 13 дней. Яр лежит не дергается, его все устраивает и так)


Надежда
Валерия, 13 лет 10 месяцевВарвара, 11 лет 1 месяцЯрослав, 11 лет 1 месяц Красноярск
Три месяца Ярику и Варе

Вот и три (самых сложных) месяца позади. Позавчера поставили прививки ребятам, и весь вечер голосили, поднялась температура. Думала, всю ночь будем гулять с ними на ручках, а нет, повезло, спали. На следующее утро уже нормально все было.

59 см оба, Яр 6400, Варя 5500.

2
Лактостаз?

Здравствуйте! Дети прошлой ночью внезапно проспали 8 часов. С тех пор болит правая грудь под мышкой и сверху (как от синяка). И почему-то голова сильно болит. Температуры нет. Кормить не больно. Прикладываю очень часто (двойняшки по требованию). Массировала в теплом душе, подсцеживала рукой с тех мест, где болит. Грудь мягкая, уплотнений нет.

9
Надежда
Валерия, 13 лет 10 месяцевВарвара, 11 лет 1 месяцЯрослав, 11 лет 1 месяц Красноярск
Усталости пост

Буду жаловаться. Дети висят на груди все время. Уснет с грудью, отниму, попытаюсь положить - просыпается и просит грудь. И все по кругу. На улице с рёвом уснут в коляске, полчаса и довольно. Кормлю прямо на улице, в лучшем случае один заснет, второй на руках, или оба на руках неспящие. И плюс Лера, с которой нужно гулять за ручку и долго. Но на улице она хотя бы занимается без нас, если есть дети на площадке. Очень компанейский ребёнок. Дома же сама играет редко. Её любимая игра "давай я буду мама, а ты зайчик/уточка/котёнок и т.п. Ну бери его в руки. Ну почему ты молчишь. Ну играй давай со мной". И так часами... Раздражает однообразие. И чуть не по её, или замечание сделаешь, сразу реветь начинает:( занятия, что я ей предлагаю, отвергает. Ни пазлы, ни рисование, ни кубики не соглашается, а в " маму и ребёнка" может часами.

Валерия
13 лет 10 месяцев
Варвара
11 лет 1 месяц
Ярослав
11 лет 1 месяц