Войти
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Таллинн

Няня..

Мама двоих (15 лет, 7 лет) Таллинн

Я бы сказала маме, предупредив что это может быть мое ошибочное мнение.

А ты няню хочешь брать? Может лучше садик?

0
06.06.2012
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Таллинн

не знаю, когда её встречу.. наверное скажу..

записала в частный садик с сентября, но если много болеть будет, то прийдётся что-то еще думать..

0
06.06.2012
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Таллинн

На весь день? Или на пол?

А как у вас с бабушками? Или больничный?

Я одно время думала о няне, но так и не решилась. Я бы не стала брать на работу женщину в годах, лучше молодую девушку у которой есть свои дети. 

0
06.06.2012
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Таллинн

начнем конечно с половины дня, потом посмотрим как пойдёт, может и на целый еще в этом году перейдём

моя мама работает с 8 до 17 и живет в Маарду.. свекровь хоть и живет рядом, но работает день/ночь, плюс у неё кроме моего еще 2 внука, которых она постоянно к себе берет так как их мама работает

молодая няня-  мне кажется вообще не вариант, ну смотря насколько молодая, если 30 то конечно вариант, а если студентка.. то точно нет.. хотя может и бывают ответсвенные..

0
06.06.2012
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Таллинн

Ну я по своему опыту сужу, например мои подруги( с детьми) или сестра, куда лучше ладят и умеют обращаться с мелкими, нежели моя мама например. Хотя Сашка у нее 3й внук. Да и женщине в 60, тяжеловато везде успеть и уследить за ребенком. 

Еще вариант, договориться с такой же мамой малыша, которая не работает. И детям интересно и тебе спокойно, если это подруга,знакомая.

0
06.06.2012
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Таллинн

на моего ребенка подруги не согласятся) Роберт стал себя вести на улице примерно как Оскар у Яны, только достаю из коляски- бежать! сегодня еле поймала в магазине) что он творит дома- вообще молчу) разнос полный)кому такое счастье надо... идеально конечно в сад)

0
06.06.2012
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Таллинн

У нас также. Я вот щас подписалась сидеть еще с одной девочкой, на месяц младше Сашки. Вот она сразу бежит на проезжую часть, к машинкам. Вот где жесть. Пока ищу решения проблеммы, посмотрим как пойдет.

0
06.06.2012
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Таллинн

я б побоялась брать чужого ребенка.. такая ответсвенность..

0
06.06.2012
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Таллинн

У моей знакомой такая ситуация, что выхода нет. Она родила от женатого, сначала помогал, а потом его посадили. Ее родители в Нарве. Род. зарплата заканчивается, еще и кредит на квартиру. Я уже 2 раза брала ее дочку, вроде все нормально. Хотя конечно стремно.

0
06.06.2012
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Таллинн

жесть.. нам еще грех жаловаться

0
06.06.2012
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Таллинн

Не говори. Она живет на минималку с дочкой и совершенно одна. Иногда по нескольку дней голодная сидит. Мы как можем помогаем. Одежду, еду, игрушки, посидеть.Жаль ее.

0
06.06.2012
Мама девочки (14 лет) Полтава
Бедный ребенок! Я бы рассказала маме об этом, просто взгляд со стороны, а она уже сама решит что ей с такой няней делать. Ведь есть же нормальные, любящие детей няньки! Правда найти такую наверное нелегко...
0
06.06.2012
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Таллинн

верю что есть, у  меня вот тоже остро стоит вопрос, что делать в ребенком с осени.. такую наню я бы точно не хотела..

0
06.06.2012
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Таллинн

Надь, лучше тогда в частный садик! Плата будет почти та же, а надежности больше! Там все-таки люди с образованием и целый день занимаются с детьми. Да и детей в группе человек 5-6 всего. И питание и программа...

У моих знакомых дети, которые в частные садики ходили заметно отличаются от тех, которые ходили в обычный сад...

0
06.06.2012
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Таллинн

да, уже  стали на очередь в частный сад..

0
06.06.2012
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Таллинн

правильно! поздравляю! а долго ждать?

0
10.06.2012
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Таллинн

сейчас мест нет, но в сентябре многие уйдут в миниципальные сады и места освободяться

0
11.06.2012
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Таллинн

ясно! я вот тоже последнее время думаю отдать в частный... и на работу выходить. у нас тут в ыйсмяэ есть один совсем рядом с домом... дороговато, конечно... но это лучше, чем не работать! а ваш дорогой? сколько выйдет в месяц?

0
11.06.2012
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Таллинн

зависит от того сколько дней будет ходить и полный/неполный день.. хотя сад не самый дорогой) 

0
11.06.2012
Мама троих (17 лет, 15 лет, 12 лет) Кохтла-Ярве

У тебяесть подруги с детьми? пусть какая нибудь выходит гулять в тоже место и время что и твоя няня (но няни не обязательно это знать) и так же пусть пронаблюдает за поведением ребенка и работой няни....

просто моя знакомая так делала...разрешила няни гулять только в песочнице возле их дома...а там постоянно гуляли ее подружки с детьми и няня вроде как под присмотром. 

