Войти
Надежда(пишу портреты - добро пожаловать!)
43 года Пенза, Россия
На сайте с 03.04.2009, последнее посещение — 23 дня назад
Добавить заметку
226
записей
36
друзей
3
подписчика
Мама мальчика (16 лет) Пенза
ПРИВЕТ!

Дааа, давно я не сидела на ББ)) забегу быстренько - гляну нет ли сообщений и ухожу. Как-то забегалась. Какие наши новости?

17 мая нам исполнилось 7 месяцев, так что мы уже взрослые). Гоняем по квартире на четвереньках, встаем не только в кровати, но и у дивана и у всех рядом расположенных тумбочек и столов)) Иногда приходится ловить, но не всегда успеваю.. Вроде смотришь - стоит как всегда уверенно и в друг ни стого ни с сего падает) С удовольствием прыгаем и приседаем, держась за какую-нибудь опору)) любим оочень играть в ладушки (конечно,пока с помощью, но ладошки растопыривает сам и с удовольствием).{#happy} Сидим оооочнь редко и если бы я сама не увидела, что он садился сам, то могла бы и сомневаться, что он это умеет. Играть любим больше всего проводами от компьютера... игрушки -фууу.. бяка)) {#hello}

Недавно купили коляску капеллу 802, которой пока очень довольны)) Правда, пока не привык Славик в ней долго сидеть. Рекорд  - 1,5 часа. Кладу в положение полулежа, так он поднимает туловище и сидит без опоры на руки)) - это очень нравится)) Сопельки вроде вылечили (ттт). Уфф, пока не знаю что бы ещё добавить... ааааааа....недавно была и сыпь... с прикормом не связываю... Кушаем сейчас гречневую кашу, брокколи, цв.капусту и кабачок. В связи с появлением сыпи не пробовали долго ничего нового.

називин

Возник такой вопрос! Називин капаем только второй день ребенку - по 1 капле в каждую ноздрю перед сном. В инструкции указано, что можно использовать не более 3-5 дней. Но ведь -э то если в течении дня несколько раз капать, да? или я не так что-то понимаю? объясните человеку)

9
Мама мальчика (16 лет) Пенза
третий день насморка

Вчера малыш ночью опять ревел.  Решились воспользоваться аспиратором отривин - потом закапали називин - успокоили. Сегодня слышу кашель иногда во сне и загноился правый глазик{#verysad}. Заварила ромашковый чай - будем протирать...так зайку жалко. Он уже шарахаться от нас начинает со всеми этими каплями, аспираторами, таблетками..

3
насморк -протаргол..
Девочки, я сыночка заразила насморком.. заметила это вчера в 17часов. Он спал, а когда проснулся-начал реветь так, что ничем не могла успокоить, видимо носик не дышал-как это бывает когда спишь на одной стороне-это, конечно, мои догадки..(( температуры не было - искупали, как всегда-был в хорошем настроении. ночью проснулся и начал истошно орать - рот закрывает - понимает, что дышать нечем и начинает орать... как назло аспиратор не прокипяченый(сразу поставила) и с толстенным наконечником, в торопях закапали називин 0.01% - это единственное, что было в доме для ребенка. Сейчас покушал и уснул. Позвонила педиатру - посоветовала аквамарис, потом отсасывать слизь и капать назавин и интерферон. Говорит, что протаргол можно капать только с года... у меня сомнения, в  инструкции про возраст ничего не указано, а називин считаю вредным, что же делать?? {#smiley-frown}
запор с овощей?

Девочки, мы на гв, начали прикорм с кабачка. Вначале какал, как обычно-1,3 раза в день. Вчера ввела брокколи 1ч.л..(все было как обычно),сегодня 2ч.л.брокколи смешала с кабачком. Покакал пока один раз - даже не то, что покакал, так помазал..а сейчас уже 15часов дня, обычно утром обязательно какает..вот жду ))) возникает вопрос-а могут ли овощи крепить?

Мама мальчика (16 лет) Пенза
шашлыки на 10 мая))
Выбрались мы к друзьям 10го на шашлыки))) Вот там и показал нам Слава кузькину мать{#1766563bf0cb52e88e017187553221bd}. Пришли часа в 2 и вплоть до 18 часов он оглядывался - пугался и в итоге крик)) а уж когда к нему приближалась девочка 10ти месяцев, там его вообще не остановить)) никакие игрушки и качели остановить нас и отвлечь не могли. Правда, была у мамы передышка 40 минут, когда сына спал... оказывается нелюдимые мы люди{#thumbup}. Это вот наш первый шашлык в кругу друзей со Сладей))
3
Мама мальчика (16 лет) Пенза
что-то новенькое)
Вчера Славик начал передвигаться в левую сторону, стоя в кровати, и держась за поручень) вроде только что с торца стоял и  вот уже передвинулся и стоит с другой стороны)) умничка моя, любимая)) А ещё черепашьими темпами {#smiley-laughing} , но мы кушаем уже кабачок и брокколи. Хочу сказать, что не ожидала - кабачок на фоне брокколи просто конфетка)) брокколи есть невозможно!!! Г-но...сегодня перемешала их и вроде скусно получилось)))
жара
на улице жара, а я все не могу раздеть ребенка. Пока мы гуляем в нашем весеннем комбинезончике балоневом и внизу легкий х/б комбинезон. ну и шапка, конечно и обязательно с капюшоном, потому что в нашем районе постоянный ветер независимо от погоды) а как делаете вы? поделитесь опытом! {#hands}
Мой сынок
16 лет 8 месяцев