Войти
Надежда(пишу портреты - добро пожаловать!)
43 года Пенза, Россия
На сайте с 03.04.2009, последнее посещение — 23 дня назад
Добавить заметку
226
записей
36
друзей
3
подписчика
что-то новое в нашем поведении))))
вчера наблюдала такой момент - мелкий сам с собой начал кривляться, менять голос и потом над собой же гоготать - впервые видела за ним, обычно гоготал, если мы с папой смешили)))))) таакой довольный, сопровождал это приседаниями))))) прикол!  Вчера же обнаружил промежуток между столом и кроваткой и залез туда...А сегодня первый раз залез под кровать-испугался, но потом успокоился. Раньше почему-то не лазил))      Теперь постоянно зовет меня - мамааааааааа))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Прямо так и хочется затискать, зацеловать и заобнимать - стараюсь в меру все это делать)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) {#laught2}МЕЛКИЙ!!!!!!!!!! Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ{#kisses}
ЗУБЫ)

Вчера заметили, что у сына прорезался второй зубик сверху, то есть у нас сейчас 4 зубика) И каково же было наше удивление, когда мы увидели под верхней десной с обоих сторон  на подходе ещё зубки!!! сразу несколько! {#angel}такое бывает? а я то думаю и чего он плохо спит и есть так часто!!! бедный мой зайчик)) и насморк может быть от этого? Короче, терпеливо ожидаем. Мажем десну калгелем, но мне кажется не очень помогает. А что длаете вы, чтобы обезболить процесс прорезывания зубов у своего дитятки? всем спасибо за ответы)) {#hello}

3
опять насморк((
Вчера у сына опять появился насморк(( - у нас болеет папа...не спали сегодня полночи - успокаивали..нос заложен..малька так жалко...ВСЁ!!! теперь припервом признаке простуды - повязка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
очередной осмотр...но в другой поликлиннике..нам 7.5 мес

Сегодня мы просидели в очереди с 8,45 и до 11,15. Перед нами было человек 25... сына даже поспать успел.. народу туча, жара.. духотища жуткая...крик и визг! на улице вообще полная ж...а!!  - это эмоциии)))

А теперь о главном: {#thumbup}

Славик вырос на 2 см и теперь наш рост 71см, а вес 8620 ))  А ещё врачиха, узнав, что мы начали прикорм только 1.5 мес.назад - сказала: "да вам мясо давно пора есть)))"  Короче , сходили удачно{#thumbsup}

5
мои наблюдения за дитём любимым)

Вчера заметила, что Славик научился из положения стоя садиться, плавно переходя в положение на четвереньки)) Слава Богу! Теперь падает если только споткнется{#super_smilies086}. А ещё два дня назад заметила, что малыш реагирует на мой тон. Например, на запрет)

 

что ещё... да! Купили горшок, посадила попробовать, так сказать...ничего..сидит) теперь начать бы сажать))

 

Удивил деть тем, что отказался есть яблочное пюре - передернуло наподобие картошки гебер. Сегодня хотела перехитрить - намешала в кашу гречневую-так на полдня вообще отказался кушать..вредина{#big_smiles_111}

И последнее на сегодня  - зашли в магз детский-стоило подойти продавщице-начался рёв) {#aiwan-lol}.Так что продолжаем бояться чужих. Пипц что ждет нас вскоре в поезде((

УСЁ пока{#kisses}

 

4
Кормление через час-это круто!
Раньше сына кормила каждые 3 часа, потом каждые два часа. Когда ввела прикорм думала, что перерыв увеличится, а нееет...сейчас и во время сна и во время бодрствования кушаем каждые 1 -1.5..я в шоке(ночью максимум через 2 часа) . Это вообще нормально? что ж дальше - то будет?{#smiley-laughing} На нехватку молока пока не грешу, потому что сам заканчивает кушать..может балуется и есть по чуть-чуть? что же делать?
7
Пюре из картошки
Недавно попробовала дать сыну картошку Гербер - он аж подпрыгнул, как не понравилось... на след. день съел в массе овощей и не почувствовал, а ещё через день в вовощах картошка стала слишком ощутима, т.к. доза увеличилась и он опять начал выражать недовольство. Вот я и думаю, прекратить пока вообще давать картошку или просто попробовать делать пюре самой (что, конечно, надо было сделать сразу). Склоняюсь ко второму варианту  - сделать самой, а у ж если не понравится  в таком виде - просто подождать немного с картошкой. А вы как думаете? И я так понимаю, что перед тем, как готовить пюрешку, картошку надо вымачивать 2 часа, правильно? есть ли какие-то рекомендации по приготовлению? Спасибо всем ответившим заранее! {#emotions}
Мой сынок
16 лет 8 месяцев