Шикарные автобаны, только дорого, в жизни не видела столько мостов и тунелей. Горные дороги просто улёт, особенно когда отбойник заканчивается)))) не представляю как их катки укатывали))
Примерно так же, может чуточку дешевле, но ощутимой разницы нет, в Польше ощутимо дешевле, на платные дороги ушло не менее 200 евро в сумме, еще не подвела окончательный подсчет и топливо в Эстонии самое дешевое, мы на дизеле ездили, если хочешь еще что-то спросить, спрашивай, пока у меня воспоминания свежи, мы вчера вечером прибыли в Тлн
У нас на топливо вообще много выйдет,мы на бензине едем и совсем не экономном)) откладываем 1000-1200 на топливо. Вы там сами готовили или кафе- рестораны? Где топливо самое дорогое? Правда что там до 1.8 доходит цена? Как Роберт дорогу перенес? Вы по пути останавливались в отелях?
До 1.8 не доходит нигде,это точно, так что не все так страшно)
У нас были с кухней апартаменты, думаю 50/50 ели, завтраки сами, а днем по разному. Роберт перенес дорогу удивительно хорошо, никакого нытья, планшет и мультики конечно этому способствовали, я очень переживала, потому что помню,что мне мелкой было тяжело так долго ехать. Одну ночь спали в машине, после этого я решила, пошла экономия в попу и ночевали в отеля.
А платили вы наличными? Муж тут все меняет на валюту тех стран где проезжать будем, а я думаю проще на карточку все заеинуть и ей платить . Мы везде отели забронировали, хотим еще в Будапеште, Вене, Праге по 2 дня побыть. Варшава и Вильнюс/Каунас по ночи. У вас долгие перезды были? Мы распланировали по 6-8 часов в день и каждую ночь в отеле , но вот теперь думаем может в первый день сразу до Польши рвануть. Как тебе вообще отдых? Понравилось на машине путешествовать? Мы первый раз так далеко едем, наслушались от знакомых как это классно на машине путешествовать)) Тоже планшет возьмем , книжки, больше за мелкую переживаю , она непоседа))
И как там с пескомна пляже? Мы в Цриквеницу едем, пишут что там довольно хороший песок. Вы тапочкки брали для моря? Встречаються там ежи морские на относительной мелкоте?
Туда за 2 дня доехали, обратно за 3, наш предел 1000 км в день, это часов 12-14 часов. Туда немного поспали в машине а Польше, вторую ночь ночевали в Загребе. Обратно ночевали около Будапешта и потом в Сувалках (польша, около границы с литвой). Нет никакого смысла и надобности менять деньги, потеряете на курсе и потом поостается мелочь, которую некуда деть. На всех заправках, во всех отелях и магазинах можно платить картой, нет смысла бронировать отели на ночевки, на дорогах их полно, никогда не знаешь как сложится путь, может захочется остановиться раньше, может получится проехать гораздо больше, пока не было Робки, мы много путешествовали на машине, нам нравится.
Ну как сказать, это на любителя путешествие, мы с мужем любим кататься...по дороге массу всего можно увидеть. Мы до Роберта рождения неоднократно катались по европам на авто, а с ребенком я вот только в 4 года решилась, все таки детям так долго сидеть тяжело