Войти
Надежда
43 года Красноярск, Россия
На сайте с 26.07.2011, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
112
записей
16
друзей
2
подписчика
Мама троих (13 лет, 11 лет, 11 лет) Красноярск
Мама мальчика (13 лет) Хабаровск
20 доказательств того, что растить детей — это очень весело

Все, что дети делают, они делают искренне и от чистого сердца. Даже когда раскрашивают синей краской ваш белый ковер или измазываются по уши в грязи. Так они познают мир. Взахлеб и ни секунды не задумываясь о последствиях.

AdMe.ru предлагает меньше их за это ругать и почаще смеяться над невинными детскими проделками.

vk.com

Попросил дочь сложить аккуратно обувь.

Мама троих (13 лет, 11 лет, 11 лет) Красноярск
8.
1. Варя мееедленно ползает, садится. Яр нет.
2. Переболели вирусом, до сих пор немного кашляют.
3. Встретили новый год:) на салюты плевали, всё проспали:)
4. Вес 7950 и 9100, рост 69 и 69,5)
2
Мама троих (13 лет, 11 лет, 11 лет) Красноярск
Семерочка ;)

Вчера Варе и Ярику семь месяцев исполнилось. В честь этого поставили елочку на час)))) и папа мой детвору пофотографировал. Жалко, Лера в саду была, но ее время наступит 31 декабря;)

7
Мама троих (13 лет, 11 лет, 11 лет) Красноярск
Простуда.

Накрыло всех! У Леры в саду ветрянка, она сама кашляет периодически, но в садик ходит, иначе мы все с ума сойдем. У мелких температура, вчера у Вари, сегодня и у Яра, но они более-менее переносят, не выше 38. Я вторые сутки не могу дышать, нос заложило намертво, болит голова. Как ночь пережила, не знаю...)

Мама троих (13 лет, 11 лет, 11 лет) Красноярск
Полгода - рубеж пройден. Стало ли легче?

Не знаю, честно... Меньше висят на груди и меньше орут, это да. И наверно, всё на этом:) вечера и ночи по-прежнему кошмарные.

Умеют все то же. Ползут назад, пытаются стоять на четвереньках, любят подтягиваться за руки и садиться. 11.11 Яр начал раскачиваться взад-вперед недолго на карачках.

Отбирают друг у друга игрушки. Особенно Варя у брата) она правдами/неправдами добирается до интересной игрушки, я Ярику всё "параллельно": ( лежать он не любит, сразу начинает пищать, а любит подпрыгивать и гулять на ручках. И весит почти 9 кг (прощай спина и руки). Кажется, я стала понимать, зачем прыгунки и ходунки - но все равно не куплю.

3
Мама троих (13 лет, 11 лет, 11 лет) Красноярск
Лерины заморочки.

1. "Ты сказала иди, и я пошла". Пошла спать одна, и там разревелась, потому что боится темноты. Но пошла, потому что я велела "начинать без меня". Чай я вечерний допивала.

2. Придумывает всякую ерунду про садик. То еду детки отбирают (называет конкретные имена), то ещё что. Но хотя бы ходит без слёз. Только если обещаю забрать сразу после обеда или полдника, а они раньше покушают, то ревет, пока не приду.

3. Таскает сахар из сахарницы, пока никого нет на кухне.( если застукаешь, смотрит виноватыми глазами и просит не рассказывать папе/бабушке.

4. Сто раз на дню говорит " я тебя очень люблю ". Может ходить напевая про себя " папочка, мой любимый папочка ". Правда обычно встречает папу с работы словами " папа, ты купил чупа-чупс? "

Мама троих (13 лет, 11 лет, 11 лет) Красноярск
Вроде как 5 месяцев.

Яр ровно 8 кг был 8.10, Варя 6800. Причём прибавка у обоих одинаковая, 650 г примерно, а я переживала, что дочь не ест и не набирает:) ну теперь весы отдала - нет весов, нет и заморочек с весом)) рост у обоих 64.

Характеры абсолютно разные. Варя егоза, самостоятельная, упертая)) будет полчаса совать погремушку в рот и орать, что не лезет))) Ярик сразу все бросит и заорёт, чтоб на ручки. Вообще дико ручной мальчик. Кажется, даже Лера такой не была, хотя по моим уже смутным воспоминаниям, она с рук не слазила...

Яр переворачивается, только если его за ногу потянуть, типа вектор создать)) сам ленится, хотя умеет. Варя вертится всегда и везде... Но он жутко обаятельный и вообще красивый, я всё ему прощаю)))

Балаболят оба активно, причем даже повторяют периодически одни и те же "слова", а в Яриной "речи", когда ревет, я лично отчетливо слышу "мама" )))

Друг с другом не очень общаются. Трогают, когда подворачивается брат или сестра под руку, ну так они все подряд сейчас трогают, и в рот тянут. Улыбаются друг другу, особенно Варвара. Ну да опять же, она всем улыбается. Кажется, друг к другу они пока равнодушны.



5
Мама троих (13 лет, 11 лет, 11 лет) Красноярск
Мама мальчика (14 лет) Приозерск
Логика для детей

Логика для детей - это важнее, чем простое знание цифр, букв и окружающего мира, это основа рационального мышления и базис хорошего интеллекта.

Мама троих (13 лет, 11 лет, 11 лет) Красноярск
Мелкая моторика (утащила из вк)

0-3 МЕСЯЦА

Мелкая моторика будет развиваться естественным путем вне зависимости от того, станете вы целенаправленно ее тренировать или нет. Огромная разница будет заключаться в том, насколько окажутся развиты мышцы пальчиков. Если вы начнете заниматься с крохой с рождения, то первый захват предмета пальчиками произойдет уже в 1,5-2 месяца, а не в 3 и позже, как обычно. Перекладывать предметы из руки в руку малыш также научится раньше и будет делать это более ловко.

Валерия
13 лет 10 месяцев
Варвара
11 лет 1 месяц
Ярослав
11 лет 1 месяц