0
06.06.2012
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Таллинн

это хорошее решение) возьму на заметку)

0
06.06.2012
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Таллинн

ой, честно говоря, я бы сказала маме. Сегодня говрили со свекровью, она же работает няней у одного ребенка в Москве, так она говорит что один раз так сделала замечание няне одного ребенка, хотела узнать у кого она работает, чтобы предупредить, а та ее послала, а свекровь позже выясняет, что эту няню уволили за то ,что она спала, а ребенок в это время упал дома...вот так вот...

вообще няни разные, я бы своей свекрови отдала ребенка без зазрения совести, она настолько ладит с детками, занимается с ними, она рассказывает ,что они с ребенком даже в кукольный театр играют, разные упражнения делают, как в садике, можно сказать, гуляют, спят... Хотя ребенок 2 лет, маленький еще..К тому же у нее педагогческое образование, она не будет вот так вот смотреть как ребенок стонет  и плачет. Но при этом она говорит, что эта работа должна быть достойно оплачена, т.к. практически проживает жизнь с ребенком, особенно в богатых семьях, где родителям зачастую совсем некогда сидеть и заниматься детьми...И я думаю, она права...

Агнесса к слову сказать, сегодня первый день с бабушкой и вообще почти не плакала...улыбается, играет, позитивничает и все довольны.!!! а еще вчера у меня был нервный срыв от усталости, а сегодня прям лафа!!! Бабушка-няня приехала...и я вот теперь, спустя время, понимаю, что несмотря на ее личные недостатки, с детьми она прекрасно обходится. Так что мой вывод теперь - лучше не брать никакой няни, чем такую как ты описала...ДУмаю, что надо ставить камеры дома потайные...перестраховываться. а что делать, время такое...

0
06.06.2012
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Таллинн

есть и хорошие няни.. Очень заботливые, ответственные. Занимаются, играют - развлекают. И целый день с ребенком.  У меня у коллеги так..

та зачем-то приперлась на работу в 1, 3 (еще материнская шла), довольная про свю няню рассказывала. И все хорошо у них. Только... Ребенок любит ту няню больше, чем маму! Вот тебе и няня.

я вот до сих пор не понимаю.. коллеге 42 года, первый ребенок. муж у нее очень хорошо зарабатывает, у них свой дом в Какумяэ.. А она няню бурут и бежит на работу, видитили дома надоело быть. Эээхх!

0
06.06.2012
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Таллинн

был бы муж обеспеченный,  я бы раньше 3-х лет носа на работу не сунула))

0
06.06.2012
Мама троих (15 лет, 12 лет, 7 лет), беременна, 39 неделя Таллинн

а вообще для няни же вроде обязательно педагогическое образование? скорее всего это была так, тётка со стороны, которая подзаработать хотела. люди-педагоги такого не допустили бы, у свекрови много знакомых, которые в садах работают в разных, мы когда встречаемся случайно с ними, я прямо вижу, что люди болеют детьми, и так к ребёнку, и эдак, и туда пойдём, и вот это давай слепим...

короче надо няню с дипломом, иначе это шляпа.

0
06.06.2012
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Таллинн

какая разница какой у человека диплом, может она лет 30 назад и училась на педагога..

люди разные, верю, что есть и виртуозы своего дела..

0
06.06.2012
Мама троих (15 лет, 12 лет, 7 лет), беременна, 39 неделя Таллинн

ну хотябы она знает основы воспитания и подхода к детям. а если просто тётя, то и будет так же, как со своими, и не факт что со своими возилась

0
06.06.2012
Мама мальчика (13 лет) Раквере

Я бы рассказала обязателно о такой няне ужасной!!!!!!! Капец конечно!!!!!

0
06.06.2012
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Таллинн

не говори.. если встречу маму ближайшее время.. это совершенно чужие люди

0
06.06.2012
Мама мальчика (13 лет) Раквере

понимаю,но иногда лучше сказать,неважно как она отреагирует,главное что это у нее засядет в голове!

0
07.06.2012
Мама троих (17 лет, 15 лет, 12 лет) Кохтла-Ярве

Я думаю стоит рассказать маме...Кстати это не зависит от наличия педагогического образования. Я так же увидев безразличие к своему ребенку (Алексу) перевела его из детского сада в другой. Мне сразу не понравилось отношение к ребенку - вернее его вообще не было - полное спокойствие и безразличие...сейчас не жалею, хорошие воспитатели..Алекс несется в группу. Я бы обязательно рассказала!

0
06.06.2012
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Таллинн

если возможность подвернется.. расскажу

0
06.06.2012
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Таллинн

Жаль девочку...Знаешь, я бы не отдала своего ребенка незнакомому человеку. Я даже к свекрови с опаской... А что уж говорить про чужую тетку?!!! 

0
06.06.2012
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Таллинн

я тоже чет свекрови не особо...

0
06.06.2012
Завтра идем на прививку.. Пятница развратница(она же питница) и яни-пьяни)

Похожие записи